my_profit

Читают

User-icon
37

Записи

35

Хэдж

Загаловок
 почему хедж фонд всегда проигрывает?
Я не буду перечислять хеджфонды, которые «слились», но буду говорить по каким причинам на обыденном уровне. Что такое любой фонд? Это некая организация или организация нескольких контор, завязанных на получении прибыли либо от инвестиций, либо от инсайдерских операций. И ВСЁ! Что такое хеджерский фонд? Это тот же фонд, который имеет в своем обороте как то, так и другое, но первое главенствует. Есть  мнимые хедж фонды или фонды, которые хотят быть настоящими. Вопрос — зачем?
Мы не будем говорить о благотворительных фондах, мы не будем говорить, кто и зачем их создает, я понимаю, что и так понятно. Богатый создает фонд помощи не просто так.
Сколько слилось по всему миру хеджфондов..? Ответ дофига! Почему, когда там работали одни из самых «крутых» умов экономики? Ответ до банальности прост: ни один хеджер не будет круче маркетмейкера. Если у тебя неограниченный размер портфеля денег, то ты всегда будешь иметь преимущество над ограниченным портфелем денег. Реально- хеджеры- это свиньи, которых выращивают. Им сначала дают заработать, а потом режут. Причем самым уязвимым звеном хеджфондов являются не сами «управляющие», а держатели активов. Именно они и разоряются.

( Читать дальше )

сколько можно

Грааль состоит в том, чтобы на*бать ближнего своего. И никак иначе. Все понимают, что фьюч на любой актив является спекулятивной составляющей, которая никак не говорит об истинном похождении вещей. Что первично: индекс или поводырь? Наверняка все понимают, что индекс идет вниз, когда главные акции, составляющие этот индекс падают, но это совсем не будет означать, что фьюч на данный индекс должен падать. Но почему? Все знают, что есть такой чел, как маркетмейкер… Все знают, что ММ должен и именно ДОЛЖЕН поддерживать ликвидность. Что такое ликвидность? Это возможность в любой момент как купить, так и продать инструмент по самой хорошей цене. Теперь мы понимаем, что когда все продают, а покупателей мало, то ММ просто обязан покупать. С другой стороны, когда очень много покупателей, ММ обязан продавать. Это его главная задача. Все хотят быть ММ, но не всем это дается( и почему это не наша проблема). Мы лишь знаем закон. Так почему это выгодно и каждый хочет быть ММ, когда как он должен поддерживать ликвидность? Получается, что когда толпа продает, ММ должен в силу своих обязанностей поддерживать ликвидность, когда никто не хочет покупать, Он должен покупать. С другой стороны, когда все покупают, но нет продавца, то ММ  ОБЯЗАН продавать. Где логика? ММ всегда в убытке? Конечно же нет. Задача ММ, мы знаем, обеспечить ликвидность и всЁ! ММ работает всегда в противофазе к основным покупателям или продавцам. И всё-равно это будут реально активные или это будут хэджеры. Чтобы заработать, ММ для лонга, должен создать сантимент для активного шорта. И когда масса будет шортить активно, то выполнится один из законов для ММ ( покупай, когда все продают, что не противоречит закону об ММ). Тоже самое наоборот. Теперь поговорим об выходе. Кто для вас понимает, что такое поддержка или сопротивление? Для вас- это графическая визуализация. Все будут крыть лонг до или вблизи до сопротивления. Как будет крыть лонг смарт? Если есть графическое сопротивление, которое видят все и от которго толпа будет продавать, то как смарт покроет свой лонг, когда ему нужно продавать, когда все продают? Он будет бить визуальное сопротивление, чтобы толпа начала покупать, на оферах же будут стоять смарт-cover. Какой вам нужен еще грааль? А что значит увеличение ОИ без прогресса? Думаем!

Фьючерс ES

Фьючерс ES
Готовимся к глубокой коррекции или… путь на юг открыт?

ММСИС ИНВЕСТМЕНТС Украина

АленаОрлова: Здравствуйте, Александр! Чем я могу Вам помочь?
ММСИС ИНВЕСТМЕНТС УкраинаВы: Здравствуйте, скажите, на какие рынки вы предоставляете доступ? И более важный вопрос: Вы являетесь ДЦ наподобие многочисленных форекс компаний?

ММСИС ИНВЕСТМЕНТС УкраинаАлена Орлова: ММСИС ИНВЕСТМЕНТС — это инвестиционная компания, которая предоставляет возможность получить прибыль от инвестирования на фондовом рынке. С нами Вы сможете приобрести акции самых надежных и проверенных компаний Украины, которые работают на рынке уже не один год и прекрасно себя зарекомендовали.



( Читать дальше )

Brocompany больше нет

Наконец-то началось!

Broco останавливает свою деятельность с 26 июля 2012 года. Из-за вышеперечисленных факторов, а также из-за отсутствия сетевых ресурсов и доступа к системам, брокеры не смогут обслуживать клиентов, не будет оказываться техническая поддержка. С 02:00 МSК клиенты компании смогут только закрывать позиции в торговых терминалах. 27 июля в 23:59 МSК все позиции клиентов будут закрыты принудительно.

оффтоп

Кто знает, кто такой 6etrader?
Всех убирает на своем сайте. сайт заведомо не пишу, чтобы не было рекламы.

евро лонг

один из способов анализа:

кластерный м15 там, где писал (открытие европы и амеров(в овале)):

6EH2

GMT-6 Чикаго   М15 футпринт
Классический «развод кроликов» с помощью котировок в стакане на открытии европейской сессии. SMART раскачал рынок.
Был сформирован некий локальный TR на азии.
1. При пробитии вниз было залокировано некоторое количество продавцов, которые стали «кролятиной» для движения теперь вверх (2), т.е. они крыли шорты и этим сделали движение вверх.
2. Народ, видя, что вниз не идем, начинает покупать на пробитие TR вверх. Локирование покупателя. И теперь казалось бы вот начало движения вниз, «слабый» покупатель будет крыть свои убыточные позиции и мы улетим вниз (3).
3.Но мы видим, что ему мешают это делать объемы, т.е. смарт покупатель, который покупает всё, что ему предагает кроющийся «слабый» покупатель плюс другое «мясо», которое открывает свои позиции в продажу.
И как факт затем бар no supply

ВСЁ

Очень тяжело рассказывать, когда каждый говорит на своем языке. Не видно прагматизма, а только лишь что раньше не было выхода за пределы. Забывать нужно… Все уровни- это ваши уровни, которые вас научили. Меня улыбает понятие, что уровень поддержки  стал сопротивлением

теги блога my_profit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн