Максим Александрович

Читают

User-icon
7

Записи

34

Наративы о американской помощи 1920 х годов в России

Пару слов о американской помощи: ни дня в России 1920 -1923  г не обходились без изнасилованных и убитых русских 12 тысячным американским корпусом, не буду вдаватся в подробности, многие случаи насилия над русским народом описаны в книге «иностранная интервенция в Россию » 1935 года
В начале 1920-х годов Россия оказалась в ослабленном состоянии после Первой мировой войны и внутренней гражданской войны. Это создало благоприятные условия для множества иностранных интервенций в страну. Такие интервенции были проведены различными государствами и силами в попытке изменить политический и экономический ландшафт России.

Одной из главных причин иностранной интервенции в Россию в 1920 году была опасность «красной угрозы» — распространение коммунизма и большевизма на другие страны. Отряды из более чем двадцати стран, включая Великобританию, Францию, США, Японию и другие, вмешивались в российские дела в попытках сдержать распространение большевистской идеологии в мире.

Франция и Великобритания, в свою очередь, вмешались в Россию в надежде защитить Российское Белое движение — противников большевиков. Они также использовали военные силы, чтобы защищать свои интересы в регионе Черного моря и Каспийского моря, а также для защиты своих экономических интересов.



( Читать дальше )

Трейдерский путь

Привет всем! Меня зовут Максим, я трейдер и психолог, и хочу задать несколько вопросов для своего проекта.

1. Как вы справляетесь с эмоциональным стрессом, связанным с торговлей?
2. Какие стратегии вы используете для управления рисками и сохранения капитала?
3. Как вы подходите к обучению и улучшению своих навыков в трейдинге?
4. Как вы находите и анализируете рыночную информацию для принятия решений?
5. Как вы подходите к установлению целей и планированию своей торговой деятельности?
6. Как вы балансируете свою профессиональную и личную жизнь?
7. Какие вызовы вы видите для себя в будущем в трейдинге?
8. Сколько у вас женщин? Включая жену?
9. Хотели бы быть в частном клубе общения с привилегиями? Например, участникам клуба психолог и юрист бесплатно в любое время ночи?
10. Какие привилегии вы бы хотели иметь в клубе?
11. Нужен ли общий чат?

Ответы прошу присылать в личку. в телеграмм: @Livadies
Ответы, присылайте в любом формате, ауйдио, видео или текст.

P/S Сам за торговый день умудряюсь сделать  от 150, иногда теряю капитал, хочу клуб по интересам организовать.

Попросил GPT 4 написать сказку о том какая цена акций будет на Сбербанк в 2025 и вот что получилось.

Жили-были в далекой стране несколько друзей, которые решили инвестировать в акции Сбербанка. Они были очень заинтересованы в том, чтобы узнать, какими будут цены на акции в 2025 году.

Они отправились в путешествие, чтобы найти мудрого предсказателя, который мог бы дать им ответ. После долгого пути они наконец нашли его в глубине леса.

«Мудрый предсказатель, скажи нам, какими будут цены на акции Сбербанка в 2025 году?» — спросили друзья.

Предсказатель закрыл глаза и погрузился в глубокую медитацию. Через некоторое время он открыл глаза и сказал: «Цены на акции Сбербанка в 2025 году будут следующими: одна акция будет стоить 200 рублей».

Друзья были поражены этим ответом. Они благодарили предсказателя и отправились обратно в свой город, чтобы поделиться этой информацией с другими инвесторами.

И вот, в 2025 году, когда друзья проверили цены на акции Сбербанка, они обнаружили, что цена одной акции составляла точно 200 рублей, как и предсказал мудрый предсказатель.

Таким образом, друзья поняли, что предсказания могут сбываться, и они получили большую прибыль от своих инвестиций в акции Сбербанка.

( Читать дальше )

Марафон желаний трейдера

Предлагаю поиграть в Марафон желаний  трейдера — суть игры, в которой ( коментаторы поста) представляют свои желания и пытаются убедить других участников в их важности и реализации( Например мое желание что бы разобратся с осциляторам на графике, это очень важно, так я начну понимать суть осциляторов, кто то из коментаторов может предложить лучшую книгу по осциляторам). Цель игры — получить поддержку и помощь от остальных игроков в достижении своих желаний.

Начинается игра с того, что каждый коментатор представляет свои желания. Можно выбрать любые желания — от материальных и карьерных до личностного развития и путешествий.

После того, как коментатор назвал свои желания, начинается обсуждение. Остальные участники задают вопросы и высказывают свои мнения о каждом желании. Могут быть приведены аргументы «за» и «против» реализации этого желания.

По мере обсуждения, каждый коментатор может прояснить свои мотивы и почему это желание является для него важным. Остальные игроки могут предложить идеи и ресурсы, которые помогут в реализации желания.



( Читать дальше )

Экономика Ирана,в период Ирано -Иракской войны

# Экономика Ирана в период Ирано-Иракской войны (1980–1988): анализ последствий

Ирано-Иракская война, которая началась в сентябре 1980 года и продолжалась вплоть до августа 1988 года, оказала огромное воздействие на иранскую экономику. Этот восьмилетний конфликт, инициированный Ираком, имел долгосрочные экономические последствия для Ирана и изменил траекторию его развития.

**Исходная экономическая ситуация Ирана**

Перед войной Иран обладал в значительной мере диверсифицированной экономикой и был одним из ведущих экспортеров нефти. После исламской революции 1979 года, которая привела к установлению теократического режима, экономика уже испытывала трудности, обусловленные национализацией иностранных активов и оттоком иностранных инвестиций.

**Военные расходы**

Одним из самых непосредственных эффектов войны был огромный рост военных расходов. Иран вынужден был направлять значительную часть своего бюджета на поддержку вооруженных сил, что уменьшило возможности для инвестиций в другие сферы экономики.



( Читать дальше )

СВО мечты об окончании ,какие варианты развития возможны?ЛБС

Читаю, что многие мечтают об окончании конфликта, якобы контрнаступление ВСУ закончилось и теперь политическая верхушка Украины, глядя на сопли российских   менеджеров по продажам, побегут выстраивать порвание логистические цепочки, снабжающие московский рынок «Садовод» первокласным товаром.
  Ну что можно сказать Увы и Ах, что бы закончилось, данное… без революции, и феодализации действо, нужно минимум выйти к границам НАТО, что на данный момент предпологает включение всей територии Украины в сферу влияния России, и соответствеено влечет за собой востановление нормальной жизни на данной територии, с финансированием социалки, востановлением инфраструктуры и т.д.Да власти будут до конца упиратся лиш бы не ложить такой груз бремени на бюджет.Думаю понятно что финансово — цифровое государство Россия ( в пределах МКАД) просто надорвется с сответствующими последствиями ( милионнопроцентной девальвацией и инфляцией на подобие Германии после первой мировой войны, она будет в любом случае, выйграет ли Россия на поле боя или проиграет.Мы уже проиграли, так как выкинуты из мировой глобальной финансовой системы, а попытки выстроить свой мир в рамках БРИКС- достойны фантазиям Барона Мюнхаузена, я был бы очень рад если бы они реализовались, все таки СССР тоже возник вопреки, а не благодаря первой мировой войне.

Какой смысл в росрынке , когда в стране 21 милион должников?

ФСПП: число неплательщиков по кредитам превысило 21 млн
Население никогда в России не было глупым, набрать долгов и не платить превращается по тихоньку в национальную идею.Что дальше? Все очень просто, выхода из этой ситуации нет.Дальше или закрепощение торгового — финансового класса, или прощение долгов, под предлогом прощения возможна и революция, задолжавшие банкам массы вполне могут выйти на барикады, под лозунгами ,«простить всем долги»

Обеспеченая старость в России

Наверное каждый инвестор думает о целях своей деятельности на рынках, после СВО шная реальность, гарантирует, российским инвесторам расматривать в качестве приоритета для жизни, заработка и послепенсионного отдыха , територию РФ.Как человек поживший в России, не только внутри МКАД, но и в тысячах километров от Москвы, могу уверенно сказать что для качественной жизни в России необходимо проживать в районах с развитой инфраструктурой(магазины, аптеки, дома культуры, школы, детские сады) и интересными природными обьектами (водоемы, реки, термальные источники, моря, океаны, горы, озера).Итак что можно назвать обеспеченой старость в РФ?
Наверное наличие своего дома, автомобиля, возможность посещать кафе рестораны, путешествовать по стране, иметь доступ к медицине, спокойно шопится в интернете и торговых центрах. 
Дополняйте если кто то что то может сказать про обеспеченую старость:

Последний бомж пакет и при чем тут акции Алросы?

Когда на рынке появляются посты, в которых якобы некие шортисты светят свои позиции это означает одно, кто то доедает последний бомж пакет ( Ролтон, без соли) Если в понедельник по Алросе начнутся движения, лучше оттуда бежать.

Закон количества денег,необходимый для обращения, сформулированый Карлом Марксом и при чем тут доллар.

Дедоларизация, как много в этом звуке, а ведь по утверждению многих экономистов до 65% товаров на Российском рынке куплено за рубежом за валюту.Есть люди которые убеждены в том что увидят доллар по 90р-80-70р, и им в этом поможет ЦБ, поднятием ключевой ставки или принуждение президентом экспортеров к продажи валютной выручки, увы и ах, пока существует паралельный импорт спираль девальвации будет устремлен в бесконечность, пока рубль не будет обеспечен хоть чем то, кроме бумаги и краски, а для этого требуются реформы, девальвация будет только нарастать из за избытков денежной массы накопившейся у выгодопреобретателей СВО.

теги блога Максим Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн