комментарии Толстый Джек на форуме

  1. Логотип Сбербанк
    Бекас,
    ❗️🇺🇦#украина #геополитика
    Дональд Трамп-младший на конференции в Дохе заявил, что США могут прекратить поддержку Украины, а его о...

    Павел, Politico:

    Дональд Трамп-младший раскритиковал коррупцию на Украине и намекнул, что его отец может отказаться от поддержки страны, если она не заключит мир с Россией.

    Трамп-младший подчеркнул, что Украина давно страдает от коррупции в официальных рядах, и заявил, что именно эта коррупция подпитывает войну как в Москве, так и в Киеве.

    «Из-за войны, и потому что он один из величайших маркетологов всех времен, Зеленский стал практически божественной фигурой, особенно для левых, где он не мог ошибиться, он был вне всякой критики», — сказал Трамп-младший.

    На вопрос, может ли президент США отказаться от Украины, он ответил: «Думаю, может».
  2. Логотип Лукойл
    Россия увеличила поставки мазута морем на третьей неделе ноября на 25%, до 105 тыс. тонн в сутки, компенсировав резкую просадку, которая произошла в начале месяца. Основной спрос сохраняется на рынках Азии и Ближнего Востока.

    Эксперты связывают увеличение поставок с выходом из плановых и аварийных ремонтов некоторых НПЗ.
  3. Логотип Сбербанк
    🇺🇸🇷🇺#сша #россия #геополитика
    Трамп запостил у себя в соцсети статью Fox News, в которой говорится, что «агрессия» президента США в отн...

    Коммунизму не быть!, ты похоже так и не понял этой многоходовки😁
    Дяди сделали обмен, теперь каждый отвечает за свои территории🤷‍♂️
    Доктрина Монро, США оставляют за собой Северную и Южную Америку, России отходит Европа, Китаю Азия, Африка никому не нужна
  4. Логотип Сбербанк
    Орбан уже вовсю готовится снять сливки первым

    Орбан анонсировал визит венгерской бизнес-делегации в Москву в ближайшие дни. В нее войдут представители бизнес-сообщества Венгрии.

    Орбан заявил, что необходимо думать о будущем, так как война и санкции уже позади.

    Орбан: В то время как другие дрейфуют, мы планируем наперёд. Мы взаимодействуем с США и Россией, чтобы обеспечить своё место в послевоенной экономике. Когда санкции падут и мировая экономика вновь откроется, те, кто подготовился заранее, выйдут в лидеры
  5. Логотип Газпром
    Синайский полуостров, а может новогоднее ралли только начинается?

    Alex666, нет канешь😁
  6. Логотип Абрау-Дюрсо
    Кремль опубликовал список документов, подписанных Путиным и МодиРоссийско-Индийские документы, подписанные к встрече Президента Российской Ф...

    Nordstream, Подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области производства алкогольной продукции между публичным акционерным обществом «Абрау Дюрсо» и «Индобевс».

    Вот это поворот🤯
    Индусы любят пригубить, новый рынок сбыта однако для Абрау
  7. Логотип НоваБев Групп (Белуга Групп)
    Нет спроса на IPO винлаб, боится народ из-за ограничений на продажу алкоголя, судя по всему поэтому сливают Новабев т.к в этом году они проводить IPO не будут
  8. Логотип Газпром
    Новогоднее ралли подходит к концу, поздравляю тех кто прокатился, теперь заляжем в ожидании ЦБ, там может ещё будет движ🤝💪
  9. Логотип Сбербанк
    Похоже наши получили сигнал от Трампа, не плохо однако

    ВСТРЕЧА ПУТИНА И ТРАМПА МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ — УШАКОВ
  10. Логотип ВК | VK
    Ну чего, завтра будем с утра 300 штурмовать?
    Думаю под закрытие брать, нет🤔

    Синайский полуостров, эх, утром отстопили меня, ну да ладно 🤭
  11. Логотип ПИК СЗ
    Партнер ПИКа не смог взыскать с девелопера 8 млрд руб — ВедомостиДевятый арбитражный апелляционный суд изменил решение первой инстанции, пор...

    Nordstream, хорошие юристы у пика👍
  12. Логотип Роснефть
    Сегодня второй день госвизита Путина в Индию. Лидеры стран обсудят торговое и оборонное сотрудничество — BBG

    Позитив сегодня для Роси будет литься
  13. Логотип Яковлев (Иркут)

    Сегодня второй день госвизита Путина в Индию. Лидеры стран обсудят торговое и оборонное сотрудничество — BBG

    Ждем-с контракты
  14. Логотип Россети (ФСК)
    Жёстко тут пампанули на пустоте🤭

    15% за неделю на том, что Минфин и Минэнерго договорились о направлении дивидендов и налогов от энергетических компаний обратно в отрасль. Государство будет реинвестировать полученный кэш.


    Рынок расценил это как возможность возобновления дивидендов ФСК-Россети. Наоборот, у ФСК и РусГидро есть мораторий на выплату, который не собираются отменять. Они не платят дивиденды, соответственно возвращать им нечего.


    ☝️Смысл решения Минэнерго — не в возобновлении дивидендов, которые ФСК сможет платить государству. А в снабжении дочек Россетей и других компаний, которые платят дивиденды дополнительным кэшем, который будет потрачен на капекс. Это плюс для дочек Россетей, т.к. большую часть дивидендов они получат обратно (часть государства), при этом сохраняют высокую див.доходность.
  15. Логотип Сбербанк
    Россия согласна на энергетическое перемирие!!!

    РОССИЯ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ МОРАТОРИЯ НА УДАРЫ ПО ЭНЕРГОСИСТЕМЕ УКРАИНЫ, ПРЕДЛОЖЕННОГО ПРЕЗИДЕНТОМ ФРАНЦИИ — ДЕПУТАТ СОБОЛЕВ

    Реализация такой инициативы возможна при условии, что украинские военные не будут совершать атаки на российскую инфраструктуру, заявил RTVI член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев. «Если у Макрона есть такие предложения, мы, я думаю, с ним согласимся.

    Переговоры продолжаются😎
  16. Логотип ВК | VK
    Ну чего, завтра будем с утра 300 штурмовать?
    Думаю под закрытие брать, нет🤔
  17. Логотип OZON | ОЗОН
    СОВЛАДЕЛЕЦ СОВКОМБАНКА ПРЕДЛОЖИЛ ЗЕРКАЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ БАНКОВ И МАРКЕТПЛЕЙСОВ

    Совладелец и первый заместитель председателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский считает целесообразным симметричные ограничения для банков и маркетплейсов в части развития экосистем. Об этом он сообщил РБК.

    Пора валить с корабля, скоро ограничения введут 🤯
  18. Логотип OZON | ОЗОН
    Сливают, похоже переехавшие из евроклира подключились скоты
  19. Логотип ВК | VK
    РОСКОМНАДЗОР С ОКТЯБРЯ БЛОКИРУЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ SNAPCHAT

    Роскомнадзор блокирует приложение SnapChat с октября из-за его использования для организации террористических действий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    Хотим или нет, но мессенджером МАХ пользоваться придётся 🤭
  20. Логотип Инарктика (Русская Аквакультура)
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: