Viacheslav Zinovev

Читают

User-icon
22

Записи

5

Решил связать свою жизнь с трейдингом!

Всем доброго времени суток!

Я решил связать свою жизнь с трейдингом!

Мне 24 года. Два месяца назад я переехал из Омска в Москву. Работаю сейчас инженером-проектировщиком.

Впервые с московской биржей я познакомился два года назад, даже поторговал немного фьючерсом сбербанка. Для меня на тот момент это было развлечением. До этого я в течении двух лет играл в покер. Между покером и трейдингом есть много общего. Первое — это эмоциональная часть, умение себя контролировать, не поддаваться эмоциям и действовать с “холодной головой”. Второе — это управление финансами, в покере это называется банкролл менеджмент, т.е. для перехода на новый лимит тебе нужно определенная сумма на счете.

Зачем мне трейдинг? Все элементарно! Я хочу зарабатывать деньги, и самое главное создать пассивный источник дохода, который смог бы меня обеспечивать. Работая всю жизнь в офисе это не получится реализовать.

На данный момент я прочитал несколько книг которые не связаны с трейдингом, а относятся скорее к управлению финансами. Из книги “Самый богатый человек в Вавилоне” я взял идею что нужно откладывать определенный процент от своих доходов ежемесячно. Я создал для себя несколько кошельков и откладываю определенный процент от доходов в каждый кошелек. Еще прочитал книгу “Путь к финансовой независимости” которая помогла мне определиться с целями в виде конкретной суммы и конкретных дат!



( Читать дальше )

Уоррен Баффет. Элис Шредер

Книгу можно прочитать для расширения кругозора. Начинающим инвесторам для мотивации. В целом читается довольно таки тяжело, стиль изложения мне не понравился. Ожидал большего от этой книги.

Бодо Шефер - Путь к финансовой независимости

По большей части мотивационная книга, хотя в книге есть практическое руководство с шагами по достижению финансовой независимости. Для себя из книги вынес концепцию: «Финансовая защита — Финансовая безопасность — Финансовая независимость». Применил ее в жизнь и составил конкретные суммы для каждого этапа. Некоторые главы на мой взгляд потеряли актуальность, некоторые просто не знаю как оценивать, возможно еще не дорос до понимания. В целом впечатления после прочтения положительные, не жалею времени потраченного на книгу.

Рекомендую к прочтению

Книга читается легко и быстро, основная идея в том что нужно в первую очередь «платить себе» и приумножать сэкономленные деньги. Не будет лишней в библиотеке любого человека.

Хорошая книга

Книга будет полезна тем кто только начинает свой путь в мире инвестиций. Практического руководства к действию вы в ней не найдете, но сами идеи которые там обозначены верны, нужно вкладывать деньги в активы (то что тебе в будущем будет приносить еще больше денег), а не в пассивы (то что у тебя в будущем будет отнимать деньги)

теги блога Viacheslav Zinovev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн