kamperman

Читают

User-icon
35

Записи

76

Конкурсный Опус

Смотрю на экран… это невозможно, сердце 120 ударов, испарина на лбу, а по спине холодный пот… цена рывками шла против моей позиции, проглатывая огромные объемы… захотелось себя Наказать за то что не закрылся практически в безубытке, усреднения и отсутствия Стопа. Из заемных четырехсот оставалось 232, телефон сигналит СМСками от брокера… какой же я балбес. Действительность не хотелось принимать, закрыв глаза, сжав кулаки и зубы от напряжения всего тела пошла дрожь и… что то поизошло, я мальчик, иду по коридору, хмм- солидное заведение на встречу пиджаки в галстуках и малиновые губы с ресницами. По бокам кабинеты- совещания и тут чей то голос: "… смотри, он был один в стакане, сейчас он пытается усредняться, но ему не много осталось..." Я понял, что это для меня и тихо зашел в кабинет. Их было двое за столом с тремя мониторами, вокруг провода и жужание серверов. Я шел на сближение т.к. понимал что имею обидное моральное право изнутри увидеть происходящее со мной  в той действительности.

( Читать дальше )

Сбер, сегодня 250?

Тут мнение художника- Эксперта подоспело, делюсь!
"… Падаем на 250 (плюс-минус), прокол до 246,7. Все кто возьмут раньше на проколе сольются, тут и подбираем..."


PS: Ни в коем случае Не рекомендация- подбирать по данному мнению ))Сбер, сегодня 250?

Воспринимать как Прикол для Настроения!


Кабмин утвердил страны, банки которых могут участвовать в валютных торгах в РФ

Будут допущены к торгам на российском валютном рынке, а также на рынке производных финансовых инструментов. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.
Как следует из материалов правительства, в список таких стран вошли Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Алжир, Бангладеш, Бахрейн, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Катар, Китай, Куба, Малайзия, Марокко, Монголия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Саудовская Аравия, Сербия, Таиланд, Турция и Южно-Африканская Республика.
finance.mail.ru/2023-09-21/kabmin-utverdil-strany-banki-kotoryh-mogut-uchastvovat-v-valyutnyh-torgah-v-rf-57907899/

Альфа брокер деградирует?

QUICK в начале сегодняшней сессии работал. Как рынок двинулся, QUICK прекратил трансляцию. Допускаю увеличение потока заявок, но это уже не первый раз. Восстановление происходит в течении дня, что вызывает недоумение. Похоже с Альфой беда. 

Совбез ООН, все притихли!?

Тема- разрушение инфраструктуры Украины действиями МО РФ. Из выступления представителя РФ в ООН Небензя В.А., поставил на место председателя заседания за подготовленное шоу по обвинению России странами недружественной РФ коалиции и посоветовал впредь не повторять такого. Далее  фактурно с датами, местами, жертвами и разрушениями обвинил действия ВСУ по областям Донбаса, фейки о действиях ВС РФ, Бучу, Крымский мост и признание Кулебы… Завершил выступление, что больше не собираемся выслушивать голословные обвинения РФ. Все в тишине и серьезности. Впечатление о смене риторики и позиции силы.

Четвертое дно Сбера и пике Газпрома.

Четвертое дно Сбера, а снизу продолжают стучаться!
IMOEX (ММВБ) завалился на -4%, реакция на очередной пакет санкций + один инструмент из состава готовится к дивидендной отсечке, и это Газпром с дивами в 24% за полугодие и падением на дивГИПе в понедельник на соразмерный уровень, который еще утянет индекс ММВБ. Да, вот такой тонкий рынок. Как можно заработать на этом? Если это знаешь и всем расскажешь то все и пролетят мимо прибыли. Ну кто то же заработает? — да, в первую очередь ММ далее носители инсайда и те кто супротив толпы. Уже давно замечено, что многие сливаются перед отсечкой, раздавая тем кто рассчитывает на дивиденды. Сейчас я не могу сказать как будет реагировать рынок на акциях Газпрома пока не закончатся сегодняшние торги, т.к. многовато желающих поднять депо на шортах во фьюче.

Компенсация за ущерб.

Финансовая, материальная…, которую можешь использовать, но бывает и морально- психологическая компенсация от ущерба противной стороне, т.е. обидчик получает аналогичный или больший ущерб, в качестве наказания за содеянное, например тюремный срок, исправительные работы..., но это все для граждан, а если это государство и, требующий компенсации ущерб в миллиарды долларов, это инфраструктура государственного предприятия. Будет ли готова противная сторона принять такое наказание, правильно- НЕТ, поэтому первичный ущерб она наносит скрытно, чужими руками и с возможностью влиять на последующее расследование. Все это хроника текущих событий, когда потерпевшая сторона готовит ответные действия на основании получаемой и имеющейся информации, а у противной стороны наступает период ожидания и неопределенности от сферы и уровня ответных действий потерпевшей стороны. Подобного рода акт международного терроризма для истории скрыть достаточно сложно, да и торчащие уши здесь искать не надо, даже если сделано это чужими руками. И здесь главное, для противной стороны, не допустить бесконтрольного ущерба для себя от ответных действий потерпевшей стороны! Логика такая- наносится ущерб с запланированными и необратимыми последствиями для Европы, далее секретные переговоры по запланированной или договорной компенсации ущербом, так называемым, исполнителям- бритаполии.  Нагнетание событий идет по нарастающей с ориентировочным разрешением или переломом в ноябре. К этому моменту компенсационный ущерб будет нанесен стране НАТО (гиене Гейропы) по известным перевалочным пунктам. Для рынка это время маркетмейкера и скальперов. Набор позиции в лонг лучше начинать малыми частями и добирать усреднением на движении против. Стопы для защиты от убытка, скорее всего принесут этот самый убыток. Заявка тейк-профит шпильками будут переводиться в лимитную с уходом рынка в твою сторону, но без тебя (конечно, зависит от введенных параметров). Вообще пока наблюдаю закрытие позиций по инструментам, на падении входящих шортистов выносят выходящие. Короче не время для инвестиций!


Куда двинем в 15-00?

Куда двинем в 15-00?

Вверх от+5 до +10%
Вниз от - 5 до - 10%
Отскочим до +5% потом упадем ниже чем было
Упадем до -5% потом отрастем выше чем было
Всего проголосовало: 76
Похоже пружина сжимается, интересен вектор! Наблюдается выход из позиций, который может интерпретироваться по разному. 
Может порвать!

Необычный день?!

Кто то не согласен, что этот день отличен в обоих понятиях для соотношения 100/5 % 
5% это для тех кто заработает. 
Процентов 30- на заборе, и правильно!
Сколько еще продолжают наполнять памперс?
Вчера был пост об уведомлении от брокера о запрете открывать шорт по $+ повышение ГО, что бы это значило и все ли получили такое уведомление?
Сейчас видели просадку в минус -10% по Si-12.22 до 51 565 и это с ~57 000. Кто заработал? — тот кто был в шорте до запрета брокера! и это подавляющее меньшинство- гуру)), которые подняли свое депо за счет большинства с просевшим и потерянным. Еще один урок! Это растерянное большинство винит всех вокруг- государство, биржу, брокера, советчика, терминал..., но не себя!
Отсюда вывод, который не все трейдеры понимают- Торговля на бирже это перераспределение средств между участниками торгов. Если ты заработал значит кто то потерял (упрощенно) и здесь халявы нет, никто так просто не расстанется со своим депо в угоду твоему. Исходи из того, что остальные как и ты знают и тех.анализ и системы и стратегии, которые впечатляют на ИСТОРИИ- это удел планктона (пища для Китов) и перебраться из 85% сливаторов в 15%-ую часть зарабатывающих, надо пройти и через такие дни как сегодня не один раз, но с положительной или безубыточной динамикой.


теги блога kamperman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн