Rotmistr

Читают

User-icon
8

Записи

26

Газпром поднял цену на газ для Украины на 44 процента

«Газпром» отменил скидку на газ для Украины, установив цену 385,5 доллара за тысячу кубометров. Одновременно ставка транзита российского газа увеличивается на 10 процентов.
Компания «Газпром» подняла цену на российский газ для Украины с 268,5 до 385,5 доллара за тысячу кубометров. Об этом во вторник, 1 апреля, сообщил журналистам председатель правления российского газового монополиста Алексей Миллер.
«Декабрьская скидка на газ больше применяться не будет», — цитирует агентство «Интерфакс» слова Миллера. По его словам, это решение объясняется неисполнением украинской стороной обязательств по погашению долга за поставки газа в 2013 году. Глава «Газпрома» заявил, что сумма долга на сегодняшний день составляет 1,711 миллиарда долларов.
Одновременно с 1 апреля 2014 года на 10 процентов увеличивается ставка транзита российского газа по территории Украины. Это предусмотрено формулой расчета в контракте на транзит от 2009 года.
«Газпром» будет платить повышенный тариф за транзит и полностью исполнять свои контрактные обязательства", — подчеркнул Миллер.

www.dw.de/газпром-поднял-цену-на-газ-для-украины-на-44-процента/a-17533996 
 

Если отключат от платежных систем банк Тинькова?

Банки отключают от международных платежных систем, мы это уже видим… А что станет с банком Тинькова, у которого вообще ВСЕ завязано на пластике, который они раздают абсолютно всем? это ж что, получается, у него просто банк встанет в стойло? ни туда и ни обратно? его акции и так проседают, вроде, после размещения, а тут вообще в пол укатают?

безработица США

Заявки по безработице — 320К — 325К — 315К
Повторные —  2.889K - 2.868K - 2.848K
За 4 недели — 327К, предыдущее 330,5К 

Да вы чего? Издеваетесь? Приднестровье попросилось в Россию!!

Приднестровье вслед за Крымом попросилось в состав России. Обращение с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения Приднестровья в состав РФ, адресованное председателю ГосдумыСергею Нарышкину, от имени Верховного совета непризнанной республики направил его председатель Михаил Бурла, пишут «Ведомости».
Обращение поступило в качестве отзыва на законопроект эсеров об упрощении порядка присоединения к России новых территорий, который разрешает принимать в состав РФ части иностранных государств без согласия этих государств при отсутствии в них «эффективной легитимной власти», на основании результата референдума или обращения их властей.
Законопроект эсеров делает возможным лишь присоединение Крыма, но не Приднестровья, отмечает Бурла: власть Молдавии нельзя однозначно назвать неэффективной. Кроме того, Приднестровью пришлось бы проводить референдум по молдавским законам, но в непризнанной республике свое законодательство. Наконец, в Приднестровье не действуют органы власти Молдавии, которые могли бы обратиться к России с просьбой о присоединении.


( Читать дальше )

Вопрос к тем, кто сейчас торгует ES 03-14 и 06-14

Товарищи, это глюк или в 18:06 прошел дикий объем на обоих контрактах? больше чем 160 000 лотов по одной цене...
Вопрос к тем, кто сейчас торгует ES 03-14 и 06-14 

теги блога Rotmistr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн