Нефть и Гаврила...

    • 26 апреля 2020, 21:41
    • |
    • top_pro
  • Еще

Гаврила был не садо-мазо,
Гаврила геев не любил,
Но вот в апреле, на вечерке,
Он нефти легкой прикупил,

Открыл стакан фьюча Гаврила,
И видит, будто, чудный сон,
Цена стоит, цена на месте,
Стакан пустой у покупцов,

Вот это я нажаблю денег,
Я завтра весь смартлаб порву,
Я завтра все говнокомменты,
за прошлые года найду,

Я прямо вам из терминала,
Я прямо из квика вам скрин,
Потом сниму бабла немного,
И частным рейсом улечу один,

Но вот опять судьба-злодейка,
Но вот опять судьбы косяк,
Гавриле утром в интернете,
Статью прислали и ху.к,

И дальше можно много, долго,
Об этом казусе писать,
Но вот вопрос «А кто чудила?»
«Кому за это отвечать?»

Мосбиржа? CME? Гаврила?
А может брокеры опять??
Об этом будет очень долго,
Гаврила с грустью вспоминать....


ТРЕЙДЕР АК БАРСА ОБВИНЕН В МАНИПУЛИРОВАНИИ РЫНКОМ

    • 27 апреля 2018, 22:49
    • |
    • top_pro
  • Еще
ТРЕЙДЕР АК БАРСА ОБВИНЕН В МАНИПУЛИРОВАНИИ РЫНКОМ И ПРИЧИНЕНИИ УБЫТКА БАНКУ В РАЗМЕРЕ СВЫШЕ 76 МЛН. РУБЛЕЙ

В Казани завершено расследование первого в России уголовного дела по статье 185.3 УК РФ — манипулирование рынком. В этом преступлении признался 36-летний Артем Люлинский, бывший главный специалист отдела доверительного управления департамента инвестиционного бизнеса «Ак Барс» Банка. По версии Следственного комитета, брокер проводил биржевые сделки на рынках ценных бумаг и, пользуясь то счетом банка, то своим личным, ронял либо поднимал к собственной выгоде цены на акции ведущих российских компаний. Ущерб банка оценен в 76,6 млн рублей. Но их у Люлинского не нашли. 

11 октября 2017 года о фактах манипулирования рынками ценных бумаг со стороны Артема Люлинского сообщил Центробанк РФ. В СМИ распространилась информация — якобы «маржа» брокера составила 77 млн. рублей, а то и больше. Однако в первом уголовном деле, возбужденном по признакам мошенничества, фигурировал ущерб только в 22 млн рублей. Именно такую сумму поначалу указывал председатель правления ПАО «Ак Барс» Банк Зуфар Гараев. К марту 2018-го установленный по делу ущерб вырос более чем в три раза, однако от подозрений в мошенничестве — то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием — Люлинского избавили. Окончательное обвинение ему предъявили по относительно новому составу УК — статье 185.3 (манипулирование рынком). Часть 2 данной статьи, которую вменяют Люлинскому, предусматривает ответственность от штрафа в 500 тыс. рублей до 7 лет лишения свободы — за «совершение операций с финансовыми инструментами, запрещенные законодательством РФ о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, если в результате таких незаконных действий цена, спрос, предложение или объем торгов отклонились от уровня или поддерживались на уровне, существенно отличающемся от того уровня, который сформировался бы без учета указанных выше незаконных действий, и такие действия причинили особо крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжены с извлечением излишнего дохода или избежанием убытков в особо крупном размере».



( Читать дальше )

А как дела у Норд Капитал?

    • 03 ноября 2017, 08:39
    • |
    • top_pro
  • Еще
Судя по информации, которую они присылают, всё у них нормальненко так.Кто нибудь, реально, работал с ними?А как дела у Норд Капитал?


Robo-Advisor от Финам

    • 29 сентября 2017, 18:19
    • |
    • top_pro
  • Еще
Все ведь слышали о робо-эдвайзинге?
Это когда на основании заполнения многостраничной онлайн-анкеты вам рекомендуют долгосрочный портфель из зарубежных ETF. Почему это не очень подходит для российских инвесторов — разговор отдельный. Но вот что точно для наших инвесторов подойдет, так это новый сервис генерации инвестиционного портфеля от АО ФИНАМ. 
Здесь можно построить портфель в соответствии с вашими инвестиционными целями и профилем риска, который включает как российские, так и иностранные бумаги, как акции, так и облигации и инструменты денежного рынка. 
Короче, желающие могут заценить:
https://goo.gl/JAkm2A
Владимир Твардовский.

Казань рулит??

То менеджер копировального центра наторговал валютой на 42 000 000 000 руб., то безработный набрал в ДУ 500 000 000 руб.Красота Казань рулит??:)

realnoevremya.ru/articles/69714-chernogo-treydera-ostavili-pod-strazhey

В Саратове трейдеры обманули более 20 инвесторов на сумму 7 миллионов рублей.

В Саратове организация, которая оказывала трейдерские услуги, подозревается в краже более семи миллионов рублей. По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, от действий трейдеров пострадало более 20 инвесторов.

Полицейские установили, что в течение года трейдеры привлекали инвесторов в организацию. Они заключали с ними соглашения на совершение сделок за счет инвесторов. В обязанности сотрудников фирмы входило совершение операций с валютами и другими финансовыми инструментами. При этом представители компании проводили заведомо убыточные сделки, которые привели к материальному ущербу в размере более семи миллионов рублей. Клиентами фирмы стали более 20 инвесторов. Для правдоподобности трейдеры производили финансовые операции, используя демонстрационную версию специальной программы. На самом деле средства, потерянные клиентами организации, ей же и присваивались.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полицейские продолжают расследование дела.

Вот такие MRAZISH.
Первоисточник-https://www.saratovnews.ru/news/2017/05/23/v-saratove-treidery-obmanyli-bolee-20-investorov-na-symmy-7-millionov-ryblei/


Актёры финансового рынка.

Вчера, в одной из статей, я прочитал такое определение участников рынка-«Мы получаем в рамках наших журналистских расследований самые разнообразные жалобы и упрёки в сторону брокеров, финансовых посредников и других актёров финансового рынка».Игрок звучит менее оскорбительно.А вы как думаете?

Статья-https://market-lab.org/germany-trading-scandal

теги блога top_pro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн