Поток Риччи

Читают

User-icon
42

Записи

54

Антидот от наблюдателя. Как фальсифицировали выборы.

 
Как фальсифицировали выборы



12_240.jpg



Антидот от наблюдателя. От 6% до 14% из официальных 63,60%, полученных Владимиром Путиным 4 марта, — результат изощренных технологий и фальсификаций, считают эксперты. Как власть придумывала противоядие против рассерженных горожан, тысячами пошедших на избирательные участки работать наблюдателями, — расследовал The New Times

Накануне 4 марта сотрудники многих государственных унитарных предприятий Москвы готовились к участию в «карусели». «На каждом участке нас будет ждать специальный стол, надо просто показать свой паспорт со специальной пометкой, которая станет сигналом, и мы получим на руки бюллетени, чтобы проголосовать за Владимира Путина», — рассказывала The New Times сотрудница одной из дочерних компаний «Газпрома» за несколько дней до голосования. Однако за два дня до выборов ей и ее коллегам сообщили: «карусель» отменяется, «все уже сделано», — сообщила она The New Times. Под «сделано» имелось в виду, что проблема избрания Владимира Путина в первом туре уже решена. То же услышала и студентка Евгения, которая, выполняя задание редакции, собиралась отправиться в «карусель». Прямых вбросов и «каруселей» в Москве 4 марта было зафиксировано действительно меньше, чем в декабре. И Владимир Путин вечером 4 марта, выступая перед 120-тысячной толпой на Манежной площади Москвы, смахнув слезу, заявил: «Мы победили в открытой и честной борьбе». Однако исследование The New Times (очевидно, далеко не полное) показало: властная вертикаль подошла к вопросу фальсификации творчески, обновила инструментарий махинаций и тем обвела вокруг пальца наблюдателей.

( Читать дальше )

На перепутье

На перепутье
На перепутье
Я долго молчал, ожидая реакции на прошедшие выборы, как со стороны различных объединений наблюдателей, так и избирателей в целом.

Теперь же, ознакомившись с предварительными отчётами и меморандумами, сообщениями о фальсификациях, а также с победными реляциями пропагандистов, выскажу своё мнение о положении дел.

Начнём с победных реляций.

Сейчас нас всех активно пытаются убедить, что выборы показали, будто большинство населения страны – за Путина. Именно так: не "большинство проголосовавших", и даже не "большинство избирателей", а именно "большинство страны за Путина".

Может, и впрямь – большинство в стране за Путина? Может, он и впрямь — Национальный Лидер? Президент всех — а не только тех, кто голосовал за него? Проверим.


На перепутье

Сторонники Путина твердят, что «меньшинство должно уважать мнение большинства». Это верно:

( Читать дальше )

Каждый россиянин теряет $343.000 в год

Чубайс: «Каждый россиянин теряет $343.000 в год»

Posted by Алексей Кощеев
Игорь Чубайс
Наткнулся на статью «Каждый россиянин теряет 343 тыс. долларов в год» за авторством Игоря Чубайса, брата своего знаменитого брата в которой он выразил своё отношения к событиям на Пушкинской площади 05 марта 2012г.
Сказать что я удивлён — значит ничего не сказать…  8-)
Несколько выдержек:
Закон — это не просто некая бумажка с печатью и подписью начальника. Законы издавали и Гитлер, и

( Читать дальше )

Российская экономика: куда качнется маятник развития?


Российская экономика: куда качнется маятник развития?



В гостях: Владислав Иноземцев, директор Центра исследований постиндустриального общества; Владимир Попов, политолог, публицист; Юрий Лужков, экс-мэр Москвы.
Страница программы на нашем сайте:
http://finam.fm/archive-view/5692/
Там можно посмотреть и прослушать полные видео и аудиоверсии этой программы, прочитать расшифровку


Вбросы на ИУ №1402 в Дагестане

Адские вбросы в дагестане!
Теперь мы точно знаем как за путина голосует 500% жителей кавказа и башкирии с татарией!

Пособие по борьбе с пропагандой 3

Пособие по борьбе с пропагандой 3
 
 
Пособие по борьбе с пропагандой 3Пришло время третьей и последней части Пособия по борьбе с пропагандой. Сегодня мы нанесём мощный удар цифрами и графиками по важнейшим, но ещё не добитым до конца пропагандистским мифам — о невероятном росте благосостояния населения, решённой демографической проблеме, подъёме транспортного сектора, восстановлении промышленности и сельского хозяйства.

Мы докажем, что всё это — ложь.

Предыдущие две части Пособия имели серьёзный успех среди трудящихся и разумных людей, настоящих патриотов России — ибо многолетние бурные потоки слащавой дезинформации с телеэкрана и их пенные брызги в Сети попросту достали каждого, кто способен отличать чёрное от белого. Это вызвало закономерную истерику у забившихся в припадке пропагандистов и проплаченных блогеров, принявшихся строчить крайне бездарные «разоблачительные» посты, в лишний раз доказывая, что мы, дорогие друзья, — на верном пути. Пусть же и дальше беснуются предатели Родины в запоздалой и тщетной попытке выставить себя пламенными патриотами — а мы, тем временем, будем двигаться вперёд и сами диктовать повестку дня. Время провокаторов и пропагандистов, паразитирующих за наш счёт — счёт налогоплательщиков России — ушло безвозвратно, и

( Читать дальше )

Короли госзаказа: спецпроект Forbes



«Друзья Путина» — главные получатели крупных государственных заказов


Как узнать, кому выгодна существующая власть? Мы нашли один из способов. Forbes проанализировал госконтракты, которые были заключены за последние четыре года, когда первым лицом в стране был Дмитрий Медведев. Подсчитав госзакупки на общую сумму более 5 трлн рублей, мы составили рейтинг бизнесменов, получивших самые крупные заказы государства. Так называемые друзья Путина сегодня являются главными партнерами государства.
«Государство будет поддерживать крупные инфраструктурные проекты». Это цитата из программной статьи Владимира Путина «Нам нужна новая экономика», опубликованной в газете «Ведомости». Собственно, эта «новая экономика» уже полным ходом работает в России. Почти все лидеры списка получают сотни миллиардов на дорожное и инфраструктурное строительство. Прокладка трубопроводов, обустройство месторождений, строительство мостов и тоннелей — именно эти работы приносят главные доходы господрядчикам.


( Читать дальше )

KermlinRussia: калькулятор против Путина



KermlinRussia: калькулятор против Путина


KermlinRussia: калькулятор против Путина
Микроблогеру пришлось выйти за пределы привычных 140 символов, чтобы объяснить, почему российской власти можно доверять, только если не проверять
Апрель 2009 года. Я сижу в офисе близкой к одному министерству общественной организации. Аффилированное с ней рекламное агентство участвует в двух тендерах того же ведомства и всерьез собирается выиграть оба. В какой-то момент чиновник министерства решает, что «двойная победа» — слишком рискованно и надо объединить два тендера в один. На это у них есть один день.
Агентство еще и виртуальное. В нем нет ни одного человека, который бы мог в течение дня свести два комплекта тендерной документации в один. И тем более того, кто мог бы выполнить сам подряд. Прокладка вынуждена искать реальные рабочие руки и обращается ко мне. Я соглашаюсь помочь в обмен на устную договоренность о том, что стану субподрядчиком. Через полчаса приезжаю в офис на проспекте Мира и еще через два передаю готовый документ. Меня просят отправить его на неприметный ящик на бесплатном почтовом сервере.


( Читать дальше )

теги блога Поток Риччи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн