Блог им. Tramut

Кирилл Ильинский - Ну очень интересно, а самое главное полезно.

    • 26 декабря 2012, 18:13
    • |
    • Tramut
  • Еще
Стаж человека внушает доверия. :)
Кирилл Ильинский, основатель и Chief Investment Officer управляющей компании Fusion Asset Management (London). Стратегии компании основаны на использовании серьезных исследований финансового рынка, и для этого господин Ильинский собрал команду экспертов в области управления рисками и систематической торговли активами (systematic trading). К.Ильинский начал свою банковскую карьеру в 2000 году в американском Chase Manhattan (позже JP Morgan Chase), и проработал в этом банке четыре года, вплоть до создания Fusion Asset Management. К.Ильинский начал работать в Chase в должности заместителя начальника аналитического управления экзотических продуктов для рынков Европы и Азии. Затем он перешел в market-making отдел деривативов на индексы акций европейских компаний, где руководил дельта-хеджированием и количественными стратегиями proprietary trading. В течение этого времени К.Ильинский придумал модель «Credit Risk Reversal» для хеджирования кредитных опционов и деривативов на акции. В 2003 он был одним из основателей JP Morgan Debt-Equity Relative Value Group. Господин Ильинский имеет степень кандидата наук по математической физике (1994). После защиты диссертации с 1994 по 2000 гг. работал исследователем на физическом факультете Бирмингемского университета (Великобритания). Во время своей академической работы, К.Ильинский опубликовал более 40 научных статей, которые, в основном, затрагивали проблемы применения методов теоретической физики в моделировании процессов на финансовом рынке. В частности, К.Ильинский разработал подход к неравновесному ценообразованию на финансовые активы на основе теории калибровочной инвариантности, и опубликовал в издательстве Wiley & Sons книгу (2001).







★60
25 комментариев
До главной не дотянуть. Прогнозы затмили все. И мерило во тоже… ;)
avatar
Поставил плюс. Очень интересно и познавательно
avatar
есть еще 4ая лекция
avatar
MaxStark, Скиньте ссылку пж.
avatar
На Путина похож.
avatar
О чем там речь и сколько он заработал?
avatar
Я-Сэмэн, Ну я думаю ставка плюс премиальные JP Morgan Chase. А вы знаете какая у них з/п? Я нет. :)
avatar
Я-Сэмэн, Ну а речь, как обычно о бабочка, улыбках т.п. вообщем про грааль как всегда. :))))))
avatar
Tramut, Понятно это не для меня !)))
avatar
а где четвертое видио?
avatar
Что то больно умно он объясняет. =( ниче не понимаю
avatar
как это можно реально применить? Как я понимаю это больше инф. для тех кто работает в казначействе и рискменеджеров.
avatar
Sergey_gt, Ну батенька вы прям хотите что бы вам грааль не просто отдали, а завернули в красивую упаковку с бантиком. :) Изв. за юмор. :) Нужно, попытаться хотя бы понять, досмотреть до конца и сделать выводы. А использовать, я считаю могу не только крупные инвесторы. А вы опционами торгуете?
avatar
Tramut, я опциономи не торгую, но как понимаю первая лекция это формулы построения опционов. Я не прошу грааль, я просто не понимаю как это можно применить в реальной жизни для частного трейдера? Я думаю я вам не открою какую-то супер пупер истину если скажу, что при покупки опционов и фьюча. То есть позиция захеджирована. Можно не только прибыль не получить в случае движения фьюча, но и фиксануть минус.
avatar
посмотрел все хорошо изложено.
можно виллмота и халла не читать :)
если с анализом знакомы — все очень просто становится, если нет то не тратьте времени.
Головин Евгений, нет, несогласен. (Имхо)Время стоит потратить, только это время на изучение «анализа»!


Может кто поймет к чему это видео. :)
avatar
Tramut, кстати! Довод в пользу опционных моделей:
— уравнение БШ — дифференциальное;
— решение диф. ур-я — линейное ур-е.
Действительно интересно, НО все четыре его фонда FUsion имеют отрицательный результат от минус 4 до минус 18% при очень приличной СЧА в 600 млн.
avatar
Отличное видео!!! Это мега-мозг! Теперь я понял свой уровень как риск-менеджера…
avatar
отличный топик ++++++++++++
avatar
Да, это вам не три части властелина колец)
avatar
unforgiven, на три части «Матрицы» похоже, но тем не менее «Матрица» тоже отдыхает.

теги блога Tramut

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн