Фадеев Александр

Читают

User-icon
13

Записи

31

Акции ВТБ не знают что на рынке паника

Также об этом не знают Новатэк, Норникель и вообще все металлурги. Там что самые смелые акционеры или деятельность этих компаний абсолютно не связана с экономикой России?

Некорректная маржа в Финаме

Сумма сделки конечно смехотворно маленькая, но все равно очень неприятно. Никогда не проверял адекватно ли отображается маржа. Возможно это уже далеко не первый раз и на гораздо большие суммы. Терминал Транзак. Пока проблему не решили. Отправляли и к менеджеру и биржа якобы виновата. Что ж теперь самостоятельно каждый клиринг маржу пересчитывать?

P.S. Ответ Финама: Данные по марже транслируются с биржи.Поэтому рекомендуется обратится напрямую на биржу. А брокер я так понимаю нужен только чтобы стричь комиссию?
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я понимаю если бы на рынке планки бы были и маржин-коллы

P.P.S Связался с биржей. Суть следующая. Расчет маржи производится по разному для основных и неосновных фьючерсов — fs.moex.com/files/4719. Мартовский фьюч на сбер является неосновным, поэтому и операционная маржа расчитывается не так как в случае основного декабрьского контракта. Соответственно при клиринге маржа пересчитывается по цене клиринга и все встает на свои места.

Огромный штат финамовских менеджеров это не знает или знает, но не может пояснить клиенту.Проще отослать к бирже…

ММВБ И ИНФЛЯЦИЯ. ЕСТЬ СВЯЗЬ?

Меня учили что рынок акций — это один из лучших инструментов для защиты от инфляции.

Решил на цифрах проверить что да как. Получается, что с начала 2010 года суммарно инфляция составила 32,73%. А рынок акций (здесь — индекс ММВБ) практически на месте. Я еще понимаю если бы рецессия какая-нибудь была в стране. Но нет, ВВП тоже растет, пускай в процентном выражении все меньше и меньше, но все же...
 
 ММВБ И ИНФЛЯЦИЯ. ЕСТЬ СВЯЗЬ?
 
Вот хочу спросить приверженцев фундаментального анализа на смарт-лабе. Когда же рынок акций учтет этот «инфляционный» дисконт?

Подскажите! Как вывести данные OHLC из QUIK в текстовый файл?

Добрый вечер друзья!

Суть проблемы следущая. Тестировал систему на склееном фьючерсе в Wealth-lab. Для генерации сигналов он-лайн данных ближайщего контракта не хватает либо они неадекватны. Как можно настроить экспорт чтобы были данные предыдущего контракта и по текущему шло обновление. Подскажите если кто в теме.

Архив котировок где скачать

Добрый вечер друзья!


Подскажите где можно скачать архив котировок по российским фишкам. А то финам что-то через раз дает скачать, ошибку выдает.  

В Hermitage Capital заявляют, что покупали акции "Газпрома" законно

В фонде Hermitage Capital заявляют, что акции «Газпрома» приобретались в соответствии с законодательством РФ. Во вторник начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров сообщил, что главу Hermitage Capital Уильяма Браудера подозревают в причастности к хищению акций «Газпрома», и ему будет предъявлено обвинение. 
В фонде, в свою очередь, заявили, что все операции по приобретению акций «Газпрома» осуществлялись в строгом соответствии с действующим законодательством. Сама процедура проходила оценку Комиссией по ценным бумагам, которая подтвердила ее соответствие закону.
Как полагает следствие, целями Браудера являлось стратегическое проникновение и влияние на газового монополиста России. По словам следователя, «речь идет не просто о личном обогащении Браудера, а о незаконной скупке акций стратегически значимого газового монополиста России „Газпрома“ в обход законодательства и в навязывании своих правил.


( Читать дальше )

Неужели у РТС теперь нет поводыря?

Добрый вечер уважаемые смартлабовцы!

Хотел узнать ваше мнение по поводу динамики российского рынка. Традиционной корреляции с нефтью не видно. На S&P мы тоже теперь не смотрим. Сегодня америка +0,5%, мы на вечерке стоим в нолях.Конечно, низкая волатильность вносит свой вклад. Но это скорее следствие, а не причина. Чем сегодня живет фьючерс на РТС? Что это за рыба такая стала? Хотелось бы услышать ваше мнение

теги блога Фадеев Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн