Zuccer0

Читают

User-icon
169

Записи

106

!!! Откройте глаза!!! , граали для толпы

    • 02 апреля 2013, 11:58
    • |
    • Zuccer0
  • Еще
Навеяно постом про VSA  http://smart-lab.ru/blog/111743.php

Ну реально не смог промолчать, люди не тратьте время на изучение  подобного язычества

По мне этот метод анализа рынка и ему пдобные граали  , отличный вариант,   позволяющий понимать как думает  и принимат решения, как толпа и соответсвенно  коллективно, стабильно сливает.

Не питайте иллюзий, вы убъете все деньги пытаясь понять рынок, заняимаясь поиском следов смарт мани, ОСОБЕННО с такими стратегами 

НУ НЕ ХОДИТТАК ЦЕНА, не работает теория спрос/предложение в таком понимании, тем более на супер ликвидных инструментах

Все классические модели входа — это инструмент толпы, которая в этих точках создаст повышенную ликвидность

Подумайте, если это так очевидно  прдать от 3го кассания канала  или от хая, или купить на пробой  мега уровня  КТО В ЭТИХ МОМЕНТАХ ВАШ КОНТРАГЕНТ
Кто это чудак  который  скупает все ваши продажи, кто продает в момент пробоя ценой важного уровня сопротивления, кто этот идиот не знающий тех анализа?

Посмотрите на график, цена подхоит к верхнему уровню- толпа продает, лонгисты  ждут пробоя, уровень выносят вверх скидывая шорты, лонги видят пробой и заходят, цена идет ниже и естественно лонги усредняют а самые терпеливые лонгисты заходят по классике с отката в лонг, в итоге все купили, весь табун

Вопрос кто им продал, какой по их пониманию дебил продавал в тот момент когда цена рвала уровень, кто этот идиот?

Этот идиот который всех развел и стал в шорт хорошей позой, и естественно цена пойдет вниз, и будет идти вниз пока логисты будут усреднять свои лонги и заходить новые

Будет идти вниз пока толпа будет покупать, пока ей не станет больно, пока не нарисуют шорт

Тогда все выйдут из лонга, и начнут продавать, и всех опять разведут )

Вот по этому толпа и покупает пробои, откаты, сидит в мнинусах до упора, а когда кроют минус то цена разворачивается и идет в их сторону
Это было, есть и будет пока вы будете верить в эту х,,,


( Читать дальше )

Поделюсь информацией бесплатно

Идея в чем
Я проездом из Киева в Москве
Буду целый день( пятница 29), поесд вечером, все дела поделал, рынок выходной, схожу с ума, обошел все округи Киевского вокзала, устал и замерз.

Делать не чего, единственный занкомый в мск и тот ухеал, время есть, да и в пост хочеться сделать что-то хорошее
Про Грааль конечно это шутка, но очень полезная инфа имеестся, выстраданная временем и сдобрена слитыми  косарями $

Предложение такое, кто хочет могу уделить несколько часов и поделиться своими занниями о рынке, чтото подобное гуры предлагают от 30к и выше  за курс.

 Я торгую только америку, скальп ES/FESX/FGBL/ZN, среднесрочные входы  по деневкам используя сезонность, объемы Volfix, орпеделенный сетап и кое чего еще и самое основное это арбитраж( он же хедж, он же спред, он же парный трединг) в целом придерживаюсь логики которую продвигает Майтрейд( лично с ним не знаком), что на рынке цена всегда будет идти против толпы и тренды не прогнозируемы и зарабатывать можно только перевернув свое мышление.

( Читать дальше )

Пару слов в защиту Майтрейда

    • 24 февраля 2013, 19:08
    • |
    • Zuccer0
  • Еще
Последнее время только и пишут разные истории в  разоблачение Майтрейда, обвиняя его во  всех смертных грехах, как будто народу он сидит как заноза в одном месте.

Понимать, прогнозировать и ДЕЛАТЬ — это разные вещи, на сайте масса всяких прогнозеров и объясняльщиков происходящего, особенно постфактум.
По моему не имеет значение, что вы думаете про рынок и как вы его понимаете, важно сколько вы на этом зарабатываете в денежном выражении
 Я лично не знаком с Майтрейдом, но я вижу то что он делает и я уверен на 100% что он зарабатыает, проматривая его сделки я вижу много общего с моим подходом.
Эсли это так, данный подход на мой взгляд наиболее эффективный и объективный, там нет ничего лишнего кроме цены. Это на самом деле данный подход не является неким эксклюзивом, но это не говорит о том, что каждый сможет на этом зарабатывать. Посади 20 человек делать одно и тоже и у всех будет разный результат — это факт.
 Дороговизна его курсов объясняет все эти выпады в его адрес, народ заплатив такие деньги ждет в ответ Грааля с однозначными четкими правилами, где думать уже не надо, только покупай / продавай. А так не бывает.

( Читать дальше )

Почему вы торгуете РТС ?

    • 07 декабря 2012, 12:44
    • |
    • Zuccer0
  • Еще
Меня всегда интерсовал вопрос  , почему практически все на смартлабе  торгуют россию ( во всяком случае у меня сложилось такое впечатление)

Я сам торгую только американские фьючерсы, потому что они ликвидны, можно одновременно торовать несолько инструментов, есть абсолютно не коререлируемые инструменты, можно стоять в нефти, золоте, сахаре и сое одновременно и не бояться что тебя убъет все сразу, тк инструменты живут сами по себе.

 Мне кажется, что если торговать один/два инструмента, то ты наинаешь искать вход  , а не ждать .
Такое впечатление, что вы зарабатываете в тренде и все убиваете в пиле, тк у вас нет альтернативы .

Что вас привлекает в российких инструментах?

Единственное, что мне приходит на ум то это возможность входить маленьким лотом соответственно возможность начать с маленького депозита, но на америке тоже есть миниконтракты и довольно ликвидные.

Я недавно пытался протестить на РИ одну ихз своих стратег ( больше скальперскую) основанную на объемных уровнях  ,  которая  можно сказать практически идеально работает на американских инструментах, то на Ри она  показала довольно хаотичные результаты

( Читать дальше )

Эволюция рабочего места или,,,

    • 30 ноября 2012, 12:55
    • |
    • Zuccer0
  • Еще
Фото первого рабочего места не сохранилось, это был обычный комп с одним мником. 
Со временем, заработав деньжат, я купил себе I MAC  27" — супер комп, особенно моник, лучше нет ничего. Торговал тогда на форекс, работал робот т ак что мне его с головой хватало. Затем, поняв что я лох  и что есть рнок фъючерсных инструментов а тредю одни валюты в форекс кухне полностью перешел на американские фъючи.
  Параллельно решил попробывать себя на американских акциях, купил сразу второй моник Apple Cinema 30", моник  супер, акции не пошли) Выглядело это так -

Эволюция рабочего места или,,,

( Читать дальше )

ГОРЕ ОТ УМА

Недавно задумался и проанализировал свои взгляды на рынок за 5 лет, собственно своего нахождения в рынке, а именно, что я хотел узнать и понять в на определенных этапах своего пути. 
 Сначала ты ищешь некий чудо индикатор, который сделает тебя счастлливым, потом поиски граалевой торговой системы, потом ты понимаешь что все это не то, и начинаешь изучать чистый график, уровни поддержки, сопротивления, некие сет апы, паттерны....
 На сегодня в списке рабочих индикаторов это сезонка, объемы VOLFIX ( я не понимаю сейчас как вообщеможно работать не видя  объемов), COT и уровни .
  И самое главное на каждом этапе изучения рынка, мне казалось что ВОТ ОНО, я нашел то что искал и больше мне ничего не надо.
 Благо уже второй год моя торговля имеет более менее стабильную форму иприносит тот доход который я впринципе хотел, НО !
 Но все время хочеться чего-то нового, я  понимаю, что есть на рынке то, что я не знаю, а  надо это знать и понимать.
  На сегодня для меня это фундаментал, в который я особо не погружался и новости рассматривал просто как наличие таковых сегодня, а именно сильная новость- не лезь, как минимум будь аккуратней.

( Читать дальше )

теги блога Zuccer0

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн