Презентация книги о «Лето Банке»

    • 07 марта 2017, 16:47
    • |
    • Юра
  • Еще
Дорогие друзья! Приглашаем вас на презентацию книги о «Лето Банке»!

У нас получился полноценный учебник с набором кейсов о том, как с нуля создать яркий и успешный банковский стартап, в последствии ставший основой первого российского почтового банка.

Книга будет интересна студентам финансовых вузов и всем, кто интересуется банковским делом. Приобрести ее можно будет в Московском доме книги.

Ждем вас 10 марта (пятница) в 11.00 по адресу: ул. Новый Арбат, д. 8, 2 этаж.

О команде банка, о задачах и их решениях, а также о самой книге расскажет один из ее авторов – первый заместитель президента-председателя правления ПАО «Почта Банк» Георгий Горшков.

Наши гости – Эльман Мехтиев (исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков), Сергей Филонович (декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ), Эльчин Гулиев (издатель и редактор The Retail Finance), Алексей Нехаев (сооснователь проекта VisionLabs).

Аккредитация обязательна:
Ольга Очеретина
Тел.: +7 925 789 60 79
E-mail: [email protected]


ВТБ планирует увеличить уставный капитал «Почта Банка»

    • 07 марта 2017, 16:27
    • |
    • Юра
  • Еще

На внеочередном общем собрании акционеров «Почта Банка», которое назначено на 22 марта, будет рассмотрен вопрос об увеличении уставного капитала банка путем дополнительного размещения обыкновенных именных акций.
Объем эмиссии запланирован в размере 1 млн акций, которые будут реализованы акционерами (группой ВТБ и Почтой России) в равных пропорциях – по 500 тысяч акций.
Ранее независимый оценщик (KPMG) определил рыночную стоимость акций «Почта Банка» равной 3 030 рублей 74 копейки рублей за одну штуку. Таким образом, капитал банка будет увеличен более чем на 3 млрд рублей.
«Дополнительная эмиссия акций проводится в соответствии с бизнес-планом «Почта Банка», который предусматривает докапитализацию на общую сумму 6,7 млрд рублей в течение всего года. Мы ожидаем, что первая часть сделки будет завершена в мае текущего года. Привлеченные от акционеров средства будут использованы для выполнения нормативов достаточности капитала и частично инвестированы в развитие региональной сети», — отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.


Банк ВТБ – победитель премии «HR-бренд 2016» в номинации «Столица»

    • 07 марта 2017, 14:56
    • |
    • Юра
  • Еще

Банк ВТБ получил награду первой степени престижной премии «HR-бренд» в номинации «Столица» за проект «Дети 360».

В 2016 году ВТБ создал уникальный по своему масштабу проект для сотрудников и их детей. Проект реализован в рамках интеграции банка ВТБ и Банка Москвы с целью объединения двух корпоративных культур и сплочения команды.

Проект направлен на то, чтобы помочь сотрудникам найти баланс между профессиональной и личной жизнью, и включает в себя различные образовательные и спортивные мероприятия как для детей, так и для сотрудников-родителей. Дети учатся тому, о чем не расскажут в школе, а сотрудники в рамках «Родительского клуба» вместе с психологами ищут ответы на самые важные вопросы в области воспитания. Также банк регулярно создает для сотрудников и их семей поводы собраться вместе в рамках многочисленных корпоративных мероприятий.

Кроме того, в рамках проекта «Дети 360» ВТБ учит детей-сирот финансовой грамотности, помогает им подготовиться к учебному году. Банк также проводит благотворительные акции для детей из подшефных детских домов, тяжелобольных детей и маленьких пациентов больниц.



( Читать дальше )

ВТБ объявляет о начале избрания нового состава Консультационного совета акционеров

    • 07 марта 2017, 12:52
    • |
    • Юра
  • Еще

Банк ВТБ запускает процедуру избрания нового состава Консультационного совета акционеров (КСА). Срок полномочий членов Консультационного совета акционеров, как и ранее, составит 4 года.

Прием заявок на участие в новом составе КСА начинается с 1 марта 2017 года. Подать заявку может любой акционер ВТБ старше 21 года, заполнив специальную анкету на сайте банка и приложив автобиографию, копию паспорта и цветное фото. Срок подачи документов — до 31 марта 2017 года включительно.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов отметил: «За 8 лет своего существования Консультационный совет акционеров ВТБ стал неотъемлемой частью нашей системы взаимодействия с миноритариями. Во многом благодаря активной позиции членов КСА и их искренней заинтересованности в развитии группы ВТБ был реализован ряд действительно важных инициатив, а отношения банка с акционерами вышли на качественно новый уровень. Мы благодарим текущий состав совета за продуктивную работу и надеемся, что в новый состав КСА войдут не менее инициативные и энергичные участники, которые продолжат работать на благо акционеров в рамках этого уникального для российского рынка органа». 



( Читать дальше )

ВТБ запускает оплату проезда в метро с помощью мобильных устройств

    • 06 марта 2017, 13:29
    • |
    • Юра
  • Еще

ВТБ завершил обновление программного обеспечения для POS-терминалов, которое позволит проводить платежи с использованием мобильных устройств во всех кассах Московского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.
«Пассажиры московского метро смогут приобрести проездные билеты с помощью смартфонов или электронных часов с технологией NFC во всех кассах метрополитена. До конца марта данный сервис станет также доступен во всех аппаратах по продаже билетов (более 1000 устройств)», — отмечается в сообщении.
В банке надеются, что новая технология оплаты будет популярна среди пассажиров.


Курс нигерийской валюты поддержит вооруженная валютная полиция

    • 05 марта 2017, 18:14
    • |
    • Юра
  • Еще

Нигерия, крупнейший производитель нефти в Африке, уже два года отчаянно пытается поддерживать курс национальной валюты на фоне падения доходов от экспорта нефти. Теперь поддержку национальной валюте обеспечит вооруженная валютная полиция.

В последние месяцы офицеры нигерийской полиции и службы государственной безопасности проводят рейды на полуофициальных валютных рынках по всей стране. Они арестовывают трейдеров, попавшихся на запрашивании слишком высокого курса доллара, конфискуют валюту и отбирают у них лицензии.

Недавно вооруженный отряд сил безопасности совершил налет на сотни трейдеров, которые десятилетиями торговали валютой напротив отеля Sheraton в Абудже. «Каждый раз, когда они появляются, мы разбегаемся в разные стороны», — говорит трейдер Яхая Джибе.

ЦБ поддерживает эти рейды. «Служба безопасности должна продолжать проверки, чтобы очистить этот сегмент рынка», — заявил в феврале председатель Центробанка Годуин Эмфил.

Валютные проблемы, по словам экспертов, усугубляют экономический кризис и угрожают стабильности страны. Нигерийским импортерам нужна иностранная валюта для оплаты счетов, но в стране острая нехватка долларов, и лишь немногие банки имеют возможность продавать купюры. Поэтому идти на черный рынок приходится даже им. А те нигерийцы, у которых есть иностранная валюта, копят ее, чтобы извлечь выгоду из растущего курса на черном рынке.



( Читать дальше )

​​Премьер РФ пообещал сделать гособлигации добровольными

    • 05 марта 2017, 11:06
    • |
    • Юра
  • Еще

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал не путать запускаемый Минфином инструмент продажи облигаций федерального займа (ОФЗ) населению с гособлигациями советского периода. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 1».

«Мы, во-первых, не советское правительство, и у нас никогда не было цели размещать государственные облигации так, как это было сделано в конце 1940-х годов. Тогда подписка на государственные облигации, как и на другие инструменты государства, была обязательной, тебе часть зарплаты выдавали облигациями», — отметил премьер.

Сейчас же, подчеркнул он, любые долговые обязательства — как государственные, так и частных компаний — могут распространяться только на добровольных началах: «хочешь — покупай, хочешь — не покупай».

«Люди у нас покупают акции, покупают различного рода облигации, надеются получить по ним доход. Но, в принципе, ничего нового в идее выпуска облигаций государственных нет, как и, собственно, в том, чтобы прибегать к внутренним заимствованиям на рынке. Но, еще раз подчеркиваю, это всегда выбор конкретного человека», — добавил Медведев.



( Читать дальше )

ВТБ и банк Роснефти в январе получили около $11 млрд валюты на счета корпоратов -- Fitch

    • 04 марта 2017, 17:33
    • |
    • Юра
  • Еще

МОСКВА  (Рейтер) 03.03.2017 Второй по величине госбанк ВТБ и банк Роснефти — Всероссийский банк развития регионов — в январе 2017 года зафиксировали приток валюты на корпоративные счета клиентов в объеме порядка $11 миллиардов, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch.
Существенный рост валютных средств на счетах клиентов пришелся на ВТБ — их размер вырос на 10 процентов или на 435 миллиардов рублей, главным образом за счет депозитов сроком на три года от российских корпоратов, отмечает агентство.
У ВБРР средства клиентов на текущих счетах в валюте выросли на 140 процентов или на 203 миллиарда рублей.
Этот приток валюты коррелирует с ростом валютных резервов Банка России на $13 миллиардов в январе, пишет Fitch.
«Приток валюты, который возникает при платежах нерезидентов российским компаниям, положительно влияет на золотовалютные резервы ЦБ, при условии, что валюта остается в России (замыкается на ЦБ)», — говорит аналитик Fitch Антон Лопатин.
Российские банки могут держать валюту на корсчетах в ЦБ, что влияет на размер золотовалютных резервов.
В конце прошлого года Россия объявила о продаже 19,5 процентов акций Роснефти трейдеру Glencore и катарскому фонду QIA за 10,5 миллиардов евро. Ряд подробностей сделки, которую консультировал и кредитовал итальянский банк Intesa, а в финансировании участвовал госбанк РФ ВТБ, так и остались неясными.
В соответствии с документами сингапурского регулятора, 15 декабря 2016 года ВТБ выдал сингапурской QHG Shares Limited кредит на 692,39 миллиарда рублей (10,2 миллиарда евро) под залог приобретаемых акций Роснефти. Через неделю — 22 декабря — ВТБ уступил права требования по этому кредиту и залог Роснефтегазу, который владеет Роснефтью.
В январе Intesa сообщила, что предоставит покупателям пакета Роснефти кредит на 5,2 миллиарда евро на сделку.
ВТБ отказался раскрыть клиентскую информацию о размещенных у него средствах. Роснефть от комментариев отказалась. ВБРР не ответил на запрос Рейтер.


"Дочка" ВТБ «Почта Банк» улучшила условия рефинансирования кредитов

    • 03 марта 2017, 14:07
    • |
    • Юра
  • Еще

3 марта 2017 года «Почта Банк» запустил обновленный кредит «Рефинансирование». Теперь клиенты могут улучшить условия своих действующих кредитов в других банках и получить, при необходимости, дополнительные средства наличными. Данный продукт будет особенно интересен клиентам, оформившим кредиты более полугода назад, когда ставки на рынке были существенно выше текущих.

Новый кредит «Рефинансирование» позволяет объединить до 4 кредитов, выданных другими банками, на более выгодных условиях. Процентные ставки по этой программе составляют 16,9% годовых для кредитов на сумму от 500 тысяч до 1 млн рублей и 17,9%/22,9% для кредитов от 50 до 500 тысяч рублей. Кроме того, клиенты могут воспользоваться услугой «Гарантированная ставка» (от 14,9% годовых), которая позволяет вернуть часть уплаченных процентов в случае своевременного исполнения обязательств по кредитному договору.

Для подачи заявки на рефинансирование требуется только паспорт, СНИЛС и ИНН работодателя. Документы по рефинансируемым кредитам клиент может предоставить после принятия банком решения по его заявке. Если клиенту нужны дополнительные кредитные средства, то в рамках одобренного лимита часть средств будет направлена на погашение имеющихся у него обязательств, а оставшаяся сумма будет перечислена на сберегательный счет.



( Читать дальше )

Банк ВТБ24 за год сотрудничества оборот денежных переводов в «Одноклассниках» вырос в 10 раз

    • 03 марта 2017, 13:46
    • |
    • Юра
  • Еще

Банк ВТБ24 и социальная сеть «Одноклассники» подвели итоги первого года сотрудничества. Ежемесячный оборот денежных переводов вырос в 10 раз по сравнению с мартом 2016 года, первым полным месяцем после запуска сервиса.

Около 40% переводов в соцсети «Одноклассники» совершается со смартфонов. Большинство (65%) переводов адресованы женщинам, среди отправителей мужчин и женщин – поровну. В среднем пользователи отправляют около 7 000 рублей за один раз.

Мужчины совершают переводы не только чаще, но и отправляют в среднем больше денег. Средний чек их отправлений – порядка 8 000 рублей против 4 000 рублей у женщин.

Средний возраст людей, получающих и отправляющих переводы через «Одноклассники», – около 35 лет. При этом получатели денег в среднем моложе отправителей на 4-5 лет.

Среди групп в «Одноклассниках», которым переводы доступны с декабря 2016 года, деньги чаще всего получают сообщества с различными товарами – 18% от всех переводов группам. Также часто переводы получают группы в категориях «Творчество» (handmade-изделия, фотографы, музыкальные исполнители) и «Красота и здоровье» (стилисты, студии красоты, модная одежда).



( Читать дальше )

теги блога Юра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн