Базис
Базис личный блог
22 июня 2026, 14:49

«Базис» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге

В прошедшие выходные, в субботу 20 июня наш IR-директор Дмитрий Колесник выступил на Smart-Lab Conf. Это крупнейшее мероприятие для розничных инвесторов, которое объединяет всех участников этого рынка: эмитентов, брокеров, банков, блогеров и, разумеется, самих инвесторов. Мы регулярно участвуем в мероприятиях «Смарт Лаба», чтобы иметь возможность лично пообщаться с нашими текущими и потенциальными инвесторами.  

🎁Нам очень приятно, что выступление собрало полный зал. Спасибо вам за то, что пришли, а также за вдумчивые и интересные вопросы. Как и обещали, автор самого интересного вопроса получил от нас фирменный приз — брендированный баланс-борд «Базиса»! 

 
Коротко о том, что рассказывали в нашем выступлении: 

— В цифрах показали, что мы лидеры своего сегмента: собственная кодовая база, более 700 клиентов B2B и B2G, уникальная экосистема продуктов ПО управления динамической ИТ-инфраструктуры

— Разумеется, затронули наши финпоказатели: компания кратно растет при высокой рентабельности. По итогам 2025 года выручка 6,3 млрд (+56% среднегодовой темп с 22 года), OIBDA 3,8 млрд при рентабельности 61%

  — Рассказали про рынок, его емкость и перспективы: среднегодовой темп роста ПО УДИ 24% до 2031 года, что в 2 раза превышает рост всего рынка ИТ (исследование iKS-Consulting) 

  — Особое внимание уделили дивидендам. Наш кейс объединяет в себе историю роста и дивидендные выплаты. Ранее СД рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить дивиденды в размере 50% скорректированного NIC, или 7,2 рубля на одну акцию. Формально дивиденды рекомендованы по результатам 1 квартала 2026 года — при этом фактическое значение определено с учетом уровня долговой нагрузки и финансовых результатов Группы за 2025 год исходя из скорректированного NIC за 2025 год  


До скорых встреч на грядущих мероприятиях! Презентацию с выступления смотрите по ссылке:  https://disk.360.yandex.ru/i/h-IUqiF7wXpHmg


#этоБазис #Basis_IR #SmartLabConf #инвестиции #виртуализация

«Базис» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
«Базис» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн