Станислав Иванович

Читают

User-icon
14

Записи

59

Глава Банка России не увидела угрозы в падении рубля на 88%

Устранение угроз финансовой стабильности — прямая обязанность ЦБ, прописанная в законе. Набиуллина похвалила то, что курс рубля у нас свободно плавающий.

Набиуллина: Банк России готов проводить валютные интервенции только в случае возникновения рисков финстабильности, сейчас этих рисков нет.

«Сейчас, если мы посмотрим на динамику курса, она тоже во многом объясняется внешней торговлей. Если сравнить положительный текущий счет в первом квартале этого года, то в сравнении с пиком прошлого года он упал в пять раз. Поэтому плавающий курс под влиянием внешней торговли меняется, но плавающий курс — это благо, который позволяет внешние шоки легче абсорбировать экономике», — заявила она, выступая на Финансовом конгрессе Банка России, подчеркнув, что попытки влиять на плавающий курс заканчиваются «периодами глубокой девальвации».

Набиуллина о факторах ослабления рубля: экспорт за январь-май упал к тому же периоду 2022г на 40%, импорт вырос на 15%.

«В наших решениях по денежно-кредитной политике мы, конечно, учитываем динамику курса, как он может складываться.


( Читать дальше )

Германия закроет четыре российских консульства из пяти

Власти Германии намерены закрыть четыре Генконсульства РФ. Как сообщил представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер, к работе будет допущено лишь одно из пяти консульств, а также российское посольство в Берлине.

«К работе допущены одно консульство и Посольство РФ в Берлине», — цитирует его РИА «Новости».

Бургер уточнил, что сотрудники закрываемых диппредставительств до конца года должны будут завершить деятельность. Эта мера станет ответом на решение Москвы сократить численность сотрудников учреждений ФРГ в РФ до 350.

источник:
life.ru/p/1583338


Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина

Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина

Также ордер выдан на арест уполномоченной по правам ребенка РФ Марии Львовой-Беловой.

Решение принято Второй палатой досудебного разбирательства Международного уголовного суда «в контексте ситуации на Украине».

Они видать забыли, что Россия не признает этот суд.


Никогда такого не было и вот опять. Нефть)

Когда в который раз видишь на нашей недобирже такую х… ю
Никогда такого не было и вот опять. Нефть)

Никогда такого не было и вот опять. Нефть)

( Читать дальше )

Байден, нефть, КТК

Байден едет в ЕС чтобы убедить ввести эмбарго на энергоносители, но тут как -то вовремя (вчера) сломался нефтепровод КТК из Казахстана по территории России до Черного моря в Новосибирске. 

Мощность, если я правильно перевел тонны в баррели 1,2-1,3 млн барреля в сутки. Сегодня его остановили полностью, но есть шанс, что частично он все же будет работать. Ремонт будет минимум месяц, а по некоторым оценкам три. 

Брент преодолел отметку 120 и идет на дальнейшую цель в районе 130 долларов. 

Вопрос к Европе стоит ли идти на поводу Байдена, если пока еще ничего толком не сделали, а цены почти на хаях. Запасы дизеля на минимумах с 2008 года. По мне, Байден не то время выбрал или КТК уж удачно остановили.

В Испании уже бастуют из-за цен на топливо.

Только что нашел:
Поставщики оборудования, которое необходимо для ремонта и обслуживания терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), сообщили компании о прекращении сотрудничества, заявил глава КТК Николай Горбань.

( Читать дальше )

Обращение к бирже. Нефть и др

Всем добрый вечер!

Биржа дискредитировала себя уже далеко не раз за последние годы. Что творится в этом месяце с зеркальными контрактами, кроме как абсурдом и сюром обозвать нельзя. Понятно что кто-то может давить на котировки в одну или другую сторону, но что творилось и писалось об этом это  жесть. Биржа так ответственность на себя и не взяла.
Обращение к бирже. Нефть и др
Если ВЫ (биржа) не можете нормально котировать фьючерс без посторонней помощи типа ММ, то зачем вы запускаете торги? Если нет ММ, то что вам мешает делать диапазон допустимых торгов от реальной цены в 20-30п, например в нефти? В нефти сегодня разница достигала в 450П и такие разрывы 1-3-4 бакса весь МАРТ!!!

Зачем превращать торговлю на БИРЖЕ в ЛОХОТРОН!!!?

Знаю люди в серебре и других активах попали из-за «непрофессализма» нашей биржи или специально?.. Думаю второе.

Пора уже ЦР ограждать граждан от биржи из-за того, что биржа свои доходы ставит выше своей репутации! Причем она не действует своим же регламентам по зеркальным контрактам. 

Если биржа без ММ не может сопоставить свои фьючерсные контракты без ММ, то пусть их называет не брент, ахень1, хрень2, хрень3 и т.д.
Репутацию кухни уже не восстановить, но если им хоть что-то дорого пусть пытаются.

А тем временем Urals

В четверг Trafigura Group, второй по размеру нефтетрейдер мира после Vitol, выставил на продажу российскую флагманскую нефть марки Urals с рекордным дисконтом в $22,70 за баррель к Dated Brent*, пишет Bloomberg. Это оказалось примерно на $3 больше предыдущего дисконта, однако даже подобная скидка не смогла привлечь покупателей.

После начала специальной военной операции России на территории Украины нефтетрейдеры и прочие участники рынка крайне неохотно имеют дело с российской нефтью. Скорее всего, они ждут прояснения ситуации: возможно, каких-то окончательных санкций, которые могут напрямую затронуть торговлю российской нефтью, отмечает Bloomberg.

1 млн б/c российской нефти уже ушел с мирового рынка и еще до 5 млн б/с может уйти — ANZ

Вопрос к бирже

Зачем открывалась биржа, даже со скудным набором фьючей, если она планки не раздвигают на них?
Это дополнительное издевательство над клиентами? 
Толку в этом открытии?

Кухня есть кухня. Кухней и останется

Когда на всех площадках нефть выше 111 у нас по 100.
Ура товарищи!

В нат газе сегодня появится ММ или нет?

С утра нет маркермейкера в стакане. поэтому цена утром до 2% выше была. чем реальная. Сейчас разница в 1% приблизительно. Кому-то нравится выкупать дороже, чем она есть.

Понимаю это г...0 на моск кухне ни кто не торгует, поэтому и не пишут. 

теги блога Станислав Иванович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн