Блог им. HummiAttabachi

Мир приступает к дележу "американского наследства" (Копипаста)

Америка похожа на буйвола, которого терзает стая львов. Буйвол ещё силён, способен насадить на могучие рога любого льва, но от стаи он не в силах отбиться и его силы тают. Укусы приводят к распылению сил, утомлению, раны ведут к падению реакции и ослаблению. Схватка может длиться очень долго, но время работает против буйвола. 

То, что США сейчас находятся в стадии начала заката своей империи, очень явно иллюстрируют несколько фактов, которые внешне разрознены, но связаны одной смысловой нитью: США больше не могут быть гегемоном, и в мире начался поход за делёж американского наследства. Давайте посмотрим на эти факты.

1. Трампа открыто осмеяли во время выступления в ООН. Такого в истории этой организации ещё никогда не было. 

2. Во время слов Трампа о недопустимости германской зависимости от России в обеспечении газом, германская делегация откровенно усмехалась над этим утверждением. 

3. Россия предотвратила в Сирии запланированную США атаку на Асада. 

4. В феврале 2018 года впервые инвестиции в США не выросли, а сократились на 8.2 миллиарда долларов. При общем тренде на снижение в периодическими всплесками. 

5. По Севморпути прошёл контейнеровоз «Вента», способный перевозить 3600 контейнеров. Это первый рейс из Китая в Европу по этому маршруту, то есть не через южный морской маршрут, подконтрольный ВМС США, а вдоль российской береговой линии. Длительность рейса по Севморпути короче на треть, чем рейс через Африку и страны ЮВА.

На российском маршруте нет медлительных коррумпированных азиатских таможенных чиновников, нет африканских пиратов и главное – нет американского флота. И чтобы его не возникло на Севморпути, Россия создаёт там целую сеть военных аэродромов и станций РЛС, расположенных от Сахалина до острова Врангеля и земли Франца-Иосифа. Маршрут чист ото льдов 7 месяцев в году, а зимой там работают 40 ледоколов Росатома. На этот маршрут США никакого влияния оказать не могут. 

6. Вдоль этой трассы Россия и Китай осуществили крупнейшие инвестиции в добычу газа на Ямале и строительство регазификационного терминала. Первый СПГ пошёл из Ямала в Китай. 

Два первых танкера «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль» прибыли в китайский порт Цзянсу Жудун, затратив на дорогу 19 дней вместо обычных 35, что очень понравилось китайцам. Как известно, Китай – один из главных покупателей американского СПГ. И на этом направлении у США теперь проблемы. Самое смешное, что Китай вошёл в тему Ямала после того, как из неё вышли западные компании, подчиняясь требованиям санкций. 

7. Европа всё громче говорит о необходимости возвращения утраченного суверенитета. Это зондирование почвы перед конкретными шагами в этом направлении. В частности, уже сейчас Европа категорически против американских санкций по Ирану и готова вступить в противоборство с США из-за Ирана. 

8. Минфин США заявил конгрессменам, что дальнейшее усиление санкций против России опасно для самих США и следует прекратить сдерживать Россию санкциями. Нужно искать другие механизмы и методы. Тем самым признано: в санкционном вопросе Штаты достигли предела возможного, в результате чего дальнейшее расширение санкций угрожает финансовой стабильности самих США. По этому вопросу в США ожидается усиление конфликта. 


По мере концентрации США на своих локальных проблемах в борьбу за наследие глобализации включаются все другие страны. Ближайшие 30 лет станут годами раздела американского колониального наследства. За эти годы, разумеется, полного передела не случится, но сложатся устойчивые альянсы, включившиеся во всю мощь в этот передел. 

После этого США начнут рвать более откровенно и жестоко. Иран, Турция, Европа, Китай и Россия – страны с опытом очень древних и жёстких империй, и они не будут испытывать к США никаких сентиментальных чувств. Звездно-полосатый Карфаген будет разрушен. 

 Оригинал с ЯПа
★2
28 комментариев
эпический бред)
avatar
Spooke67, это не бред, это стройная идеология, прекрасно действующая на 86%. Полезно интересоваться, как минимум.
avatar
старый трейдер, ну в принципе соглашусь т.к. 86% как раз цифра маргинализации стада читать и писать уже разучились, а так империя не империя а 50 лет за резаную зеленую бумагу получившая огромные доли в ресурсах почти всех стран мира в том числе и нашей просто представить невозможно что должно произойти чтобы такая империя распалась))
avatar
Spooke67, 86% у нас, но во многих других странах — не многократно ниже. И представить что должно произойти очень даже возможно: хрупкость сложных систем намного выше, не буду подсказывать, как говориться…
avatar
старый трейдер, в том то и дело что система проста как топор)
avatar
Spooke67, попробуйте изучить поглубже.
avatar
Spooke67, 50 лет в историческом смысле мгновенье, в статье и написано, что процесс длительный, еще лет тридцать займет. Все это было уже не раз: Испанская империя, Османская, Французская, Британская, СССР, та же участь ждет и Американскую. Так что никакого бреда я здесь не вижу. Аргументы может подобраны поверхностные, но процесс идёт.
avatar
вечно загнивающий запад
avatar
шо опять
avatar
Вы историю в плане 45- 75 годы изучали? Как на счёт коммунистов Италии. И социалистов Франции? Представляю как бы вы тогда заливались о всемирном забитыми США и победе коммунизма
avatar
Ничто не вечно под луною
avatar
Про Севморпуть — поржал )). Надо же так лапшу на уши вешать.
«Если мы посчитаем дистанцию между крупнейшими в мире контейнерными терминалами Шанхая и Роттердама, то получим 8 тыс. миль по СМП или 10,5 тыс. миль через Суэцкий канал.
Разница всего в 20%, при этом традиционный маршрут проходит вдоль густонаселенных территорий. По пути присутствует огромное количество крупных портов и мест разгрузки (Сингапур, малайзийский Порт-Кланг, Александрия, Марсель), что обеспечивает более гибкую и эффективную логистику движения грузов.»
topwar.ru/136687-severnyy-morskoy-put-tolko-dlya-rossii.html
avatar
Andrew_Kl,  частично согласен Севморпуть интересен только для ЕС, Россия, Китай и Японии остальные курят в сторонке. 
avatar
Popet, Для России- точно интересен. А вот остальные… Даже для ЕС с одной стороны и Китая, Японии и Кореи — только как «резервный вариант». Разница в расстоянии около 20 %, а где-то и меньше. Свободная навигация далеко не 7 месяцев, а около 4-х.  А ледокольное сопровождение стоит денег.
До флота США всем этим странам никакого дела естественно нет. Угрозу представляет пиратство, но последнее время с ним борются.
Скорее всего, грузооборот СМП будет потихоньку расти, но с путем через Суэц не сравнится.
К тому же, заход в попутные порты довольно распространенная практика. 
avatar
Меня нескончаемо радует когда на сервисе полупроф, проф и любителей трейдинга появляется ссылка на экономическую и политическую аналитику сайта яплакал.ру.
Это в принципе всё, что необходимо знать об уровне некоторых полупроф, проф и любителей трейдинга.
avatar
Держите в курсе.
avatar

Статья коротко:

США умирает так как:
1. Над бахвальством Трампа посмеялись в ООН
2. Над бахвальством Трампа посмеялись в ООН
3. Над Сирией открыто летают самолеты Запада и Израиля, но Россия не дает уничтожить Асада
4. Откуда то вылезла цифра в 8 мрд долларов снижения инвестиций, притом что ВВП США это триллионы долларов
5. Первый рейс по СевморПути, а сколько таких рейсов через панамских пролив? а через малаккский пролив?
6. Первый СПГ это как первый рейс и первая любовь, громкое слово «первое», но где статистика?
7. Европа недовольна Трампом, но санкции против России не отменяет, а почему-то вводит
8. Санкции против России в настоящий момент могут повредить американским инвесторам, теперь американцы подождут пока все инорезы сольют российский долговой рынок, перемога!

avatar
О, на смартлабике начали перепечатывать Александра Халдея! Мой любимый блоггер! Петросян, Жванецкий и Задорнов нервно курят в сторонке! Вот еще из прекрасного - 

«О, Боже; Они поймали их ВСЕХ!


Путин передал Трампу 160 терабайт компромата; На ВСЕХ людей, стоящих за фальшивым «российским заговором» — за химическими атаками под фальшфлагом в Сирии, саботажем Брексита, недобросовестной деятельностью Клинтон и многое другое..

Благодаря моим бывшим коллегам из разведывательного сообщества, с которыми я раньше работал в Объединенном антитеррористическом подразделении ФБР, как внутри США, так и за пределами, я рад, что сегодня являюсь ЕДИНСТВЕННЫМ СМИ, имеющим возможность сообщать эту чрезвычайную информацию …»

 Погуглите перлы Халдея, найдете еще массу потрясающих корок!
Ну а если серьезно, жаль что таких блоггеров не было в начале-середине прошлого века. Представляете, что бы могли про времена Великой Депрессии набложить?

«После этого США начнут рвать более откровенно и жестоко. Германия, Италия, Испания и Япония – страны с опытом очень древних и жёстких империй, и они не будут испытывать к США никаких сентиментальных чувств. Звездно-полосатый Карфаген будет разрушен. „

А вышло то совсем по другому....

avatar
репост с япа, докатились
avatar
ну хоть какой то позитив… счас придет кинг шульц и нагонет тоску
avatar
А по мне, так первый под откос пойдёт именно ЕС… как говорится, разделяй и властвуй))) и сделают это американцы)))
avatar
Смеется тот кто смеется последним.  Кто -то потребляет энергию и товары и процветает. Должны быть и те кто это обеспечивает первым. Такое вот разделение труда. А теперь можно и посмеяться.
avatar
"«Маршрут Севморпути» чист ото льдов 7 месяцев в году""
Автор — репутацию можно потерять только один раз. Создавай новый профиль.
avatar
Главный фактор угасания США — старение еврейских кланов (в первую очередь Ротшильдов), захвативших финансовую власть на планете Они стареют, а их дети глупеют. Каста неприкасаемых вырождается. Отсюда и проблемы в их империи.
avatar
Жалкий технологический придаток великой сырьевой державы.
Ясен пень, обречен.
avatar
//Америка похожа на буйвола, которого терзает стая львов.//

cша точно не буйвол ...
шакал, крыса-мутант м.б…

теги блога Harye Solano

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн