Даянов Роман

Читают

User-icon
58

Записи

47

вклад в евро проблемка

Ситуация такая год назад в банке втб купил 30 тыщ евро по 37,85р(через втб веду операции он же и брокер) и положили жене эти 30 тыщ евро во вклад в русском стандарте(% ставка была выше) пару дней назад вклад этот жена значит сняла и денги мне принесла в евро(несколько банкнот были потерты и слегка порваны) отнес я их в втб они типа и говорят 5 тыщ евро только как уцененные сможем принять так как ветхие. Я значит несу их в русский стандарт типа вы че дали моей жене меняйте сами тогда они долго все смотрели говорили что откуда они знают что это их евро в общем долго ругался 4 тыщи поменяли 1 тыщу евро так у меня на руках и висит которые только по уцененке смогут принять!
Не первый раз сталкиваюсь с таким в уфе, как в других городах? кто сталкивался с такими проблемами? кто что делал?

PS правильнее жене было канечно тщательнее посмотреть евро которые дают или там же и менять их в рубли или мне самому этим заняться. Итого теряю 4т р мелочь но принципиально недоволен что банк дает такие банкноты которые потом сам же не принимает!!!

Итого по вкладу получилась прибыль наверное около 12% за счет роста евро и % по вкладу хотя ходило до 43р евро можно было также в рублях такой же вклад открывать.

потери опрос!

Вопрос кто сколько терял по максимуму за сделку или за день? желательно интересен ответ в рублях и сколько это было % от депо.

PS я терял 550т р за сделку от лонга сбера на 450 тыщ акций в июне 2009 это было % 10 от депо моего причем минут за 15 я лося хапнул и покрыл мде))). потом канечно я и больший убыток видел в моменте (-800 вроде видел) но крыл не более -300 вроде так..

бля а прибыль всегда собирал долго и усердно ни разу не хапал тыщ 200 чтоб быстро даж на статистике которая раньше была…

чертов сбер

мде шортов сегодня не было в втб по сберу играл от лонга слегка на мамбе, и шортом баловался на фьюче сбера. так вот под вечер меня с шорта сбер и уработал, ипать какого черта такой вынос по нему в конце? и на вечерке хаи пробил еще когда ртс неживой совсем, из-за отсечки чтоль?

PS в общем ниче не хотел сказать просто выбесило все сильно смотрел в стакан фуча сбера и тупо шортил и усреднял и булки мне раздвинули((( мде грусто…

чертов втб

брокер втб гавно шорты по сберу не дает с самого утра типа отсечка хотя по правилам только после 16.00 должны были отнимать шорты разве нормально нету??? у кого еще такое?

Инвестиции в недвижимость

Давно не писал. Есть мысля купить квартиру (г уфа) может 2 однокомнатных бюджет гдет до 5 млн р сроком лет на 5, и сдавать в аренду попутно. Доходность от сдачи в аренду щас не более 6-7% годовых. можно канечно ремонт норм сделать и мебели еще купить но тогда и денег еще более нада. Кто что скажет ваще кто знает чего в плане недвижимости будет расти? пока щас теоритически выгоднее в банке деньги держать под %10. реально ли пустую сдать без мебели?.
Кароче пишите с удовльствием выслушаю.

Ну или вообще какие еще источники пассивного дохода можно сделать бюджет тот же 5 млн.р

Единственное что думаю что в течении лет 5 наверное всеравно тренд по недвиге будет вверх или я не прав?

Скальпинг: итоги недели

24.02 + 13 900р сбер жестко гепанул и вниз полился когда ртс под нефть так нести стали шортами взял слегка, потом еще на отскоке до 96,9 шортил мало сидел копеек 30 поймал. Потом вата как обычно рост нехера не взял толком, опять стоит стоит не вижу в стакане что кто то берет и бам 500 тыщ лимон сразу вверх кидает

25.02 + 13 107р у сбера одни гепы вот достало бесит все, ниче не понимаю хз как торгую. С утра в газе и сбере тыщ 9 насобирал. Вечер опять сбер с 98,5 за 100р ушел я как мудак сижу смотрю как влезу куплю, сразу в стакане все покупцы сваливают и цена ниже или убыток крыть или пережидать приходиться. Ну что я за дебил такой.


( Читать дальше )

22.02 + 11 457р

С утра как обычно шортил сбер понемногу сидел, потом чет быстро опять вата настала. Забил на рынок съездил на сноуборде катнулся (в -20 кататься чет не очень холодновато). к стате в 17.00 подъехал но чет ниче интересного для себя не увидел хотя сбер с 98,5 упал на 97,8 и вырос на 99 почти но я опять ликвидности не вижу. Стоит стоит цена сделок нету бам перец на 10 коп выше переставляет цену объемом опять стоит опять бам переставлет вот и весь рост, хотя может я дурак и че то не понимаю 2тыщи делал сливал в итоге 1,5 добавил ну да ладно.

PS че то работать последнее время совсем лень стало с чего бы это…

скальпинг, результаты торговли 21.02 + 9 527р

С утра еще чет более менее было чет ликвидно в сбере потом все затухло рос тоже хз как еле еле, хотя ртс от 184 шустро попер вверх я аж не ожидалю Тыщ 7 с утра взял с кучи сделок и потом еще в газе по копейкам добавлял. Вечером не лез вата имхо. Дакс странный с утра вниз потом вверх так упер и щас снизу совсем а ртс выпер и сверху и остался. Бычки чтоль появлись на фоне нефти за 105 баксов?))

PS  сбер все таки нагнули в конце, вроде и диапазон движения за день 2рубля и на график глянешь вроде двигаються смотришь в стакан там вата ватная аж лезть не хочеться че такое?

Аналогии в трейдинге

Многие пишут что я хорошо торгую (допустим прошлую неделю там +52 тыщи), я же отношусь скептически к этому(хотя конечно не спорю что деньги нормальные). Просто у меня всегда в голове аналогия с прошлым. Вот допустим обычная неделя 2009года

 
20.07 +57 724 блять было 68-69 под конец опять так влили так и знал же что влечу
21.07 +136 841р в конце опять убили на 15т.р вот обидно я хуею падали только и закрытие на лок макс, НЕ ЛЕЗЬ В КОНЦЕ ЧТОЛИ ТАК ПОД 10 МИН ПОСЛЕДНИХ ПИПЕЦ УБИВАЮСЬ!
22.07 +133 045р было даже +142 все уебал опять за 2 сделки на американцах не понимаю как торговать с ними просто не догоняю мелкий скалп не выходит ниче не выходит потом как уебут страшно аж!
23.07 +116 514р вынос пошел жесть какой но наебалово объемы ставились снимались я тупил только нахуй шортить на выносе в лонг только тем более перевернули спрос предложение
24.07 +38 987р было чет 62-64 в моменте не тарь объемами не надо просто тупо крой лося и сиди пусть маленький лось будет

( Читать дальше )

18.02 + 10 888р

чет ватненький седня денек, с утра сбер рос я тупо смотрел потом до 101р сполз еле оттуда уже начал шортить выходить но сидел долго и упорно он до 100р еле еле шел и наверх все время продергивал, на шортах и заработал, отскок не брал ладно хоть и не шортил он до 101,3 выпер, возможностей че то отскальпировать почти не видел. Вроде и диапазон движения рубль отскока а че то сделать не могу не понимаю, потом такде сполз вниз на 101,4 я только чет по мелочи че то делал, по прежнему не вижу ликвидности в стакане.

ИТОГО НЕДЕЛЯ + 52 832р
Во вторник минус был 8т елиб не он былоб поболее, нельзя щас на таком стремном рынке минуса делать.

Направление рынка хз скорее вниз по мне чем вверх.

теги блога Даянов Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн