фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    Для инвесторов с горизонтом 1-2 года цены российских акций уже привлекательны для покупки — опрошенные "РБК Инвестициями" эксперты
    Опрошенные «РБК Инвестициями» эксперты сошлись во мнении, что для инвесторов с горизонтом один-два года цены российских акций уже привлекательны для покупки. Однако стоит добавлять в портфель отдельных эмитентов, а не весь широкий рынок.

    pro.rbc.ru/news/6a3bd9299a79476d89666b84?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=selfinvestor&utm_content=6a3bd9299a79476d89666b84

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Trading Assistance
    Волновая разметка индекса ММВБ. Что дальше?
    Ну что, по всей видимости, на этих уровнях (+-) предполагается завершение волны-e с последующим отскоком в виде волны-f более крупного диаметрика.

    Волновая разметка индекса ММВБ. Что дальше?

    Разметка по Нили, так что приверженцев Пректера просьба с комментариями обходить стороной. 
    Не торговая рекомендация.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Константин
    Отскок для дураков.Там закрытие поз и всего 2 шага.А в тренде 8-10 шагов новых денег.Чувствуем разницу? 2070 легко.

    ezomm, у нас любят дно искать за место работы по тренду.
  4. Аватар ezomm
    Отскок для дураков.Там закрытие поз и всего 2 шага.А в тренде 8-10 шагов новых денег.Чувствуем разницу? 2140 -2070-1944 -1800 легко.
  5. Аватар Константин
    Константин, до куда отскок мб? 2320 можем?

    Booppa, по моей та нет… край 2300-2305. но вообще от текуших 2275 могут залить.
  6. Аватар Константин
    диапазон на сегодня 2275-2305 крайняя сверху (выше нельзя).

    при обратном пробое 2250 и закреплении ниже открывается 2158 локально.

    не иир. могу ошибаться.

    всем добра и профита.
  7. Аватар Booppa
    отскок все. еще перелой ждем. дальше опять отскок повыше (но не обязательно).

    Константин, до куда отскок мб? 2320 можем?
  8. Аватар Константин
    отскок все. еще перелой ждем. дальше опять отскок повыше (но не обязательно).
  9. Аватар Константин
    Учимся считать свечки .3я свечка под вопросом? Ее размер мал.Вероятно их еще 9.А по ВА Эллиота всего 3 шага цены вперед (тренд= прогресс). Н...

    ezomm, мне твои рисунки не нравятся, но ход твоих мыслей я одобряю
  10. Аватар Александр Сережкин
    Иррациональный оптимизм индекса МосБиржи и уровень доходности ОФЗ, при котором привлекательность дивидендных акций окончательно обнулится
    Тезис о том, что на российском рынке акций «ещё господствует жадность», отражает устойчивость индекса МосБиржи к рекордно высоким уровням процентных ставок, этот феномен не является аномалией. Он объясняется тремя факторами:
    1)вынужденным делением капитала внутри закрытого контура
    2)Инфляционным хеджированием номинальных активов
    3)Специфическим формированием ожиданий в условиях ограниченных альтернатив.

    То, что называется «господством жадности» на российском рынке акций, представляет собой рациональный поиск доходности в закрытой инфляционной экономике. Инвесторы платят высокую цену за акции (при высоких уровнях процентных ставок), поскольку премия за инфляционный риск в реальном секторе кажется им более надежной защитой, чем фиксированные номинальные инструменты в условиях макроструктурной трансформации.

    «Жадность» (длительное удержание акций вопреки логике высоких ставок) ломается на наших глазах из-за жесткого столкновения ожиданий с суровой реальностью.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ezomm
    Учимся считать свечки .3я свечка под вопросом? Ее размер мал.Вероятно их еще 9.А по ВА Эллиота всего 3 шага цены вперед (тренд= прогресс). Но придется читать книжку Глен Нили -Мастерство анализа волн Эллиота.А это опасно, тк мозг потекет .
    Но зато научимся рисовать яички. Если научимся считать ...3=1..+9..=10=1… то все будет в порядке.

    Мораль -танец цены графика — это 3-2 (прогресс-регресс).
  12. Аватар Владимир Литвинов
    Предвестники обострения конфликта

    Ну вот мы и добрались до уровней февраля 2022 года. Вчера Индекс Мосбиржи снова потерял 4%, а большинство ликвидных активов добили до своих локальных минимумов. И тут у меня вопрос только один: является ли такое падение рынка без новостей опережающим индикатором скорого обострения конфликта на Украине, либо причина кроется в банальной нехватке ликвидности?
    Предвестники обострения конфликта
    🤔 Хотя стойте. Разве кто-то из вас в последние недели сливал свои портфели? Очень сомневаюсь, что корни текущей просадки уходят к частным инвесторам. Они скорее пытаются распаковать кубышки и докупить, но никак не попрощаться с акциями. Тут явно имеет место быть продажи инсайдеров или институционалов, или тех и других. То есть кто-то крупный льет сразу в стакан свои объемы, не стесняясь уводить рынок все ниже и ниже. 

    Ну по поводу уровней стоит отметить, что поддержка на 2200 п. была заметна и ранее. Остановка вторника была лишь заминкой, перед новым витком снижения. К тому же до нас долетают противоречивые слухи с западной границы Беларуси. Уже сегодня рынок может остановить свое падение, либо продолжить его.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар EASY TRADE
    Где на самом деле остановится ММВБ? Разбираем уровни, фундамент и готовимся к эфиру

    Где на самом деле остановится ММВБ? Разбираем уровни, фундамент и готовимся к эфиру


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ezomm
    RSI: 19.48 (на недельных свечах IMOEX). Ниже было только 2 раза за всю историю рынка: в 2022 году и в 2008 году. Просто так… к сведению. В и...

    jardin_de_cecile, иногда и нефть ниже нуля. А в ММВБ 10 недельная свеча. А свечной любит число 10.
  15. Аватар вася пашин
    RSI: 19.48 (на недельных свечах IMOEX). Ниже было только 2 раза за всю историю рынка: в 2022 году и в 2008 году. Просто так… к сведению. В и...

    jardin_de_cecile, то ли еще будет… еще балистику хахлы не применили… ударят ближе к осени по Москве ракетами…
  16. Аватар jardin_de_cecile
    RSI: 19.48 (на недельных свечах IMOEX). Ниже было только 2 раза за всю историю рынка: в 2022 году и в 2008 году. Просто так… к сведению. В интересное время живем.
  17. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ открылся к  указанным 2340-45. Дальше не пошел

    2. Вместо этого предпочел рисовать 2 ногу на основном индексе в район 2220-40

    3. Что имеем — 2220-40 зону отметили. Какие могут быть варианты? Или высокий отскок отсюда или если вспомнить теорию Эллиота — то растяжение 3 волны текущего падения к 1 волне указывает на район 2180-2200 пунктов. Свечной анализ — допускает 2150

    4. Но то что отскок назрел и перезрел. Цели его по классике 2450-2480

    5. Вчера на 1 цели 2340-45 сокращал спек позы — в частности сбер 310 и втб выше 73. Вечером их вернул

    6. Нефть также перелили — пришла к точке начала иранского кризиса. 

    7. Надо учесть и тот момент, что впереди дивотсечки — их суммарное влияние порядка 130-150 пунктов. Не одномоментно — а размазано по времени на весь дивсезон

    8. При этом многие дивы уже выше 15%

    9. Итог — готовим почву на высокий отскок. 2220-40 или область 2180-2150 станут его опорой скоро узнаем

    10. Удачи

    t.me/ATOR_INVEST





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар master1
    Что происходит. Старая картинка.
    График нарисован 15 февраля 2026 года.
    Тогда задавали вопросы: «На чём поедем вниз».

    Картинку я здесь выкладывал в темах «Что происходит». И про путь на 1500 писал в заголовках.

    Пока идёт цена по этому графику.


    Что происходит. Старая картинка.

    Но без отскоков вверх такой путь на 1500 затруднён.

    Закон имени master1 и выводы для текущего момента. В избранное.
    Уже писал здесь закон и следствие.

    smart-lab.ru/blog/1161224.php

    Существуют такие таймфреймы, на которых коррекция будет не менее 50% от импульса.

    Следствие 1 из первого закона имени меня:

    Если пока нет коррекции 50% к импульсу, то жди, это пока не тот таймфрейм.

    Жду коррекцию вверх минимум на 50%, скорее на 61,8%.

    По геополитике:
    Трамп добивается выделения $672 млн для работ по уничтожению ядерных материалов в Иране и на другие связанные с этим нужды.

    Нефть снижается ежедневно и на много, что является одной из причин снижения индекса Мосбиржи.
    Но до 0 она не снизится. Там идёт закрытие контрактов на покупку. Даже может вырасти потом.

    Что думаете?




    Поставьте пожалуйста плюс, если считаете, что надо больше мнений в дискуссии. Стоит подписаться:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Valter
    Все быки порезаны, ящур) Мираторг нишу занял, а под это дело подвезли молодых бычков, их мало, поэтому не интересно.
  20. Аватар Tverskoy_homyak
    Объем торгов уменьшаетсяОбъемы торгов резко выросли (на 20%) с 29 мая и по вчерашний день были приблизительно на одном уровне. Сегодня на ве...

    zaq789, надо бы вниз, добить быков, а потом боковик до конца СВО.
  21. Аватар george72
    Объем торгов уменьшаетсяОбъемы торгов резко выросли (на 20%) с 29 мая и по вчерашний день были приблизительно на одном уровне. Сегодня на ве...

    zaq789, завтра четверг -разводной день
  22. Аватар zaq789
    Объем торгов уменьшается
    Объемы торгов резко выросли (на 20%) с 29 мая и по вчерашний день были приблизительно на одном уровне. Сегодня на вечерке продаж нет, идет отскок, а объем торгов упал. Продавец выдохся? Что завтра?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар SKtrade
    Рынок любит унижать большинство. Похоже, мы снова близки к этому моменту.

    Пока большинство снова рассказывает, почему рынок должен упасть ещё ниже, цена пришла ровно туда, где обычно начинают действовать те, кто двигает рынок, а не комментирует его. Толпа по традиции видит только красные свечи и ищет очередные причины для паники. Но график интересен именно тем, что сейчас начинает повторять структуру, которая уже неоднократно предшествовала сильным разворотам.

    Если эта фрактальная модель отработает так же, как раньше, то текущие цены через несколько лет могут выглядеть настолько же смешными, насколько сегодня выглядят старые минимумы. Самое забавное, что когда движение начнётся, те же самые люди, которые сейчас ждут обвала, будут искать цели ещё выше. Так происходит практически в каждом цикле. Пока же рынок находится в точке, где деньги делают не те, кто уверен, а те, кто способен увидеть то, чего не замечает большинство.

    Рынок любит унижать большинство. Похоже, мы снова близки к этому моменту.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар george72
    Флэт или отскок? — Вот в чем вопрос
  25. Аватар Gold Schmuck GMBH
    Только не говорите, что про обвал МОЕХ никто не знал.
    Известный аналитик в конце мая давал такой расклад по Моех.:


    Только не говорите, что про обвал МОЕХ никто не знал.


    Обьяснение простое и красивое.

    Но Вы, уважаемые «инвесторы», не бойтесь.

    Вас небольно порежут, как поросят.
    Особенно если полетим на 1500.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: