Rus6886

Читают

User-icon
28

Записи

20

Отзыв лицензии профучастника. ГЛАВА 1 - Личная встреча.

Все написанное ниже основано на реальных событиях и записано как запомнилось автору. 
У всех персонажей есть реальные прототипы, у которых могут быть иные воспоминания об этой истории.
Поехали!

Этот звонок сразу был необычным. Во-первых, был выходной день, во-вторых, я его почти “ждал”- так бывает, когда в жизни долго ничего происходит, и вдруг начинается история, о которой долго вспоминаешь и рассказываешь случайным попутчикам.



( Читать дальше )

Отзыв лицензии профучастника. Введение.

Добрый день. Начинаю серию постов о том, как происходил отзыв лицензий у одного профучастника в 2020 году. Буду писать от первого лица, в двух версиях: одна “сухая” и сжатая для Смарт-лаба, вторая более подробная в “художественной” обработке в телеграмм-канале t.me/fin_death.

Комментарии пока будут закрыты.

Время выхода постов одновременно в двух источниках по пятницам после 19-00 мск, количество постов пока неизвестно.

Цель написания: структурировать свои воспоминания и поделиться опытом.

Заранее благодарен за подписку.

Завтра у нас отзовут лицензию…

Пишу на нервах, пока не переварил до конца. За ошибки извините.

Сегодня скорей всего последний день работы банка с лицензий, в котором я тружусь четыре года.

Завтра придут бравые ребята из ЦБ, опечатают компьютеры, кабинеты и сейфы, но мне уже всё равно, я выгорел…

До сих пор не дает покоя вопрос: как, как, бля, грохнуть банк за три дня?

Банк должен был праздновать 25 летие создания… и вот три дня…

Нас изнасиловали и бросили…

Банк небольшой, 400какое то место в России, работал, ни плохо, ни хорошо, нормально. И вот три месяца назад пришли странные люди и начали делать странные дела. Менеджмент сопротивлялся до последнего, но… три дня и всё…

Пока не объявили официально об отзыве лицензии больше написать не могу…да и переварить надо, переосмыслить.


Статьи

    • 10 декабря 2013, 12:28
    • |
    • Rus6886
  • Еще
Добрый день всем.
Когда писал свои “Записки старого трейдера” некоторые коллеги по сайту просили написать что-нибудь про ошибки начинающих. Я несколько лет назад писал для одного стороннего ресурса и недавно восстановил свои статьи. Сейчас часть выкладываю их здесь одним постом. Совсем уж для несведущих не перепечатываю, но если кого-то заинтересует и такие статьи, то пишите в личку дам ссылку.
P.S. Попрошу бардак и срач не разводить)))
 
Как зарабатывать на фондовом рынке
Многие мои знакомые и друзья часто задают вопрос: как заработать на фондовом рынке, естественно, быстро и много. Тем более с каждым годом биржа становится все моднее и моднее.
90% людей, когда я начинаю им рассказывать о бирже, вначале легко загораются, а потом так же легко тухнут, потому что всем хочется много, но, главное, быстро заработать. Так не бывает.

Я не люблю, когда говорят – играть на бирже, считаю, что тот, кто приходит играть на бирже – проигрывает, а кто приходит зарабатывать – зарабатывает. Но здесь, как и в любой профессии, нужны знания, опыт и немного удачи, которая, как известно, любит сильнейших.


( Читать дальше )

О Сечине и Роснефте. Большие пацаны тоже ошибаются)))

    • 29 августа 2013, 15:44
    • |
    • Rus6886
  • Еще
Смотрю многих заинтересовала увеличение Сечиным доли в Роснефти. Кто-то оценивает это как положительную новость...
Для них вот такая ссылка из уже не близкого 2008 года.

Большие пацаны тоже ошибаются...

http://www.rbcdaily.ru/industry/562949979039086

Записки старого трейдера. Заключение.

    • 23 августа 2013, 11:04
    • |
    • Rus6886
  • Еще
Раз было введение, то решил написать и заключение.
Не хочу превращаться в занудного наставника, сам редко кого слушал, и здесь собрались люди, которые прислушиваются, но решения принимают сами, и ответственность несут сами.
Ну, расскажу о тех, о ком я вспоминал. Шеф все-таки не удержал банк и в 2008 году у банка отозвали лицензию, странная инвесткомпания, где я писал свою аналитику тоже почила в бозе, ну и у “красного директора” тоже не получилось, обе “укашки” обанкротились. То есть все компании, с которыми я плохо расставался обанкротились, видимо карма у меня такая, сильная.
Моя “любимая” начальница отдела уволилась из банка через пару месяцев после меня и устроилась в крупнейшую инвестиционную компанию страны. Но от туда её попросили через небольшой промежуток времени, так как она стала себя вести, как и в банке: редко приходила, болела и т.д. Ее вызвал директор филиала и в жесткой форме отправил восвояси. Где она сейчас я не знаю.
После её увольнения и я вначале жалел, что не дотерпел, но потом пришло понимание, оставался бы я, оставалась бы и она.


( Читать дальше )

Записки старого трейдера. Новая жизнь.

    • 21 августа 2013, 12:36
    • |
    • Rus6886
  • Еще
Мне уже многое поздно,
Мне уже многим не стать.
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать.

Мне уже многое сложно,
Многого не испытать.
Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать.                                    
Ю. Лоза
Время действия: 2009г. — наши дни.
Место действия: Юг России.
 
Время шло. Я отслеживал котировки по бегущей строке “Вести-24”, завёл тетрадь и сам рисовал графики. Рынок рос. Без меня. Еще на Урале я видел объявление, что местный банк ищет начальника отдела ценных бумаг, и, судя по требованиям, я им подходил идеально. Приехав в станицу (районный центр) я отправил на почте “электронкой” своё резюме и меня пригласили на встречу. Резюме я отправил всем местным банкам и инвестиционным компаниям.
Все мои родственники настороженно относились к коренным жителям, те славятся не лучшими чертами характера, я тоже сталкиваясь с местными стал подмечать, что они не такие люди к каким я привык. Потом пришло понимание, что они все выходцы с Украины и этот факт нужно учитывать при общении с ними.


( Читать дальше )

Записки старого трейдера. Падение.

    • 20 августа 2013, 11:43
    • |
    • Rus6886
  • Еще
Записки старого трейдера. Падение.
Какие бы ни были перевороты в жизни человека, он не боится уже упасть, когда сидит на нижней ступеньке.
                                               Жак-Анри Бернарден де Сен-Пьер
Время действия: 2007-2009г г.
Место действия: Столица среднего Урала. Юг России.
В прошлый раз я погрешил против истины, я ехал управлять не ПИФом, а средствами НГПФ. В холдинге, котором я стал работать, было две управляющие компании: одна занималась средствами негосударственных пенсионных фондов, вторая паевым инвестиционным фондом.
Хозяином холдинга был “красный директор”, при знакомстве с ним, он мне рассказывал, как он занимался поставкой продовольствия в мой родной город, который тогда еще не был и городом. Над столом висела фотография где он был рядом с президентом.
В холдинге, кроме “укашек”, были производственные предприятия, связанные с рыбой и алкоголем, но главный проект – это строительство торгового центра в области.


( Читать дальше )

Записки старого трейдера. Возвращение.

    • 16 августа 2013, 12:50
    • |
    • Rus6886
  • Еще
Странно устроен человек: если перед ним лестница, ему обязательно надо вскарабкаться на самый верх. На самом верху холодно, дуют очень вредные для здоровья сквозняки, падать оттуда смертельно, ступеньки скользкие, опасные, и ты отлично знаешь это, и все равно лезешь, карабкаешься – язык на плечо. Вопреки обстоятельствам – лезешь, вопреки любым советам – лезешь, вопреки сопротивлению врагов – лезешь, вопреки собственным инстинктам, здравому смыслу, предчувствиям – лезешь, лезешь, лезешь… Тот, кто не лезет вверх, тот падает вниз, это верно. Но и тот, кто лезет вверх, тоже падает вниз…
                                               А. и Б. Стругацкие
 
Время действия: 2006-2007г г.
Место действия: Столица среднего Урала. Западная Сибирь.
Сказать, что я уходил в никуда, было бы неправдой. С момента переезда я постоянно мониторил рынок труда в городе, и ходил на собеседования. С одной стороны через такие встречи я изучал, как все устроено у других, с другой, присматривал место работы.


( Читать дальше )

теги блога Rus6886

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн