ВБО

Читают

User-icon
49

Записи

148

Скрытая угроза

    • 02 января 2020, 17:53
    • |
    • ВБО
  • Еще
У каждого трейдера есть свой взгляд на рынок, способ анализа, время и место исполнения. У всех участников рынка не одинаковые средства и возможности и все это казалось бы очевидным для того что б обеспечить нужный обьем в любое время торговых сессий. Но не все так просто в нашем мире, дилер управляющий сведением потоков ордеров в какой то момент не имеет достаточный обьем, но ваша сделка исполняется и после какого то времени цена разворачивается.


Скрытая угроза

Многие трейдеры  опционщики, торгующие акции задаются вопросом, кто покупает у меня, когда я продаю, а кто продает мне, когда я покупаю? Что происходит, когда никто не хочет покупать акции, которые я продаю? В обычной ситуации в  рынке, как правило, порядок очередности, чтобы продать опцион  или акции, когда вы покупаете и кто в очереди, чтобы купить, когда вы продаете. Тем не менее, бывают случаи, когда никого нет в очереди, чтобы продать, когда вы в лонге и  когда никто не стоит в очереди, чтобы купить, когда вы в шорте. И тут вмешивается дилер который понимает и принимает на себя риск проведения определенного количества акций, чтобы разгрузить рынок, облегчить торговлю. Каждый участник рынка конкурирует за поток ордеров, с другими участниками а так же с дилером обеспечившим ему недостающий обьем. После удовлетворения всех текущих на данный момент заявок дилер стремиться в удобном случае немедленно  компенсировать убытки. Этот процесс происходит в короткие периоды времени после накопления обьема и называется распределением. На графике это выглядет резким движением за короткий период по тренду до ближайшего уровня, и перед этим движением никаких симптомов и предпосылок к этому движению не наблюдается. После распределения дилер полность возмещает свои убытки и еще сверх этого берет компенсацию за принятие риска становясь с противоположной стороны позиций для которых был необходим недостающий обьем. Не каждое принятие риска приносит прибыль дилеру но в сумме и с учетом выставленного спреда он зарабатывает значительно больше чем теряет. Выводы из всего написанного — при торговле старайтесь определить истинные мотивы рынка а не то куда он показывает в данный момент. Цель завлечь вас в позицию, набрать обьем и после этого ударить по наименьшему сопротивлению. Если вы стоите в правильном направлении вы заработаете, если нет, заработают другие.

Вне времени и пространства

    • 31 декабря 2019, 22:35
    • |
    • ВБО
  • Еще
Доброго времени суток земляне.
Чрезмерно употребляя весь день алкоголь, проспавши и немного придя в себя к праздничному вечеру, пытаюсь собраться с мыслями. Что то навеяло мне в мою тупую инопланетную голову. Возможно это труды классиков литературы, чтению которых я уделяю изрядное время, а также и остаточный эффект от поглощения виноградной жидкости, точно не знаю. Думаю что путь любого представителя homo sapiens тернист. А уж путь трейдера и более. Каждый задаёт себе вопросы: «кто я, зачем я этим занимаюсь вообще?, тем ли я занимаюсь?, правильно ли я это делаю, или как другие люди? Человек задаёт себе эти вопросы и находит ответы которые представятся ему на эти вопросы. Эти ответы это протест против того, что вы знали ранее, разногласия с тем, что вам внушали ранее.
Не бойтесь этих разногласий!, напротив, знайте, что в этом разногласии вашем со всем окружающим выразилось самое лучшее, что есть в вас, — то проявление которое в жизни составляет не только главный, но единственный смысл нашего существования.

( Читать дальше )

Пора опомниться

    • 30 декабря 2019, 21:35
    • |
    • ВБО
  • Еще
Поздравляю всех с наступающим новым годом. Хочу пожелать всем в новом году самообладания, трезвости, здравомыслия, спокойствия и выдержки для сохранения ясного ума, депозита и также не в последнюю очередь физического здоровья.
В преддверии грядущих праздников и пышных застолий предостережение для всех тех кто не ограничивается только удовлетворением естественных потребностей, а стремится к саморазвитию, проявлению творческих способностей, здоровому образу жизни, личностной реализации в трудовой деятельности.

Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что всего ужаснее, губит душу людей и их потомство, и, несмотря на это, с каждым годом все больше и больше распространяется употребление спиртных напитков и происходящее от него пьянство. Заразная болезнь захватывает все больше и больше людей: пьют уже женщины, девушки, дети. И взрослые не только не мешают этому отравлению, но, сами пьяные, поощряют их. И богатым, и бедным представляется, Что веселым нельзя иначе быть, как пьяным или полупьяным, представляется, что при всяком важном случае жизни: похоронах, свадьбе, крестинах, разлуке, свидании — самое лучшее средство показать свое горе или радость состоит в том, чтобы одурманиться и, лишившись человеческого образа, уподобиться животному.

( Читать дальше )

Психбольница в руках пациентов

    • 17 декабря 2019, 21:45
    • |
    • ВБО
  • Еще
Угол видения на процесс психологии трейдинга, что называется с научной точки зрения, а именно с позиции учения Карла Г. Юнга.
Смысл его в следующем:
Сознание человека это целостность психологического индивида, сумма знаний и опыта. Бессознательные феномены не так явны однако же они все равно обнаруживают себя в пределах человеческого поведения. Наблюдающий за самим собой не осознает того, что он разоблачает либо самые свои сокровенные помыслы, либо вещи, о которых никогда сознательно не думал. Сознание еще слишком далеко отстоит от того, чтобы охватить цельность психики. Многое происходит наполовину сознательно, но столь же многое протекает даже полностью бессознательно.
Слабость сознания а именно в данном случае является причиной исчезновения содержаний или когда содержания опыта или приобретенных знаний вытесняются подсознанием.
Тенденция к бессознательному (автономии) выдает себя прежде всего в состоянии какого либо душевного волнения (аффекта). Т.е любое решение на рынке принимается на эмоциональном фоне. В состоянии сильного аффекта делается или говорится нечто, превосходящее обыденную меру. Любое решение трейдера по сути это продукт чужеродной природы и этот материал никак нельзя вывести из сознания.

( Читать дальше )

Для бородатых пионеров

    • 15 декабря 2019, 18:51
    • |
    • ВБО
  • Еще
Полученные разнообразными путями данные станут полезными лишь после того, как все они подвергнутся необходимому анализу и предельно точному истолкованию. Подоплека многих деловых неудач заключается не в игнорировании информации, а в ее ошибочном анализе.
Сведения, как правило, оценивают по достоверности, значимости, согласованности, полноте, возможности использования.
Любая поступающая извне информация характеризуется определенной степенью достоверности, в частности зависящей от степени надежности источника и того, откуда он ее получил.
Чтобы высветить такие показатели, каждый регистрируемый факт полезно дополнять специальной букво-цифровой отметкой, причем буквами обозначают уровень надежности источника, а цифрами – откуда тот взял сведения.

Уровень надежности источника принято кодировать так:
А – абсолютно надежный и компетентный;
Б – обычно надежный;
В – не слишком надежный;
Г – ненадежный;
Д – неопределенный.
То, как сей источник получил представляемые данные, отмечают следующим образом:

( Читать дальше )

Дар Мидаса

    • 14 декабря 2019, 17:00
    • |
    • ВБО
  • Еще
«Давным — давно в славном городе Самарканде жил продавец подсолнечных семечек по имени Мансур. И до поры до времени он ничем не выделялся среди дюжины собратьев — продавцов, сидевших у мечети Биби Ханым.
Вне всякого сомнения, любой житель столицы предпочел бы вместо семечек купить рахат — лукум или, на худой конец, пару кусков колотого сахара набат. Однако такие лакомства могли позволить себе только богачи. И поскольку на каждого богача приходилась сотня бедняков, немудреный товар пользовался постоянным спросом. Это охотно подвердили бы подметальщики улиц, которые каждое утро собирали громадные кучи шелухи.
Но как раз потому, что семечки стоили гроши и продавались на каждом углу, Мансур был таким же бедняком, как и его покупатели.


Дар Мидаса

Весь день он перекрикивал конкурентов, нахваливал свой товар и хватал прохожих за полы халатов. Но что можно заработать, когда остальные торговцы делают то же самое: кричат, перекрикивают и нахваливают? Поэтому вечером, когда Мансур уходил домой, его мешок с семечками оставался почти таким же полным, как и утром.

( Читать дальше )

Цивилизация смерти

    • 13 декабря 2019, 00:30
    • |
    • ВБО
  • Еще
Есть у происходящих на планете событий некое, не вполне очевидное второе дно, своеобразный андеграунд, заявляющий о себе порой самым неожиданным образом.
На пороге третьего тысячелетия, в пространстве исторического действия сформировался субъект, активно влияющий на социальную реальность, — эффективно проявляющая себя личность, отсеченная от прежних культурных корней, но получившая прямой доступ к мощным инструментам высокотехнологичной цивилизации — финансовым, организационным, информационным, техническим.


Цивилизация смерти

Антагонист существующей формулы власти — пассионарная, суверенная и слабо связанная в организационном отношении констелляция людей и организованностей, нередко асоциальная по отношению к существующим формам общественных связей, или, по крайней мере, резко критически к ним настроенная, либо иным образом отделившая себя от прежней среды и объединенная дерзновенным прочтением топографии будущего. Это и есть тот субъект/агент перемен, «малая динамичная общность», «закваска», с пользой для себя впитавшая достижения проектной культуры ХХ века и совершающая ныне на планете масштабную социальную революцию, переиначивая, переворачивая форматы повседневности, равно как и смысловые пространства уходящего мира.

( Читать дальше )

ZOЖ

    • 09 декабря 2019, 22:35
    • |
    • ВБО
  • Еще
Уровень гигиенической культуры большинства людей катастрофичес-
кий: это заметно уже по их нервным, злобным, вялым, тупым, потрё-
панным физиономиям — и становится ещё более заметным, когда они
начинают шмыгать носами, чихать, кашлять, портить воздух, обсуж-
дать свои немощи, ругать медицину и т. д. Причина такого положе-
ния дел — в глупости, психической слабости, незнании, нежелании
знать. Первопричина — в ущербности образования и в каждодневной
подверженности интенсивному воздействию дезориентирующей «массо-
вой информации».

Каждый человек должен выстраивать собственную
гигиеническую систему — в соответствии с особенностями своего
организма, своего образа жизни, своей среды обитания. Он должен
использовать свои сильные стороны для укрепления, компенсации или
защиты своих слабых сторон.

Есть два способа поддержания здоровья. Первый — самоограничение и самопринуждение. Этот способ дёшев, общедоступен, естестве-

( Читать дальше )

Рынок, где можно покупать себе господ.

    • 01 декабря 2019, 17:51
    • |
    • ВБО
  • Еще
Какая страшная сила может искалечить человеческий мозг и человеческое сердце? Она навсегда поражает воображение, парализовав умственные центры — живых, реальных людей превратив их в безвольных слуг абстракции. Что может определять их волю? Представления далекого мира продолжает хранить для человека свою таинственную обязательность. Воля далекого и, распорядителя судеб менее значима, чем жизнь индивидуума или исполнение его служебного долга.
Свободному волеизъявлению не может быть места. Правительство дано божественным провидением или волей исторических судеб. Никаких договоров с ним не существует. Представления о внешней власти создавались по слухам, фото, видео, немногочисленным отдельным событиям — коронация, похороны, случайный проезд и прочее. Ближайшие представители власти известны главным образом благодаря присвоенным им отличиям (погоны, кокарды, оружие).
В чем же источник этой таинственной силы?
Этот своеобразный синтез — политического убеждения, реальной веры в могущество власти, искреннего пафоса, влюбленности в конкретного вождя, привычного холопства — дает наглядное представление о сложности и могуществе источников чувств господства и подчиненности.

( Читать дальше )

Правильный инвестор

    • 28 ноября 2019, 20:57
    • |
    • ВБО
  • Еще
Вашим сбережениям угрожают многочисленные опасности: кpажа, гpабеж, потеpя, необязательные дpузья, инфляция, пожаp, денежная pефоpма.
Главное – не много заpабатывать, а эффективно тpатить заpаботанное.
Деpжите деньги в pазных фоpмах: в наличных, в банке, в обоpоте, в ценных бумагах, в ценностях, в товаpных запасах.


Правильный инвестор

В пpеделах каждой фоpмы хpаните деньги pассpедоточенно.
Имейте всегда пpи себе большую сумму, напpимеp, в pазмеpе месячного оклада. Она может понадобиться как на случай внезапной покупки, так и на случай внезапного бегства.
Носите несколько кошельков. Это помогает не только пpи забывчивости. В одном из кошельков хpаните малую сумму. Это кошелек для побиpающихся пpиятелей и для гpабителей.

Наличные деньги хpаните в купюpах pазного достоинства, от самых кpупных до самых мелких: pефоpма может охватить не все номиналы, не все номиналы могут оказаться фальшивыми.

( Читать дальше )

теги блога ВБО

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн