Это уже commodities (сырье)

На эту заметку, точнее идею, как не странно подтолкнуло видео Мартынова «Антикризис». А точнее идея о том, что производство бытовой техники и электроники – это уже commodities (сырье).  

Ну и решил посмотреть чуть шире. Как бы задумался, а куда и во что можно инвестировать на российском рынке. Есть ли в России компании, которые могут конкурировать, вот так сразу, по добыче commodities (сырья). И как человеку мягко сказать не разбирающемся ни в компаниях, ни в экономике и секторах, представленных на российском рынке, плюс допустим еще и иностранному инвестору. Понял, что в голову, первое что приходит —  это «Газпром» ну и напряг мозги…. Кроме энергетики, что-то ничего не лезло.
Но ведь commodities (сырьем) – уже можно считать и электронику. И мысль вылетела в другое на правление. А информация может быть commodities(сырьем)? В наше время идет информационная война о этом все открыто говорят. Противники добывают информацию кто в фейсбуке (ГосДеп при событиях на Украине не брезговал, Россия тоже «распятый мальчик» и все такое…), кто в блогаг, кто смотрит кричащие ток шоу по тв. Ну и куда не глянь везде новости типа «он написал в твитерре или наш специальный креспондент…… вот и на смарт-лаб ссылались были случаи.» Информация как commodities (сырье). Способы добычи и подачи разные. Есть-таки гос. монстры как Би-Би-Си (Кстати, её стабильный бюджет формирует специальный налог, который платят все жители Великобритании, владеющие телевизорами, а также любыми устройствами, позволяющие просматривать видеосигнал в режиме реального времени, включая мобильный телефон. Ежегодно эта сумма составляет 2,8 млрд фунтов (почти 5,4 млрд долларов; в 2005 году — 7,205 млрд долл.). Ежегодный бюджет ВВС — 3,7 млрд фунтов стерлингов ) так сказать, налог на вооруженные силы информации Великобритании или ВГТРК есть поменьше и частные. Я веду к тому что Россия на этом глобальном рынке не плохо представлена.



( Читать дальше )

Раздел на Смарт-лабе "Все эксперты"?

    • 16 августа 2013, 19:05
    • |
    • Tramut
  • Еще
Почему перестали вести раздел «Все эксперты» ?
http://smart-lab.ru/experts/ 

 

Звучит красиво, а смысл есть?

    • 27 апреля 2013, 15:41
    • |
    • Tramut
  • Еще
Иррациональность рынка на больших интервалах показывает свою гениальность.
А гениальность говорит о разумности. (Tr)

Кирилл Ильинский - Ну очень интересно, а самое главное полезно.

    • 26 декабря 2012, 18:13
    • |
    • Tramut
  • Еще
Стаж человека внушает доверия. :)
Кирилл Ильинский, основатель и Chief Investment Officer управляющей компании Fusion Asset Management (London). Стратегии компании основаны на использовании серьезных исследований финансового рынка, и для этого господин Ильинский собрал команду экспертов в области управления рисками и систематической торговли активами (systematic trading). К.Ильинский начал свою банковскую карьеру в 2000 году в американском Chase Manhattan (позже JP Morgan Chase), и проработал в этом банке четыре года, вплоть до создания Fusion Asset Management. К.Ильинский начал работать в Chase в должности заместителя начальника аналитического управления экзотических продуктов для рынков Европы и Азии. Затем он перешел в market-making отдел деривативов на индексы акций европейских компаний, где руководил дельта-хеджированием и количественными стратегиями proprietary trading. В течение этого времени К.Ильинский придумал модель «Credit Risk Reversal» для хеджирования кредитных опционов и деривативов на акции. В 2003 он был одним из основателей JP Morgan Debt-Equity Relative Value Group. Господин Ильинский имеет степень кандидата наук по математической физике (1994). После защиты диссертации с 1994 по 2000 гг. работал исследователем на физическом факультете Бирмингемского университета (Великобритания). Во время своей академической работы, К.Ильинский опубликовал более 40 научных статей, которые, в основном, затрагивали проблемы применения методов теоретической физики в моделировании процессов на финансовом рынке. В частности, К.Ильинский разработал подход к неравновесному ценообразованию на финансовые активы на основе теории калибровочной инвариантности, и опубликовал в издательстве Wiley & Sons книгу (2001).

( Читать дальше )

теги блога Tramut

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн