конференция смартлаба

Начать торговать
  1. Аватар Стокмастер
    F6 на конференции Смартлаба – кибербез как сектор, который сложно игнорировать


    F6 на конференции Смартлаба – кибербез как сектор, который сложно игнорировать

    20 июня удалось посетить конференцию Смартлаба в Санкт-Петербурге и отдельно сходить послушать нового потенциального игрока на фондовом рынке – компанию F6. Если признаться честно, то до выступления особо не следил за этим сектором, но после сессии стало понятнее, почему этот рынок может быть одним из самых устойчивых в ближайшие годы. 

    👉Рынок продолжает расти

    Кибербез – редкий сектор, где спрос не замедляется вместе с экономикой. В кризис атаки не исчезают, а часто становятся только сложнее и дешевле для злоумышленников. Плюс усиливается регуляторика. С марта 2026 года вступил в силу приказ ФСТЭК №117, который вводит новые обязательные требования для банков, муниципальных служб и организаций, работающих с госсистемами.

    Отдельный фактор – ИИ. Он снижает порог входа для атакующих: фишинг, автоматизация взломов, генерация вредоносных сценариев становятся доступнее. В итоге атак больше, а защита для бизнеса становится не опцией, а обязательным элементом выживания.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ИНВЕСТЛЭНД
    🎤 Smart-Lab 2026: спасибо всем, кто был с нами!
    🎤 Smart-Lab 2026: спасибо всем, кто был с нами!
    В минувшую субботу команда Инвестлэнд приняла участие в 38-й конференции Smart-Lab в Санкт-Петербурге.

    Наш директор Игорь Вагизов выступил с презентацией на тему:

    «Как отправить кривую капитала в „космос“ без плечей, хайпа и запредельных рисков».


    В ходе выступления Игорь рассказал о принципах построения долгосрочной инвестиционной стратегии, управлении рисками и подходах, которые помогают добиваться устойчивого роста капитала без чрезмерного риска и погони за модными идеями.

    Благодарим всех, кто посетил выступление, задавал вопросы и подходил пообщаться лично. Для нас особенно ценно видеть такой интерес к инвестициям и качественной аналитике.

    До новых встреч на мероприятиях и конференциях!

    ℹ️ Информация носит аналитический характер, не является ИИР

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Инкаб
    Вы уверены, что сейчас подходящее время для IPO? — отвечаем после SmartLab Conf

    Друзья, в эти выходные мы впервые участвовали в столь масштабном мероприятии для инвесторов — конференции SmartLab. 

    За день у нашего стенда мы лично пообщались с частными инвесторами, брокерами и аналитиками. А на самом выступлении (точнее, в диалоге) за отведённые 45 минут успели ответить на добрый десяток вопросов о компании, стратегии и рынке.

    Сейчас мы в процессе сбора заявок, но прошедшие встречи — это не только роуд-шоу. Мы приехали в первую очередь познакомиться и хотим продолжать общение с инвест-сообществом на регулярной основе. Здорово, что такие площадки есть. Большое спасибо организаторам конференции!!

    А теперь — к самому частому вопросу, который нам задавали:
    «Вы уверены, что сейчас — подходящее время?»

    Да, ситуация на фондовом рынке не располагает. Но мы работаем не на фондовом рынке, а в реальном секторе, и с этой точки зрения, ситуация для нас подходящая. Мы запустили два новых направления и готовы их развивать: завод по производству подводного кабеля уже запущен и законтрактован, сделка по приобретению доли в «АльфаТеке» закрыта и это позволяет нам выйти на рынок поставок кабельных систем для ЦОД.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар X5 Group
    Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
    🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в бизнес-процессах Х5. Для тех, кто не смог присутствовать, делимся тезисами:

    🔹Мы сохраняем лидерство на нецикличном растущем рынке food-retail и в его ключевых сегментах

    🔹Среди трендов на рынке ритейла можно выделить рост доли покупателей готовой еды в магазинах и опережающий рост сегментов магазинов у дома и жестких дискаунтеров

    🔹В рамках нашей Стратегии 2028 мы планируем увеличить производительность труда на 30% (относительно 2024 г.) и в ближайшие 5-10 лет удвоить бизнес при сохранении численности персонала на уровне 2025 года

    🔹Рост эффективности бизнеса будет происходить за счет внедрения инноваций, роботизации и ИИ

    Отдельно хотим сказать спасибо команде Смартлаба за организацию конференции на высшем уровне 💚

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Займер
    📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе

    В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и ответил на вопросы аудитории. Делимся ключевыми пунктами ⬇️

    🔸 Займер сохраняет лидирующие позиции по чистой прибыли среди независимых МФО и продолжает развивать основной микрофинансовый бизнес.

    🔸 Компания последовательно трансформируется в финтех-группу. В ее периметр уже входят банк «Евроальянс», платежные сервисы, сервис предпринимательского финансирования Seller Capital, электронный кошелек Qplus и платежная система БЭСТ, которую Группа приобрела в июне этого года.

    🔸 Для Займера приобретение БЭСТ – это не только инвестиция в платежную инфраструктуру, но и доступ к новой аудитории пользователей трансграничных переводов, вокруг которой компания планирует развивать дополнительные финансовые сервисы.

    🔸 Стратегия M&A остается неизменной: новые активы должны либо привлекать дополнительную аудиторию, либо повышать доход на клиента, либо усиливать инфраструктуру Группы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Базис
    «Базис» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
    В прошедшие выходные, в субботу 20 июня наш IR-директор Дмитрий Колесник выступил на Smart-Lab Conf. Это крупнейшее мероприятие для розничных инвесторов, которое объединяет всех участников этого рынка: эмитентов, брокеров, банков, блогеров и, разумеется, самих инвесторов. Мы регулярно участвуем в мероприятиях «Смарт Лаба», чтобы иметь возможность лично пообщаться с нашими текущими и потенциальными инвесторами.   🎁Нам очень приятно, что выступление собрало полный зал. Спасибо вам за то, что пришли, а также за вдумчивые и интересные вопросы. Как и обещали, автор самого интересного вопроса получил от нас фирменный приз — брендированный баланс-борд «Базиса»!  Коротко о том, что рассказывали в нашем выступлении:   — В цифрах показали, что мы лидеры своего сегмента: собственная кодовая база, более 700 клиентов B2B и B2G, уникальная экосистема продуктов ПО управления динамической ИТ-инфраструктуры  — Разумеется, затронули наши финпоказатели: компания кратно растет при высокой рентабельности. По итогам 2025 года выручка 6,3 млрд (+56% среднегодовой темп с 22 года), OIBDA 3,8 млрд при рентабельности 61%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Алексей Бачеров
    Как прошла конференция Smart Lab в июне 2026

    В последние 5 лет, а может и 7 лет я являюсь постоянным участником конференций Smart Lab. И на мой личный взгляд, хотя точной статистикой не обладаю, это самое крупное мероприятие, посвященное инвестициям и трейдингу в России на финансовом и фондовом рынке.

    Как писал Тимофей у себя в канале:
    Смартлаб — это:
    — Более 2000 участников из более 100 городов и 60+ эмитентов
    — 101 выступление спикеров и 47 выступлений эмитентов
    — Впервые выступит ЦИАН (еще никогда и нигде не выступали)
    — Первое публичное выступление F6

    Очень похоже, что всё именно так и получилось, хотя говорят не все смогли добраться из-за ограничений полётов. Но в любом случае, было масштабно!

    В этот раз у меня получилась очень насыщенная программа.

    В 8-30 мы встретились на завтраке, организованном Insight Ridge, вместе с IR специалистами эмитентов и представителями индустрии. Разговор шёл о том, что делать эмитенту и как нужно относиться к разным категориям инвесторов. Особенно этот вопрос актуален для новичков на рынке и небольшим компаниям.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Кот.Финанс
    ⭐️Конференция Smart-Lab – уже не то
    (а каждый раз лучше)

    Я не буду рассказывать, что любая конференция Smart-Lab наполнена пользой. Не буду говорить, что в ней нет консенсуса мнений и можно без цензуры увидеть разные точки зрения, аргументы. Не стоит упоминать, что любому человеку вот так просто можно задать вопрос: спросить у аналитика про несбывшийся прогноз, у IR эмитента уточнить «а куда выводите займы?». Разве кому-то нужно знать, что организация максимально удобна, неприметна, и полностью бесшовна? Нигде нет толп: кофебрейки, обед, места встреч, стенды – всё сделано, чтобы ваше посещение превратилось в увлекательное путешествие… Вы даже не заметите как десятки людей из команды Смартлаб с 9 утра (раньше чем вы пришли) до 21 (позже, чем вы ушли) работают, чтобы их присутствие было незаметным а ваш путь в инвест.мир — максимально полезен. Чтобы вас ничего не отвлекало 

    Нужно ли говорить об инсайтах, которые можно заметить самому? Совершенно случайно Моторика отгрохала огромный стенд и вуаля – объявила об IPO. Инфо о выкупе акций СКБ – пожалуйста, можно купить среди первых на торгах выходного дня.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар 30-летний пенсионер
    Смартлаб 2026.
    🪙 По моему мнению это было одно из лучших мероприятий, хотя на рынке и очень тяжёлые и грустные настроения.
    «У кого облигации, депозиты или фонды ликвидности, тот чувствует себя хорошо» — примерно с таких слов началась конференция.

    15 недель падения. Машина времени, которая отправила нас всех в 2022 год. Так и есть, но… Хочется верить, что рассвет будет, ну а пока работаем с тем что есть.
    Как минимум есть инструменты, которые помогают сохранить капитал в это не простое время. $TMOS@

    По организации вопросов нет, все отработали на высоте.
    Эмитенты старались объяснить почему они самые лучшие и во всем виноват рынок и ставка, брокеры продолжают искать своего клиента, блогеры гуляют и ищут вдохновения. Все при деле.
    Мероприятие носит еще и терапевтический эффект. Когда ты выговорился и поплакался, то вроде и на душе становится легче.

    Напишу то с кем удалось поговорить, но не все так как информации слишком много и её предстоит ещё переварить.

    🪙Селектел.
    Нравится компания, но похоже ipo ждать быстро не стоит. Но зато есть облигации.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар CashBack
    Очень слабая конференция.
    Сам был в Питере на кануне конференции. Поездом, Сапсан полный. Бизнес класс полный. У народа деньги есть, народ пьет и кушает охотно. Билеты от 17.000 были в одну сторону.
    Погнали дальше.
    Остановился в двух отелях 5*. Кстати один очень близко к мероприятию.
    Отель — советую, можно. Там тихо, сервис, завтрак качественный, но не 5, а 4. Тк есть лучше места. Набережная из окна — это прикольно. Ночь — 20.000.

    Дальше…рестораны, гулянки, Севкабель, подарки, Новая Голландия, Рубинштейна.
    Севкабель за 3 года приобразился. Сейчас там строят ЖК и будут поливать всех из ТэЦ, но люди предпочитают не думать об этом.
    Рубинштен- каждый год все хуже. Улица стала даже не интересная. Больше каких то пивнарей, много хороших ресторанов закрылись.

    Смотрю картинки с конфы и вот чесно, очень слабо. И вообще очень экономно выглядит.
    Я с большим позитивом отношусь к Тимофею как к деятелю который переживает за свое детище и искренне пытается что то развить и дать миру что то. Поэтому тут нет негатива.

    Но по делу это конечно не правильно: спикеры в тч и Василий ну одеты как с 2000 года, ну это же конференция, лицо, какие нафиг белые кроссовки и красная рубашка.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Скиньте пожалуйста ссылку на фото, а то нет випиэн, что бы через телегу посмотреть ссылку.
  12. Аватар Кирилл Буробин
    Пятницу и субботу провел на ежегодной конференции Смартлаба в Санкт-Петербурге, посвященной российскому финансовому рынку. Делюсь впечатлениями.

    Пятницу и субботу провел на ежегодной конференции Смартлаба в Санкт-Петербурге, посвященной российскому финансовому рынку. Делюсь впечатлениями.


    В прошлом году я был в роли обычного посетителя. В этом году уже поднялся на ступень повыше: попал и на препати, и на афтепати, участвовал на конференции по личному приглашению Тимофея Мартынова. За что отдельное спасибо Мураду Агаеву ;)

    Огромное количество спикеров, участников, представителей компаний, менеджмента, владельцев крупного бизнеса, известных частных инвесторов и блогеров. Сама организация на высоте!

    Было с кем поговорить. Было о чем поговорить. Самое важное — была возможность прочувствовать настрой инвесторов. В воздухе очень сильно витала усталость и пессимизм: «в этот раз зима будет холодной и она навсегда, весны не будет».

    Я еще раз убедился, что люди устали от российского рынка. А мне такой всеобщий настрой придал большей уверенности в рациональности своих действий.

    Даже крепкие парни, которых я знаю уже давно — в сомнениях.

    После 15 недель падения индекса подряд и третьего года падения широкого рынка. Многим кажется, что солнце уже никогда не выйдет из-за туч…




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Инвестор Сергей
    ФОТО, ИДЕИ и много девушек Смартлаба-2026: как прошла конференция в Санкт-Петербурге

    Боль Мартынова, портфели Олейника, мысли Орловского, инсайты Агаева

    ФОТО, ИДЕИ и много девушек Смартлаба-2026: как прошла конференция в Санкт-Петербурге
    Снова Питер, белые ночи и конференция Смартлаба. Это уже многолетняя традиции — приезжать в июне в Северную столицу на слет инвесторов. 

    В этот раз добраться смогли не все. Новая реальность — ежедневная беспилотная опасность. В апреле был в Питере и попал на бомбардировку беспилотниками Усть-Луги, за день до выезда на конфу случился массированный налет на Москву. Из-за этого произошел транспортный коллапс: отмены авиарейсов, а следом дефицит железнодорожных билетов. Многие не доехали. Даже спикеры. Например, Алексей Ребров. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Svetlan2
    На конфе пели про те же нью-васюки что и на прошлых съездах
    1. На этот раз цены на акции обосновали чуть ли не работами на соискание нобелевской премии! А некоторые даже поверили в свой трёп и обьявили байбэки.
    2. С трибуны рук-во совкабанка заявило о байбэке со стакана! На таких новостях у завсегдатых вкладчиках вставная челюсть чуть не выпала. Кто-то даже с перепугу купил во время, когда торгов не было🤣. Дальше спросили «А че это говно тогда падает?». Ответ: ну есть люди которые хотят ВЫЙТИ И ЗАФИКСИРОВАТЬ что осталось. 
    А сей байбэк проводится в интересах именно тех, кто продает! То есть выкупают у своих же через стакан, чтоб все было кошерно и не придраться в ВЫВОДУ денег из капитала. 
    3. Максик Орловский обмолвился: «теоретически все что п/е=1...4 это дешево!» Но!!! Брать — он не берет😂😂😂. Вы мол купляйте, это дешево, а пока переждем всё в гко, а еще и спикульнем с плечом как видимо на падении. Доходности будут расти. 
    4. Норильский никель вообще от прогнозирования и привязки облигов к ценам на метал открестились. И правильно! Цены рухнули(у них а не на мировых рынках) и привет. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ladimir Semenov
    Итак, был на СЛ..
    Итак, был на СЛ… В этот раз не выступал, разве что записали интервьюшку минут 30. В целом уровень очень вырос, очень нравится: я лишь слушал эмитентов, но никто не «плавает» все отменно знают о чем говорят.

    Так же нет тупых вопросов. Просто всё что спрашивают — вполне актуально и полезно. Быть может лишь, грусть что мне не дали модерации. Модераторы все отличные, но… Все-ж не та вовлеченность. Я бы ярче задавал вопросы про компанию которой у меня 150% депозита чем… Кто бы то ни было кто там сидит)

    Теперь из полезных таких тейков которые запомнились..

    Т. + Я.

    ROE 30% для них щас прям очень легко. Это искусственно контролируется по сути. Это как Яндекс на минималках. У яндекса всегда хреновая прибыль, потому что он активно льет в рост. Но то куда он льет деньги — потом вырастет и будет тоже давать… СОбственно там уже не только реклама выросла до прибыли.

    Кор бизнес Т зарабатывает БОЛЬШЕ, но деньги вкладывают в направления быстрого роста. И эти направления во первых будут давать прибыль завтра, а не жрать деньги. Даже если основа бизнеса упадет ниже 30%. А во вторых… Ну они перестанут их жечь.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Михаил Шардин
    По ту сторону сцены: инсайды спикеров, белые ночи и стоила ли поездка 55 тысяч

    Вот и следующий день, утро воскресенья. В комментариях к моей статьи о поездке развернулась дискуссия: многие написали что 55 тысяч это дорого и кто‑то советовал направить эти деньги в ОФЗ, а кто‑то как обычно перепутал меня с другим автором со схожей фамилией. Кстати мы с ним случайно пересеклись и даже сфоткались.

    По ту сторону сцены: инсайды спикеров, белые ночи и стоила ли поездка 55 тысячФлагшток на входе в гостиницу

    Вместо трёх частей я решил сделать две (потому что часть докладчиков не смогла добраться из‑за закрытых аэропортов, а для несколько других запланированных мной для посещения докладов я заранее пролистал презентации в PDF и решил отказаться от похода на доклад). Так что эта часть будет заключительная: расскажу о докладах, кулуарах и о вечерней вечеринке. И конечно же — отбились ли мои вложения или нет?

    Зал Чаплин: «Как зарабатывать, не имея взгляда на рынок»

    Ровно в 14:00 я сам вышел на сцену и честно сказать оцениваю своё выступление не очень хорошо, потому что мандраж накрыл меня с головой — мне привычнее работать с данными, чем нежели докладывать перед большой аудиторией. Из‑за волнения я частично сбивался и читал текст прямо с экрана. Возможно, большее количество тренировок доклада пошло бы мне на пользу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Олег Дубинский
    Стоит ли ехать на конференцию smart-lab
    Думаю, да
    Если Вы живёте в Петербурге или области (Ленинградской).

    Если Вы живете далеко, то зависит от состояния Ваших финансов и времени.
    Коференция — это не обучающие курсы и Вы тут не найдете готовый рецепт счастья (всё это индивидуально).
    Конференция — это возможность общения, понимание мыслей и настроения людей.
    Тимофей выкладывает видео выступлений спикеров, но это не заменяет личного общения.

    Живу в Москве.
    Сапсан, гостиница (2 суток),...
    Затраты минимальные, а впечатлений много.
    Сейчас люди понимают риски и на падающем IMOEX многие не хотят брать риск и предпочитают облигации и фонды денежного рынка — думаю, сейчас это разумно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Silent Hamster
    Ну и чо?! Чо там с конференцией смарт-лаба. ? (пост 173, 12+)

    1. Пацаны, чо так мало пишут про конфу Смарт-лаба?  Где фотки зала, с коридоров?!  Где отзывы правильных пацанов?

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Павел
    Вот и отгремела очередная конфа смартлаба
    Посетил очередную конфу смартлаба.
    После регистрации отправляемся на кофе брейк.
    Там нас ждет

    Вот и отгремела очередная конфа смартлаба


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Заметки с конференции Смартлаб: Сессия Мосбиржи по срочному рынку.
    Заметки с конференции Смартлаб: Сессия Мосбиржи по срочному рынку.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Физики наигрались в акции ❌ - Открытие конференции Смартлаба в Санкт-Петербурге.
    Физики наигрались в акции ❌  - Открытие конференции Смартлаба в Санкт-Петербурге.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Про инвестиции - Ресейл-Инвест
    🚀 Мы на Smart-Lab Conf 2026!

    🚀 Мы на Smart-Lab Conf 2026!

    🚀 Мы на Smart-Lab Conf 2026!

    Команда «Ресейл Инвест» уже работает на 38-й конференции Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге и ждет инвесторов у нашего стенда.

    📍 Стенд «Ресейл Инвест» находится на первом этаже. Расскажем о платформе, её развитии, результатах и возможностях для инвесторов.

    📍 Также на втором этаже рядом с главным залом находится стенд МГКЛ — нашей головной компании. На нем можно познакомиться со всеми проектами Группы, задать вопросы команде и получить подарок для участников конференции.

    Приходите знакомиться, общаться и задавать вопросы. Будем рады встрече!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Олег Дубинский
    Какое выступление запомнилось на конференции smart-lab
    Запомнилось выступление Максима Орловского, вел Тимофей Мартынов.

    Разувеый человек, рациональный подход.
    Говорит просто и не пытается ничего впарить.

    У Орловского доля акций не растёт, растёт доля облигаций.
    15% акции, 85% облигации (из них 1/3 — валюта)
    Из акций, выделяет Сбер

    Напомнил про высокий риск, про закрытие биржи на месяц в 2022г...
    Разумное отношение к риску и напоминание.
    Это не ожидание армагеджона, а осторожный и рациональный подход (15% — то акции)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар вася пашин
    Набиулина сказала- фиг вам а не поддержка акций от государства.
  25. Аватар Nordstream
    Мы и защитная история и история роста — Алексей Пудовкин, управляющий директор, член правления ДОМ.РФ на конфе Смартлаба
    Мы и защитная история и история роста — Алексей Пудовкин, управляющий директор, член правления ДОМ.РФ на конфе Смартлаба



    Алексей Пудовкин, управляющий директор, член правления ДОМ.РФ:
    • Мы и защитная история и история роста






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

конференция смартлаба

conf.smart-lab.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: