Дмитрий Нестеров

Читают

User-icon
12

Записи

31

Итоги прошедшей недели и мысли на предстоящую

По моему мнению на данный момент сложилась отличная ситуация для открытия позиции по фьючерсу на индекс РТС,  с прицелом на несколько дней.
график1
 
Цена пробила и закрепилась под уровнем 136000. В понедельник в течении дня планирую добавить к короткой позиции открытой раннее. О ней я писалздесь. Это первый вариант развития ситуации.
Второй вариант буду рассматривать при обратном движении за уровень 136000. Это будет довольно сильным сигналом для быков, так как при таком раскладе будет выкуплена вся просадка цены. Но если это произойдет до заседаний ФРС и ЕЦБ которые пройдут в середине недели, то вполне возможно это будут ложные движения. Поэтому считаю, что любые серьезные решения о покупке или продаже нужно принимать после заседаний.


( Читать дальше )

Удержание прибыльной позиции — секрет успешной торговли на бирже.

Планирую написать несколько статей, об основных принципах торговли на бирже, с помощью которых получаются положительные результаты. В данной статье речь пойдет об удержании прибыльной позиции.
Очень часто возникает такая ситуация, что при открытии сделки, она сразу же начинает показывать убытки, но до стопа цена не доходит. И этот плавающий убыток может затянутся на довольно долгое время и сильно измотать в психологическом плане. Самое плохое в этом то, что трейдер после долгого пребывания в такой сделке уже не ждет от нее прибыли, а просто хочет ее закрыть хотя бы в без убыток, так как это сразу снимет стресс, в котором он находился долгое время.
Но это решение будет принято исходя не из раннее намеченного торгового плана, а из эмоциональной перегрузки и как следствие неспособностью контролировать эмоции. А это один самых заклятых врагов успешного трейдинга. Ведь очень часто, после такого эмоционального закрытия сделки, трейдер наблюдает, как цена начинает идти в его сторону, но сделать уже ничего не может.


( Читать дальше )

Закрыл лонг, открыл набор шорта.

В прошлую пятницу я принял решение об открытии длинной позиции и постепенном ее наборе при откатах. Но ни одного отката рынка так и не последовало. В следствии чего считаю что с данных на сегодняшний момент уровней покупать рано. Покупки возобновлю только при закреплении цены выше 135000 в течении нескольких дней. На этом основание закрыл не набранную длинную позицию с убытком 0,3% от счета (временной распад).
Так же считаю, что вероятность возврата рынка на уровни 125000-130000 все еще сохраняется, на этом основании открыл набор короткой позиции со стопом за уровнем 140000, которая так же как и раннее длинная позиция хеджируется покупкой вот такой опционной конструкции:
options


( Читать дальше )

План набора позиции на ближайшее время.

С понедельника приступил к набору позиции озвученной раннее здесь. На данный момент получилась вот такая конструкция:
позиция1
 
В дальнейшем при падении цены планирую сделать две докупки на уровнях 133000 и 131000. При реализации данного сценария конструкция примет вот такую форму:
позиция1


( Читать дальше )

План набора длинной позиции

 Итак, на данный момент вероятность дальнейшего роста я вижу больше, чем вероятность падения. Все отрытые шорты по фьючерсу на индекс закрыл с убытком 3%. Из-за гэпа убыток был бы больше, но я вовремя открыл лонг по сберу, по которому на данный момент зафиксировал часть прибыли. В дальнейшем по сберу планирую удерживать лонг, как и планировал раннее. Так же на данный момент удерживаю небольшой лонг по доллару.

Теперь конкретно по стратегии набора лонга по фьючерсу на индекс ртс. Сразу обозначу стопы. Они будут за уровнем 128000. Почему там, потому что вероятность падения там уже будет выше, чем вероятность роста. В понедельник планирую купить фьючерса по рынку без плечей, и далее при снижении докупаться. Если будет снижение в район 130000, то возьму четвертое плечо.
 
Теперь о рисках. Терпеть убытки которые будут при возможной коррекции до уровня 130000 я не хочу и не буду. Для их нейтрализации в понедельник при покупки фьючерса я создам вот такую конструкцию из опционов:


( Читать дальше )

Вынос стопов, продолжение. Купил фьючерс на сбер.

Купил фьючерс на Сбер. Идея покупки — ложный пробой уровня 9350, и как вариант начало бычьего тренда.
сбер
 
На данный момент купил без плечей. Если цена закрепится над этим уровнем, буду постепенно добавлять. Теоретически, в случае срабатывания стопа по сберу, индекс ртс должен тоже уйти вниз. А по нему у меня открыта короткая позиция, которая на данный момент тоже без плечей.

Вынос стопов

Сегодняшний гэп собрал стопы многих медведей.  В том числе и у меня, так как я последние дни набирал позицию в шорт. С одной стороны ничего хорошего, но с другой стороны покупать индекс ртс я считаю целесообразным только после пробития и закрепления уровня131000.

Вынос стопов



Поэтому я остаюсь медведем, правда осторожным, продам небольшое количество контрактов, а при снижении в в зону ниже 128000 опять наберу полноценную короткую позицию.
Я недавно написал пост об ожиданиях трейдера, о том, что нельзя зацикливаться на своем видении рынка. Поэтому с другой стороны сегодняшний гэп и пробитие уровня 128000 могут быть сигналом о начале восходящего тренда, поэтому о лонгах тоже не стоит забывать. На этом основании по другому счету при откате цены в зону 128000-129000 начну аккуратно формировать длинную позицию со стопом на уровне 126500.
На данный момент такова моя стратегия.

Более подробно о моей торговле можно посмотреть здесь

Как продать бумажные акции нор. никеля?

Здравствуйте. Ко мне с просьбой о продаже обратился знакомый, у которого в налиичии имеются бумажные акции нор. никеля и полюс золота.  Сижу гуглю как это можно осуществить. У меня есть счет у брокера. Может быть как нибудь через него. Расскажите пожалуйста кто сталкивался.

Есть ли в России проп компании, которые позволяют торговать опционами и переносить позиции через ночь?

У всех, которые я промониторил, запрет на перенос позиции через ночь, что меня не устраивает, так как торгую среднесрок. Позиции переношу либо при наличие бумажной прибыли, либо хедж. 

Подскажите про экспирацию проданных путов ???

Если проданны 155 путы, то при падении рынка я по ним получаю убыток, причем его списывают каждый раз в виде вариационной маржи при клиринге. А при экспирации ниже 155 у меня должен появиться купленный фьючь от 155, который тоже будет в убытке. Получается что по одному опциону будет двойной убыток, а такого по идее не должно быть. Кто нибудь может объяснить как проходит экспирация?

P.S. Откупать путы до экспирации для меня нет смысла, потому что они являются частью конструкции.

теги блога Дмитрий Нестеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн