Рудик

Читают

User-icon
75

Записи

103

Золото рискует обвалиться в цене после снижения кредитного рейтинга России агентством Moody's

Золотовалютные резервы России сокращаются
Свежайшая статья с детальным разбором полетов по золоту, в связи со снижением рейтинга РФ и не только. Никого треша, только факты.

Снижение кредитного рейтинга Российской Федерации до «мусорного» уровня оказалось неожиданным для всех участников рынка. Большинство из опрошенных экспертов не ожидали подобного развития ситуации, как минимум, до конца марта. Представители финансовых властей России обвинили агентство Moody's в политизированности. И действительно, момент для подобных действий выбран довольно странный: российский рубль корректируется в сторону усиления, нефтяные цены продемонстрировали существенный отскок, ситуация на Украине начинает стабилизироваться благодаря Минским договоренностям, а российский фондовый рынок «отскочил» на 50% от минимальных значений предыдущего года.



( Читать дальше )

Открытие жестит не на шутку

Совершенно случайно глянул тарифы банка, когда интересовался переводам зарубеж.
Наткнулся на следующее:

Выдача денежных средств, поступивших на счет от операций с ценными бумагами, с брокерских счетов, открытых в ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» и хранившихся на счете менее 31 календарного дня (включительно)

— свыше 3 500 000,01 рублей РФ — 5% от суммы

— от 100 000,01 долларов США/ЕВРО или эквивалент в иной иностранной валюте — 5% от суммы


Не поверил глазам, перезвонил в банк, уточнил. Подтвердили, мол да, с января такое ввели.
У меня вопрос, ребята с дуба рухнули? Сотрудничал с ними еще с прошнлого десятилетия, но в ситуации кризиса держать депо при таких условиях вывода, это уже за гранью моего риск-менеджемента.

Кстати, за выводы баксов комиссия берется уже от сумм выше 5000$, только меньшая.

Или быть может я чего-то не знаю, и такие условия ввели все банки про просьбе ЦБ или собственной инициативе?
В любом сучае, морозить деньги клиентов аж на целый месяц, это что-то за далеко за гренью моего понимания.

Вопрос по банковским переводам на счет иноброкера

Всем привет.
Хочу обратиться к практикующим трейдерам.
Задача — пополнить счет инобокера для торговли на comex и т.д.
В интернетах рекомендуют Телебанк, но я подозреваю, что там стоят серьезные лимиты на такие операции.
Может кто-нибудь по собственному опыту подсказать, через какой банк и каким методом оптимальнее заводить крупные суммы на иностранный торговый счет?

И еще пара факультативных вопросов :-)
Какие могут потребоваться документы для перевода нормальных сумм?
Какие документы желательно сохранять, что потом по возвращении денег у налоговой не было вопросов к начальной части депо?

Спасибо РБК, +40% на нефти

rbctv.rbc.ru/archive/tamancev/562949993838998.shtml
7:00

Товарищ предстаказал рост нефти с 50 до 52 «на роботах» за 30 минут до этого события.
Уважаю РБК! 

Подскажите пожалуйста брокера. Хочу: USD счет, простота ввода\вывода, фьючерсы на иностранные индексты, комодитес, валюта

Есть такие интересно? Не важно, российские, или иностранные.Главное  USD счет, простота ввода\вывода, фьючерсы на иностранные индексты, комодитес, валюта в одной обойме. В крайнем случае без фьючерсов  на индексы.
Больше спасибо за помощь)) 

Почему Brent не падает, спред с лайтом растет?

Есть какие-то мнения на этот счет?
Около недели назад спред сужался до 1$ (уже после экспираций), и с тех пор дошел почти до 4$. 

Мировое научное сообщество признало эффективность российской клеточной технологии омоложения кожи

наука
В декабре 2014 года ведущий научный журнал «Journal of Tissue Engineering and Regenerative Medicine» опубликовал результаты клинических исследований SPRS-терапии – клеточной технологии, разработанной российскими учеными. Опубликованные в журнале результаты исследований данной технологии были выполнены с помощью современных инструментальных методов. Исследования продемонстрировали клиническую эффективность и безопасность SPRS-терапии, как технологии коррекции возрастных изменений кожи. Данное событие является важным шагом в реализации планов по созданию российского экспорта высокотехнологичных услуг и разработок.

Эффективность SPRS-терапии

Чтобы получить результаты, которые позже были представлены в издании «Journal of Tissue Engineering and Regenerative Medicine», технология изучалась с использованием передовых инструментальных методов. Благодаря им была доказана полная безопасность SPRS-терапии, а также ее клиническая эффективность. На многочисленных примерах было показано, что аутофибробласты, выращенные из кожи пациента, полностью внедряются в дерму, при этом они остаются биологически активными и на протяжении как минимум года создают новые компоненты кожи. По результатам исследований наблюдалось ремоделирование микроструктуры кожи, которое сопровождалось повышением толщины дермы и содержанием в ней коллагена. За год толщина кожи увеличивалась на 63% (это средний показатель).



( Читать дальше )

Долго ли еще будет снижаться цена нефти?

Нефть
В начале лета прошлого года банк Barclays сделал заявление, что в конце 2014 года стоимость барреля «черного золота» составит 109 долларов, в то время как на самом деле цена оказалась почти в два раза ниже. Вчера на Лондонской бирже нефть сорта Brent снизилась ниже отметки в 48 долларов. На прошлой неделе стоимость галлона бензина (3.785 л) на побережье Мексиканского залива и на Среднем Западе снизилась ниже 2 долларов.

Что нужно учесть, говоря о стоимости нефти в будущем?

-Важно добиться стабильности установленной цены. Достигнутый на данный момент уровень цен, а также его циклические колебания, которые наблюдались с июня, является для нефти не новой нормой, а прежней, которая уже была.

Сейчас на мировом рынке завершился 8-летний период необычайно высокой стоимости нефти, которые были максимальными со времен 1979-1983 годов, когда ирано-иракская война привела к срыву поставок «черного золота» в другие государства. Тогдашние цены были переведены в новые с учетом инфляции.



( Читать дальше )

Невероятные экономические прогнозы от Saxo Bank на 2015 год

Saxo-Bank
Звучит довольно абсурдно — в 2015 цены на пшеницу удвоятся из-за извержения вулкана, который уничтожить большую часть урожая. Президент Европейского центрального банка Марио Драги уйдет в отставку, а немец Йенс Вайдман будет его преемником. Хакерские атаки вызовут настоящий Армагеддон в интернете, и в результате количество акций таких компаний, как Amazon упадут на 50 процентов.

Это три из десяти предсказаний для финансовых рынков главного экономиста датского банка Saxo Bank Стина Якобсена, которые он публикует каждый год. Основной характеристикой их является то, что они, по мнению большинства аналитиков и стратегов в финансовой отрасли, полностью невероятны.

Но в то же время общественность ожидает с каждым годом эти прогнозы. Потому что, как не невероятно это звучит — почти каждый год, по крайней мере, одно из этих нелепых предсказаний сбывалось.



( Читать дальше )

Индикаторы Investtalk за декабрь

Данные а декабрь:

Индекс активности соискателей инвестиций (Investments Applicants Activity Index, IAAI) за декабрь:
97,71 -2,64% м/м

Индекс воодушевления инвесторов (Investors Inspiration Index, III) декабрь:
75,68 -28,76% м/м

Индекс стартап активности (Startup Activity Index, SAI) декабрь:
75,29, +15,39% м/м

Комментарий:
По нашей оценке данные за декабрь отражают определенную стабилизацию с негативным оттенком. Если в ноябре людей волновало срочное инвестирование средств с целью защиты от девальвации, то в декабре ситуация вынуждала к более резким действиям — уходу в недвижимость, доллар и скупку импортных товаров. Данные категории вложений слабо пересекаются с нашими исследованиями, где ключевым является инвестирование в реальный бизнес. Как следствие, мы фиксируем существенное снижение ключевого индикатора III.

Соискателей инвестиций в декабре продолжили работу по привлечению средств для своих проектов в обычном режиме.

Можно констатировать, что позитивная коррекция наметилась в индексе старт-ап активности, что было ожидаемо после серьезного провала в ноябре.

(Индикаторы Investtalk преставляю собой инексы на основе исследования количества поисковых запросов. Данные расчитываются с сентября, изначально каждому индексу соотвествовало значение 100 пунктов. 

Подробнее об индикаторах Investtalk.ru:
investtalk.ru/forum/index.php?showtopic=17605)


теги блога Рудик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн