Realist

Читают

User-icon
27

Записи

38

На пост Т. Мартынова "Мой новый Грааль"

    • 04 сентября 2013, 21:37
    • |
    • Realist
  • Еще
В курсе логики есть такая задача. Сидят 3 мудреца и спорят, о том  кто из них умней. Подходит к ним прохожий с мешком и спрашивает: — " Хотите, я ваш спор разрешу?" Отвечают -" Помоги, разреши наш спор".
Прохожий говорит мудрецам.  У меня в мешке 5 шапок: 3 белых и 2 черных. Закройте глаза. Мудрецы глаза закрыли. Прохожий надел каждому на голову белую шапку, а черные оставил в мешке. Откройте глаза. Мудрецы глаза открыли. Вот теперь кто первый не снимая шапки скажет, какого цвета на нем шапка и сможет это обосновать тот самый умный. Кто ошибется, тот покроет позором весь свой род. После этих слов прохожий ушел. А мудрецы долго смотрели друг на друга и в итоге один на основе размышлений сказал, что на нем белая шапка и оказался прав.
Вопрос. На основе каких размышлений он дал верный ответ. 

На мой взгляд, способность зарабатывать на рынке коррелирует со способностью решать подобные задачи.
 

«Над всей Сирией безоблачное небо»

    • 28 августа 2013, 12:09
    • |
    • Realist
  • Еще
   Сирия готова к отражению агрессии новейшим Российским оружием! Для защиты объектов от высокоточного оружия будет использован зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». Он способен поражать все современные и перспективные средства воздушного нападения на дальностях до 20 км и с высотой поражения до 15 км.
    Ракетный щит Patriot ПРО над авианосцами, будет взломан ракетами С 300 и С 400.
    Для защиты наземных границ Россия передала Сирийской Армии 400 пусковых установок для ракет Б — 24, радиусом действия до 60 километров. Это самое мощное оружие подобного типа в мире.
    Кроме того, Россия поставила ракеты «Земля — море », способные поразить морские цели на расстоянии 250 км от побережья Сирии. А так же ракеты Тайфун 5.
    Иран со своей стороны готов применить подводные лодки, дислоцированные в Персидском заливе и ракетное вооружение против морских и наземных сил стран вставших на путь агрессии.
    Все нефтяные скважины и нефтепереабытывающие заводы в регионе сгорят. Цены на нефть вырастут более 200 $. Рост цен на энергоносители вызовет шок и потрясение в экономике США и Европы.

КабельR, шорт?

    • 22 августа 2013, 12:30
    • |
    • Realist
  • Еще
Продаю 0.3 фунт от 5629 к 5375. Куплю от 5653.

Спасибо, Пчеле!

    • 14 августа 2013, 21:58
    • |
    • Realist
  • Еще
Как честный человек не могу не выразить благодарность Пчеле, за его наводку на паттерн «Маркетмейкерский топор». Полученная сегодня по фунту прибыль превысила мою прибыль от движения евро после известных Кипрских событий. Признаю, что риск был 100% депозита.  И все это в корне не правильно. Но! На рынке есть такие моменты, когда будущее неизбежно. И только в такие моменты риск оправдан. И только в такие моменты 100% риск неумолимо ведет к достойной прибыли.  Еще раз спасибо, Пчела!

ЧифR

Короткая прибыль это просто. Продаю чиф в объеме 0.5  в диапазоне,  с текущих 9343 до 9375, тейк профит 9287, стоп 9420.  Не пишите, что рынок не предсказуем.

Присмотритесь к фунту

Несмотря на определенный рост евро и франка, в течение сегодняшнего дня фунт упорно не желает радовать быков. Еще бы, расти то есть куда. Поэтому покупаю от 5090 до 5125, набрал 3 лота и это еще не все. Цель высоко, на пару недель движения хватит. Стоп 5020. Полагаю тренд будет интересным.

Осталось 4 бакса...

   Осталось 4 бакса и дневная норма будет выполнена. Но рынок валют тупит, как порой бывает перед импульсивным ростом. Для разгоняющих скоро наступит праздник чувств. Пробойщики уже оцепенели от стопов. Канальщики подсчитывают доход. Но пора отдать заработанное. Для шортистов среднесрочников по евре скоро момент истины. Лонгисты по евре имеют Надежду.
   Но дело не в этом. Подскажите пошагово, как воткнуть кривую доходности в профиль лички, для имиджу, так скажем?

Кого считать профессиональным трейдером?

    • 02 апреля 2013, 23:08
    • |
    • Realist
  • Еще
 В последнее время задаю себе такой вопрос «когда можно объективно считать себя профессиональным трейдером?» Пытался обсуждать вопрос в комментариях, но, что то особого диалога не получается.
Например Palmonk считает, что трейдера можно назвать профессионалом, когда после неудачной недели торгов он обнаруживает, что не только не потерял, но даже чуток в плюсе остался ))
У А. М. Герчика, как я понял из одного его поста профессиональный трейдер тот, кто управляет депозитом от 1 ляма зелени. Остальные на рынке недоразумение.
Некто, мастер форекс Владимир Васильевич полагал, что профессионал тот, кто может делать 300% в месяц и только после этого ученик должен переходить к торговле на реальном счете.

Из ответа Palmonk  мне осталось не понятно т.е. когда трейдер перестает получать убыток за неделю торговли он становится профессионалом? Или когда после недельной просадки в декабре, на 1.01. счет профессионала остался чуток в плюсе?
С мнением Герчика я вообще не согласен. Т.к. управлять депозитом в лям зелени за 2% годовых при любом раскладе это одно и таких профессионалов пруд пруди. А торговать на свои для жизни семьи и отдыха это конкретно другое.

( Читать дальше )

Психические феномены рынка

   На протяжении своей достаточно долгой работы на рынках неоднократно отмечал, что в процессе длительного (от получаса до нескольких часов у монитора) у меня развиваются определенные психические феномены отрицательно влияющие на результаты торговли.
   Например, когда я занимался скальпингом, то при аналитически выверенном в процессе подготовки к торгам решении на покупку актива, в результате наблюдения за ценой на коротких временных периодах М-1-М15, я спонтанно-импульсивно, как я полагаю именно под влиянием движения цены фактически менял направление своей торговли и в итоге получал убыток.
   В других случаях я неоднократно замечал, что меня банально, клонит в сон.
Я шел спать и буквально проваливался в сон, а просыпаясь видел, что фактически через 1-5-10 мин. после моего ухода от монитора цена буквально улетала, словно рынок только и ждал, что я уйду.
   Аналогичное состояние я испытал в далеких девяностных, как сейчас помню в пятницу в 17 часов, после выступления Ельцина, заявившего по телевизору, что дефолта не будет. Умом понимал, что Ельцин откровенно лжет и у меня еще есть час на то, что бы забрать из банка свои рубли и купить баксы, буквально в последние две недели конвертированные из долларов, но внезапно наступившая сонливость и равнодушее к происходящему, не позволили мне это сделать.

( Читать дальше )

теги блога Realist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн