Сегодня волею судеб посетил стоматолога. Итого 27 килорублей за одну качественную пломбу в качественной клинике.
Три года назад аналогичный поход обошёлся в 14 килорублей. Стоит пломба до сих пор, есть не просит. В определённом смысле можно сказать за три года получил 90% доходности. С учётом амортизации выходит чуть меньше. Но в любом случае это лучше чем фонды ликвидности (там, емнип порядка 60% за три года).
Буду продолжать данный вид инвестирования, так как надо ещё одну пломбу поставить.
Кто-то может сказать — дорогой актив, брать не стоит. Ну, тут как посмотреть. Сегодня вроде дорого, а завтра ещё дороже будет. Во-первых рост цен, во-вторых можно перейти в категорию «вместо пломбы ставим коронку», а это уже от 100 килорублей. А в-третьих если за активом присматривать и не колоть им орехи, то прослужит лет десять и в пересчёте на десять лет уже и недорого выглядит.
В общем, кто редко ходит к стоматологу, тот дороже ходит к стоматологу. Но потом. Не надо так делать.
Здоровья вам, коллеги!
(
Читать дальше )