mrs_litlton

Читают

User-icon
5

Записи

8

to hasupapa....Трейдинг и здоровье.

Мой муж этой весной перенес инсульт( по ишемическому типу т. е инфаркт мозга).  В 34 года. Абсолютно здоровый человек, никогда не курил, выпивал только по праздникам, и то не всегда. Спортивный образ жизни, в меру без фанатизма.
Провели все  возможные обследования – причину не нашли.
Из факторов, которые могли послужить причиной, я подозреваю эмоциональное напряжение на протяжении длительного промежутка времени – полгода примерно, когда дела в трейдинге  пошли  неважно. Хотя опыт у него небольшой, примерно 2,5 года и  по началу дела шли неплохо.
Ребята, это так страшно!!!!!!!!   Берегите себя. Когда адреналин зашкаливает, эмоции через край – остановитесь.  Дайте паузу своему организму.  И вообще, побольше отдыхайте, рынок никуда не денется.   Всем здоровья и удачных  трейдов.

Полюс Золото - сигнал на покупку.

ПЗ   пробил линию падающего тренда, завершает фигуру двойное дно, подтвержденную дивером по осцилятору, возможен ход в диапазон 1800-1850.


Зашла после ретеста пробоя падающего тренда на часе.

Северсталь ....вероятный отскок.

Северсталь находится у линии среднесрочного восходящего тренда. Отскок  с этих уровней напрашивается, даже если это будет так:

Холдинг МРСК - вечный претендент на включение в MSCI?

  Холдинг МРСК уже в 150 раз претендент на включение в индекс MSCI Russia. Но! Заставил задуматься вот какой момент. На ожиданиях Холдинг всегда показывал значительный рост. И в день объявления ребалансировки его успешно заливали. 

   В этот раз никакого шухера, ни на графиках, ни  в разговорах аналитиков. Более того, уже 3,5 месяца он торгуется в диапазоне 10%, выше предыдущих максимумов, что по классическому ТА трактуется как консолидация перед рывком наверх. Не так давно его свозили ниже линии поддержки 5,300, и выкупили все на большом объеме, можно рассматривать, как высадку лишних пассажиров.
    Для выхода из консолидации нужен хороший драйвер. Может в этот раз чудо таки произойдет?
Есть мнения?

Индекс ММВБ.Глобальный взгляд.

Пост посвящен в первую очередь новичкам.
Предлагаю произвести несложные манипуляции. Открываем недельный график ММВБ. Очищаем его от индикаторов. Тип отрисовки советую выбрать линейный, а не свечной, чтобы вообще ничего не отвлекало.



Ну как Вам? Красавец? Особенно с сентября 2010г… А знаете почему этот тренд такой плавный и красивый? Потому что по мере формирования новых максимумов баланс участников склонялся в сторону медведей. Именно они не давали рынку уйти на глубокую коррекцию, именно их критическое к-во набранных шортов проталкивало цену через сопротивления.  На каждом новом уровне большинство ожидало если не разворот, то глубокую коррекцию.
<

( Читать дальше )

Сбербанк, выхлоп не за горами..

   Уменьшение волатильности в Сбербанке об сигналит:  выхлоп не за горами. Отрисованы три затухающие волны и цена замерла у линии поддержки. Судя по масштабности фигуры ход ожидается не маленький. Структура треугольника медвежья, но на графике можно увидеть как не так давно бычий треугольник был отработан вниз. Ждем...


Продукты в мире подорожали до небывалого уровня.

Продукты в мире подорожали до небывалого уровня.
Мировые цены на продовольствие поднялись в январе до рекордной отметки, сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО).
Индекс цен ФАО, который включает 55 видов продовольственных товаров, составил 231 пункт, что на 3,4% больше, чем в декабре. Он повышается уже седьмой месяц подряд.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/02/110202_food_prices.shtml

RTS, SP500 взгляд со стороны.

В ближайшие дни больших перемен не жду. SP на мой взгляд будет консолидироваться в диапазоне 1260-1300. Может это будет бриллиант, фундамент для него слева уже заложен в виде расширяющегося треугольника. Если так, то для его формирования понадобиться недели две. Это будет означать 2 недели пилы и на нашем рынке., хотя он чересчур самостоятельный последнее время.

(Но если брюлик и сформируется, то тренд, начавшийся в сентябре, он не разворачивает, а эту формацию на максимумах принято  считать разворотной, тем более на дневном графике. Возникнет интрига и самое интересное. Такие вот вариации на тему)


( Читать дальше )

теги блога mrs_litlton

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн