chichilimov

Читают

User-icon
23

Записи

15

Нассим Талеб: Обама ничего не сделал, чтобы предотвратить кризис



Выступление Нассима Талеба в Лондоне. Обусждают в чем причина кризиса; как банкам бороться с неуплатой ипотечных кредитов; что не так с правящей верхушкой экономистов; ошибки президента Обамы и его администрации; долг и последствия кризиса.

Нассим Талеб: образование уничтожает наш мир



Недоверие священнику, но вера в фондовый рынок. Проблема индюшки. Религия — это не вера, а доверие. Роль религии в жизни. Что может наука (и чего она не может). Как мы не умеем говорить «я не знаю». Принятие решений и кодекс вероятностей. Догма. История медицины (Франция, конец 19-го века). Комплексность. Разумность (рациональность). Как жить и не уничтожить планету.

Афоризмы Талеба на Фейсбуке: http://facebook.com/nassimtalebru
и в Твиттере: http://twitter.com/nassimtalebru

In english: http://www.youtube.com/watch?v=Frs_x1yUeOo

Нассим Талеб про свою новую книгу «Прокрустово ложе»



Интервью Блумбергу — обсуждают книгу и некоторые афоризмы. Коротко: СМИ выдают в эфир слишком много информации. Социальные фильтры. Прогнозы и пророчества. Риск от стерильной информации. Идея книги и прокрустовых рамок.

Афоризмы Талеба на Фейсбуке: http://facebook.com/nassimtalebru
и в Твиттере: http://twitter.com/nassimtalebru

Интервью на английском: http://www.bloomberg.com/video/65372900/

Тройка Диалог, форум «Россия», вступительное слово Нассима Талеба



Вступительная речь на форуме Тройка Диалог: некомпетентные эксперты в экономике; долги и прогнозы; конвертация частного долга в общественный; слепые люди в администрации Обамы (Бернанке, Гайтнер, Саммерс) и надежные валюты (свободные от правительств).

Нассим Талеб: у «Захвати Уолл-стрит» нет четкой позиции

Интервью телеканалу «Блумберг». Как кодекс вавилонского царя Хаммурапи помогает управлять рисками. Банкиры и бонусы. Ассиметрия в компенсации. Движение „Захвати Уолл-стрит".


теги блога chichilimov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн