Павлуша Рабинович

Читают

User-icon
5

Записи

23

Лёха Моисеев - наш пацан! "фондовый"! думает о спекулях)

Моисеев ну тот, который раньше в Рене работал, а потом в ВТБ, решил сделать финт с пенсионными накоплениями, чтоб уберечь их от национализации (передача в собственностьгосударства земли, промышленных предприятий, банков, транспорта или другого имущества, принадлежащего частным лицам. Национализация может осуществляться через безвозмездную экспроприацию — конфискацию, а также через полный или частичный выкуп —реквизицию. Википедия).
Финт в следующем — он дал поручение участникам пенсионного рынка разработать концепт «трансформации» пенсионных накоплений в пенсионные резервы. Если ему это удастся, то 1,1 трлн накоплений получится уберечь от изъятия. Если нет, то участникам рынка придётся на 1,1 трлн сделать ликвидацию активов. это будет удар под дых нашему «фырику»
Минфин предлагает уберечь пенсионные накопления от национализации


( Читать дальше )

об Арсагере+прогноз от Павлуши

Вчера «Арсагера» опубликовала пост "Забирают у будущих пенсионеров, но «не видят» отсутствие налога на доходы с депозитов" суть пересказывать не буду, кому нужно прочитать прочтут. Там есть такой момент:
«Основная причина, почему этот налог не будет введен – депозиты это основной способ инвестирования для взяточников и казнокрадов. Догадайтесь сами какое влияние они имеют на принятие законов.
 
Один из сотрудников питерского Сбербанка поделился информацией о количестве клиентов физ.лиц, размещающих на депозитах сумму более 1 млрд руб. Их количество только в Питере исчисляется сотнями. Что-то подсказывает, что в Москве счет идет на тысячи. Вряд ли это предприниматели (у них деньги обычно вложены в бизнес) или простые люди, работающие за зарплату.
 
Кто может быть среди этих людей?
  1. Это могут быть топ-менеджеры гос.корпораций, которые  не вкладывают обычно деньги в бизнес компаний, которыми руководят, а скорее изымают и не только в виде астрономической з/п. 
  2. Это взяточники и казнокрады.»


( Читать дальше )

Вижу

Сегодня приснился сон, что я в агусте 2024 год… и что я там увидел?
  • вижу: нет в РФ нефтяных компаний есть лишь РоснефтьВсея
  • вижу: индекс ММВБ по 220
  • вижу: состоит индекс ММВБ из одной акции — Роснефть, а ММВБ отдел РоснефтьВсея по котированию акции Роснефть для услады глаз ИИ
  • вижу: памятник гиппопатаму перед районной школой города Фатеж с надписью «мыжеговорил...»
  • вижу: начальника «отдела „большихденегкакониработают“ Колымажского филиала „ММВБ — Роснефть“ В.О. проводящего семинар для секты „семинаристов фондового рынка 6-го дня“  
  • вижу: закон о маратории на накопительную часть пенсии на 2025 год
  • вижу: наглых хохлов, жующих сало в Третьяковской галерее и обсуждающих премьеру балета „Хтойнескачэтоймоскаль“
  • вижу: одного парнишку — уже не молодого, но весьма перспективного и вечно покупающего акции на ММВБ (тьфу ты… оговорился АКЦИЮ), потому что она по заветам великогодедушкибаффета под формулы подходит
  • вижу: трёх бывшетрейдеров, рисующих мелом на Красной площади чёрточки и сверяющие правильность этих чёрточек по книге не помню автора, но с птичьей фамилией
  • вижу: синие платиковые пунктики скорой консалтинговой помощи инвесторам „Арсахеравыхотели от взяточников и казнокрадов“, разбросанные по всему пригороду города Фатеж

теги блога Павлуша Рабинович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн