mensarius

Читают

User-icon
18

Записи

107

Разве так можно?

Прочитал тут пост на известном ресурсе. Привожу его ниже.

Недавно встретился со старым приятелем, поболтали о том, о сем и разговор зашёл о кредитных выплатах. Он мне говорит, мол, ты как платишь, с процентами? Ну как обычно, говорю, снимают с карты равными долями, я особенно и не слежу.
А приятель говорит, я, мол, за три-пять дней до очередного списания прихожу и говорю, что хочу погасить часть долга, и вношу сумму на пару тысяч больше ежемесячного списания. Мне пересчитывают тело кредита и, внимание, переносят следующий ежемесячный платеж на следующий месяц, ибо после внесения средств получается как бы новый кредитный договор с первой выплатой через месяц. И так каждый месяц, процедура реструктуризации занимает минут десять в отделении, тело кредита тает на глазах, а процентов он пока не заплатил ни рубля. Кредит 500000 на 60 месяцев, Сбербанк, если что.

Так вот, собственно вопрос, так можно? Сработает такой вариант гашения? Может кто-то знает ещё какие-нибудь методы оптимизации гашения кредита, расскажите!

Портфель v.3

В попытках стать успешным инвестором), составил очередную версию портфеля. На это раз из 4 акций на сумму 164тр. Посмотрим что будет с ним через 3 месяца. Цель +20%! Критикуйте!
Портфель v.3

Автоэкспирация опциона

Есть колл апрельский на сбер со страйком 21500. Что будет результатом автоисполнения, если БА на момент экспиры будет 22000?

Экспирация опционов

Помогите разобраться. Например, сейчас фьюч ртс мартовский 126700 и пусть у меня есть купленный опцион кол со страйком 150000. Что будет с этим опционом на экспирации? Он не будет исполнен и просто сгорит?

Портфель v.2

Приветствую! Составил вторую версию портфеля. Как и прошлый раз, идея портфеля — 10 дивидендных акций из первого эшелона по возможности в равных долях. Стартовая сумма портфеля 100 т.р. Прокомментируйте, если на ваш взгляд что-то нужно изменить. Мне важно мнение со стороны!
Портфель v.2



Функционал watchlist-ов

Привет всем! Хотел бы обратиться к Тимофею. Нельзя ли добавить возможность копирования списков бумаг? Чтобы, например, создав портфель из определенного списка бумаг, затем сделать несколько его копий. Потом было бы удобно вносить изменения в каждую из копий по объему бумаг, получая несколько портфелей с одинаковым набором акций, но разным их объемом в портфеле и наблюдать за их доходностью.

Портфель v.1

Привет смартлабовцы! Составил портфель, прошу прокомментировать. Идея портфеля — 10 дивидендных акций из первого эшелона в равных долях. Стартовая сумма портфеля 100 т.р.

Портфель v.1

теги блога mensarius

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн