Harye Solano

Читают

User-icon
4

Записи

23

"Многоликий бандит" под ключ

Уже отписал в одном посте, но хочу поделиться находкой!
Короче — бинарные опционы на игровых автоматах с графиками и фруктами .
Это апогей эволюции xD.
Ссылка

P.S Интересно, среди смартлабовцев найдутся ли любители такого риска))) вроде как двух зайцев...

"Многоликий бандит" под ключ





Нефть 35 и санкции, всё конец! Главное - громкий заголовок...

В течение трех лет нефть подешевеет до 35 долларов, а санкции против России будут ужесточены. Об этом сообщает Рамблер. Далее: news.rambler.ru/community/40994511/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

ЦБ продумывает план действий на случай, а уже раструбили, мол всё пропало. Руки бы пообломать этим сми…

Мир приступает к дележу "американского наследства" (Копипаста)

Америка похожа на буйвола, которого терзает стая львов. Буйвол ещё силён, способен насадить на могучие рога любого льва, но от стаи он не в силах отбиться и его силы тают. Укусы приводят к распылению сил, утомлению, раны ведут к падению реакции и ослаблению. Схватка может длиться очень долго, но время работает против буйвола. 

То, что США сейчас находятся в стадии начала заката своей империи, очень явно иллюстрируют несколько фактов, которые внешне разрознены, но связаны одной смысловой нитью: США больше не могут быть гегемоном, и в мире начался поход за делёж американского наследства. Давайте посмотрим на эти факты.

1. Трампа открыто осмеяли во время выступления в ООН. Такого в истории этой организации ещё никогда не было. 

2. Во время слов Трампа о недопустимости германской зависимости от России в обеспечении газом, германская делегация откровенно усмехалась над этим утверждением. 

3. Россия предотвратила в Сирии запланированную США атаку на Асада. 

( Читать дальше )

Вопрос об экспирации поставочного (товарного) фьючерса или опциона. Ликбез.

Что будет, если я забуду про экспирацию фьючерса на тонну свинины например. Да и как вообще происходит поставка товарного актива? Что со мной будет? Возлягу ли я рядом со свининой?

Биткоин. Я перестал верить в чудо или сказка закончилась (?)

Думки дилетанта о перспективах битка:
 
  Когда-то централизованная финансово-банковская система столкнулась с чем-то новым и по-началу непонятным… И хоть это еще не окрепший малыш, он представлял довольно серьезную, если не угрозу, то конкуренцию. Да, я говорю про крипто-валюту в частности, про системы на основе блокчейна в общем. Ведь система экономических отношений на основе децентрализации без посредников стала вполне реальной. А это уже чуть ли не коммунизм. Но надо ли это гос и фин институтам? Ладно бы перспективы и технологический прорыв… Но на этом (первом) этапе эта «инновация» стала лишь рассадником преступных деяний и бесконтрольных нерегулируемых спекуляций. Народ стал хавать опиум!   

  Естественно это нельзя просто так взять и запретить, посадив в придачу парочку Сатоси Накамот. Но есть и другой путь...
Например договориться от лица мирового сообщества с картелем толстых котов и открыть позиции по битку на CME/CBOE. Зачем?
Да просто придавить его… И пусть он болтается на какой-то цифре «себестоимости», главное, что больше не будет опасных импульсов. А все эти периодические всплески есть ничто иное, как пополнение обоймы.

( Читать дальше )

Минфин закупает валюту

Минфин направит на покупку иностранной валюты в апреле более 240 миллиардов рублей, говорится в сообщении на сайте ведомства. Таким образом, объем закупок увеличится по сравнению с мартом почти на 50 миллиардов рублей. 
Полное

Вопрос. Поясните по ценообразованию золота!

Я правильно понимаю, что по сути золото как-бы «самодостаточно» и его стоимость выражается в силе/слабости валюты (доллара)? Тоесть если представить на графике: золото как прямая линия, а доллар выражающий его стоимость будет колебаться в зависимости от многих факторов… прежде всего индекс бакса и далее спрос и предложение на металл... 

Вопрос новичка. Какие идеи на краткосрок 18 ?

Дело в том, что на балансе осталась небольшая сумма и плохо если рубли так и останутся лежать, но не работать. Хотелось бы на фонде приобрести что-то полезное (РФ или США) и держать до конца года. Ранее торговал на обоих рынках, было незабываемо)) сейчас из-за осн. работы потерял концы. Какие варианты, или всё конец всему?  слышу который год
Подкиньте пару идей!

Объясните поведение индексов

Что вижу на графике с 2014 года:
— Нефть упала грохнулась с табуретки и потихоньку пока лезет вверх;
— Ключевая ставка РФ достигла максимума к 2015 году, но пошла на спад;
— За падением нефти и ставки просел Рубль;
— Золото давно скатывалось (почему?), сейчас ползет обратно;
— Также просел РТС, но вырос ММВБ — и вот тут я не понял...

Объясните поведение индексов

Ну и в целом у кого какие прогнозы на 2018 год? =)


Банк Открытие. Узнал очередные условия.

Каюсь, мы народ простой, дремучий. Всех регламентов и условий банков не зазубриваем...
Вносил пол-года назад нал в банк О., оттуда к брокеру того же О. Пришло время снимать — сделка с недвижимостью через пару дней. Звоню заказать рубли в филиал. Более 300тыс. снятие — это на заказ. И тут на тебе:
"… по условиям банка, ден.средства (переведенные с брокерского на банковский текущий (а там около 8,5 млн.)) и не пролежавшие 14 дней подлежат снятию с комиссией 5Карл!% (428тыс.р.), либо снятию без комиссии после 14 дней, либо снятию без комиссии не более 3,5 млн через каждые 3 рабочих дня".

Занавес.

Банк Открытие. Узнал очередные условия.





теги блога Harye Solano

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн