Иван Кузнецов

Читают

User-icon
40

Записи

673

Мощный сигнал по рублю - "пробой" линии поддержки. Вспомним всех прогнозистов.

На текущий момент по паре USD/RUB мы можем наблюдать пробой линии поддержки на уровне 73.00 на 4 часовом графике.
Это хорошая возможность заработать на шорт позиции, а так же вспомнить всех тех, кто обещал вам рубль до лета по 90 или даже 100 (можно даже списком).
Диапазон хода цены (цели) можете устанавливать самостоятельно, у каждого своя стратегия, но лучше работать по системе (рекомендуем Эльдера и Сафина).

Мощный сигнал по рублю - "пробой" линии поддержки. Вспомним всех прогнозистов.



 


GOLD_STAR: Ждем сигнал по золоту и набираем позицию.

Золото (GS) — cейчас если посмотреть на график золота, то можно увидеть накопление (графическая фигура «треугольник»). Аналитики фонда Gold_Star считают, что это отличная возможность заработать, открыв позицию в нужном направлении.

Иван Кузнецов, основатель фонда и трейдер с 10 летнем стажем говорит: «Пока сложно судить в какую сторону будет движение, главное это не упустить момент пробоя, и после этого можно наращивать позицию в сторону движения, увеличивая тем самым потенциал своей прибыли (страгегия „пирамидинг“). Основной тренд нам известен, но если посмотреть на ситуацию шире, то это поможет быть на много более гибким».

Мы внимательно следим за котировками и поможем вам с позицией, если у вас возникнут вопросы.

GOLD_STAR: Ждем сигнал по золоту и набираем позицию.



📈 Loral Space +20% "без риска"?! 13 мая последний шанс купить акции.⠀

💸 Ранее мы писали о возможности заработать на бирже с помощью акций компании $LORL, которая объявила о выплате 28 мая 2020 года спец. дивидендов в размере 5.5$. Сегодня последний шанс это сделать, так как завтра уже тот кто будет покупать акции не войдёт в список получателей этих дивидендов. Сам процесс покупки мы описали ниже. Обязательно уточните у своего брокера выплачивает он спец дивиденды или нет (тут ссылки и названия брокеров запрещают писать, банят)

🖌️ Описание: Дивиденды + опционный хедж⠀

Рассмотрим текущий пример на рынке акций. Компания $LORL объявила спец дивиденды в размере $5,5 на одну акцию. На один лот (100 акций) дивиденды составят $550 или 23,4% доходности при текущей цене $23,5. Главное успеть купить LORL до 14 мая. Дивиденды зачислятся 28 мая.⠀

Вместе с покупкой акций, управляющий активами может дополнительно купить пут опцион со страйком 12.5 на случай падения цены (обычно в дни начисления дивидендов цены на бумаги падают) и тем самым отбить часть потери курсовой стоимости этих бумаг.⠀

После того, как дивиденды зачислены/получены управляющий может или избавиться от купленных акций самостоятельно, или же продавать на имеющиеся бумаги покрытые коллы со страйком 40. Таким образом можно будет продать акции по $40 за штуку + получить опционную премию за продажу коллов.⠀

ИТОГО: ⠀

1. Мы получаем огромные дивиденды выше 20%;⠀
2. Хеджируем вероятное падение курса акций купленным путом;⠀
3. Продаем бумаги, купленные по $23,5 за $40 + опционные премии;⠀

⁉️ Если появятся вопросы, можете написать в личные сообщения. ⠀


теги блога Иван Кузнецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн