Неначинающий инвестор

Читают

User-icon
17

Записи

23

Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 259-ФЗ "О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Что это, кто может разъяснить простым языком?
С 1 января 2020 года в России начинается регулирование краундфандинга (розничного финансирования). Речь идет о проектах, когда несколько физических или юридических лиц вкладывают деньги с использованием интернет-площадки (инвестиционные платформы).
Из закона следует, что через платформы можно будет предоставлять займы, приобретать ценные бумаги и утилитарные цифровые права. Ценные бумаги при инвестировании могут размещаться только через закрытую подписку.Оператором платформы будет хозяйственное общество, включенное Банком России в специальный реестр. С лицом, привлекающим инвестиции, оператор будет заключать договор об оказании услуг по привлечению инвестиций, с инвестором — договор об оказании услуг по содействию в инвестировании. Между собой стороны заключают через платформу договор инвестирования. Платформа должна будет иметь минимум 5 миллионов рублей собственного капитала.

Инвесторами могут становиться как граждане (с ограничением в 600 тысяч рублей в год для неквалифицированного инвестора), так и организации. При этом сумма инвестиций, привлеченных на всех платформах одним лицом, будет ограничена миллиардом рублей в год. К платформе можно будет подключаться через мобильное приложение.

ТГК-2 ао

Всем здравствуйте! Не знаю прав я или нет, но появилась у меня такая идея по покупке акций ТГК-2 ао. За 2019 год акция отбивает я от уровня 0,00230 в третий раз и может подрасти до уровня 0,00270 что по нынешней цене составит примерно 13% профит а. Я знаю, что у ТГК-2 не важные отчёты и они отказались от дивидендов, но теханализ вроде-бы указывает на рост. Подскажите в чём я неправ или ошибся (строго не судите). Но вроде бы как отбились от уровня на повышенном объёме.


ТГК-2 ао
  • обсудить на форуме:
  • ТГК-2

2020 начало

Здравствуйте всем!
С началом 20го года решился инвестировать совсем скромные средства (для пробы) в акции российского рынка.
Но читая (тут на СЛ) и в других источниках, везде (из каждого чайника) твердят о наступающем и неминуемом кризисе, не понятно во что инвестировать, когда все акции на хаях?

теги блога Неначинающий инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн