Alchemist

Читают

User-icon
6

Записи

6

Вы бы отдали жизнь за свои убеждения? Памяти Бертрана Артура Уильяма Рассела



— Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?

Рассел: Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться.

Бе́ртран А́ртур Уи́льям Ра́ссел (англ. Bertrand Arthur William Russell, 3rd Earl Russell; 18 мая 1872 — 2 февраля 1970) — британский философ, общественный деятель и математик. Рассел известен своими работами в защиту пацифизма, атеизма, а также либерализма и левых политических течений и внёс неоценимый вклад в математическую логику, историю философии и теорию познания. Менее известны его труды по эстетике, педагогике и социологии. Рассел считается одним из основателей английского неореализма, а также неопозитивизма. В 1950 году получил Нобелевскую премию по литературе. /Из Википедии

Вы бы отдали жизнь за свои убеждения? Памяти Бертрана Артура Уильяма Рассела 
A philosopher’s letters

Love, Bertie
www.economist.com/node/699582?zid=309&ah=80dcf288b8561b012f603b9fd9577f0e?fsrc=scn/fb/te/pe/ed/lovebertie

 

 


Программирование как базовая компетенция наравне с чтением, письмом и арифметикой

Обама: «В новой экономике программирование — это не дополнительный навык, а базовая компетенция наравне с чтением, письмом и арифметикой».

Президент США в своем бюджетном предложении призывает Конгресс направить дополнительные $4 млрд. на финансирование изучения программирования в начальной и средней школе США (от подготовки до выпускного класса).

Computer Science For All:
Learn about President Obama’s bold new initiative to empower a generation of American students with the computer science skills they need to thrive in a digital economy.


Год кодинга

Всегда мечтал уметь программировать. Вот начал самостоятельно изучать Computer Science и Python Programming, имея сугубо финансово-экономический бэкграунд, но будучи гиком в душе.

Изучаю Python в контексте инструментария для применения в Data Science и далее в Machine Learning. Навыков программирования до этого не имел, если не считать работу со сложными связанными таблицами excel.

Начал с самого базового курса "Основы программирования на Python", книги Марка Лутца «Изучаем Python» и тренинга Python Essentials от Enthought, Inc. И официальные инструкции поглядываю: The Python Tutorial.

Также обучаюсь на курсах:

• массачусетского технологического института (MIT) MITx: 6.00.1x Introduction to Computer Science and Programming Using Python на 

( Читать дальше )

Robinhood - торговля акциями с iPhone на рынке США с нулевой комиссией

Американский стартап Robinhood (один из основателей — Владимир Тенев выпускник Стенфорда из России) получил первый раунд финансирования в размере $3 млн от венчурного фонда Index Ventures. Компания обещает предоставить мелким частным инвесторам бесплатный доступ на американский фондовый рынок.

Robinhood разрабатывает мобильное приложение, которое позволяет пользователю покупать и продавать акции без комиссии. В основе бизнес-модели компании лежат так называемые «премии за поток ордеров», которые предоставляют некоторые американские биржи брокерам, если те выставляют на площадки множество мелких ордеров, что позволяет увеличить ликвидность биржи. Также компания планирует брать деньги за доступ к разрабатываемому API, с помощью которого другие разработчики смогут создавать собственные торговые приложения. Дополнительным источником прибыли послужит маржинальная торговля: стартап планирует брать процент за предоставление средств для торговли с плечом.

Robinhood намерена привлечь на фондовый рынок массовую молодежную аудиторию, для которой существующие в настоящий момент расценки
оказываются слишком высокими. Сервис доступен для резидентов США



( Читать дальше )

теги блога Alchemist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн