Владимир Ямников

Читают

User-icon
82

Записи

52

Наши в Англии

http://lenta.ru/news/2014/01/09/perminute/

В Лондоне открылось первое в Великобритании кафе, в котором с посетителей взимают поминутную оплату. Как пишет газета The Guardian, стоимость одной минуты в Ziferblat составляет три пенса (около пяти центов).
Кафе Ziferblat является первым британским заведением российской сети «Циферблат». Хотя лондонский «Циферблат» начал работать еще до Нового года, активно обсуждать новое кафе в британской прессе начали только сейчас.
Первое кафе сети «Циферблат» открылось осенью 2011 года на Покровке в Москве; стоимость минуты посещения составляет два рубля. Больше ни за что клиенты не платят. С тех пор аналогичные заведения были открыты в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону и Киеве. Как пишет The Daily Mail, ежемесячно «Циферблаты» посещают до 30 тысяч человек.
В антикафе, как иногда называют эту концепцию в СМИ, посетители могут приносить свои собственные еду и напитки. Как говорится на странице «Циферблата» в социальной сети «ВКонтакте», здесь можно «делать практически все, что угодно, если это не нарушает свободу других».


------------------------------------------------------------------------------------------->
Прочитал я это всё и что то у меня в памяти начало всплывать… А потом вспомнил-Крамин! и точно. он тут как то продвигал свой софт под названием тех.анализ 2.0. и так же он когда то говорил(давно) что ещё в Казани они открыли некое кафе Циферблат, было это, если не ошибаюсь года 2 назад. ну а потом он писал что уехал в Англию и вот… Ростёт наш трейдер за бугром, расширяется
 

мы вам несем стабильность и увереность

Прочёл я тут такую бомбу http://fenix-fx.livejournal.com/391335.html , посидел, подумал и вспомнил случай из 2011 года :

      Сижу дома, торгую и тут раздаётся звонок… Здравствуйте! хотите подключить интернет? -нет! А почему? -у меня уже есть два! Нууу тогда я хочу сообщить вам что нашу компанию наполовину купила госструктура и теперь мы компания с госучастием!!! -и что? как что? ну типа государство, надёжный собственник… госучастие… стабиль… без разрывов… -я тогда буду держаться от вашей компании подальше, лично я не доверяю компаниям с госучастием ( вспомнил как вели на наипо втб и как газпром не может падать). — а кстати! а как ваша компания называлась до поглощения? называлась Корвет.  (и тут я заржал) — а теперь вы автоваз! :) не звоните мне больше. хэппи энд.

      Теперь обратимся к посту Алек… вообщем Феникса.
 
__________________________КОПИПАСТА_________________________

Итак, что происходит сейчас. (Пишу это из Мексики, не ищите меня!)

Выборочным брокерам на Т+2 биржа ежедневно возвращает до  400 000 рублей в день (!) на брокера по самым ликвидным инструментам типа Газпрома и Сбербанка. Насколько мне известно, таких брокеров минимум десяток. Возвращаются 2 комиссии биржи. То есть, вам возвращают уплаченную комиссию и сверху дают еще столько же. Брокер сам выбирает одного, максимум двух клиентов, так как есть какие то ограничения.

На самом деле сначала все говорили не про 400 000 в день, а про 380 000. Потом, я узнал где потерялась 20-ка. 20 тыс. р биржа платит за акции Московской биржи (за саму акцию MOEX), и всем просто лень из за этой 20-ки заморачиваться на неликвид.

Внимательный читатель в этом месте должен воскликнуть. — Наконец то! Биржа платит нормальные деньги маркетмейкерам!!! Ура!

Молодцы, но есть маленький нюанс. В договор попадают не только пассивные заявки, но и активные. То есть возврат идет не только по пассивным заявкам, как это принято обычно, а еще и по завякам, забирающим ликвидность (рыночным) и по встречным заявкам других маркетмейкеров. То есть это приводит к тому, что основной заработок идет не с удержания спреда с котировками, а с совершенно иных стратегий.

Теперь засеките время, которое вам понадобится для придумывания безрисковой схемы откачивания денег из бюджета биржи. 3 секунды – вы гений. Больше минуты – вы не трейдер.

Сэкономлю вам время.

( Читать дальше )

Рац. предложение

У меня возникли некоторые сложности с ориентированием по смартлабу. вот например в фейсбуке я увидел пост Тимофея Майамского http://smart-lab.ru/blog/150907.php , прошёл по ссылке и оказался на смартлабе, всё как всегда… но потом я попытался найти именно этот его пост на самом смарте и у меня не вышло. 
    В самом посте нет никаких ссылок где он находится, нету плашки «оффтоп» в заголовке( не было на момент прочтения по крайней мере ) в тегах я так же не обнаружил место хранения. ну стал искать по разным веткам и не нашёл его, может я был не внимателен… и тут вылез очевидный недостаток смарта-что не попадает на главную, то остаётся непрочитаным, хотя тем новых тьма.
   Тут возникает идейка —  на смарте есть некая статистика, называется «за сегодня», считает топики и комментарии. а почему бы название тем не перенести с правого крыла в левое, вот как раз под эту статистику и что самое главное в скобках от тем ставить количество новых постов в этой теме за сегодня. тоесть-как заходишь на смартлаб, сразу видишь количество новых топиков во всех темах и не надо прокручивать вниз экран, как сейчас. реклама конечно же сдвигается ниже, но так будет удобнее читать не только главную страницу.
  затрудняюсь куда можно отнести данный пост. о рынке нет ни слова, кандидат в бан полюбому.

Я там был

Сразу к делу!
18 июля ВСЕ посты о Навальном заносились в оффтоп, а в тоже время пост о форексе, который набрал +8 сразу попал на главную… хотя приговор Навальному имеет к нашему рынку и к нашей стране намного большее значение, чем пиар очередной кухни. Теперь получается что если ты купил газпром допустим по 118 рублей и продал его по 120, то ты преступник и получается украл 120 руб!!! тоесть мы все виновны. теперь абсолютно ясно что режим будет чахнуть и загибаться от коррупции, сердюковские бл*ди будут расхаживать по бутикам и сидеть под арестом в 13 комнатной квартире за распродажу гособоронки, что путина 2.0 никогда небудет, что цивилизованной смены власти небудет, теперь мы все обречены смотреть как наша страна дохнет вместе с путиным, стареет с ним, как будет полное и безнаказанное попустительство одним и гипертрофированный закон с нарушением всех норм другим… покупать? дануна!!
1) Полиция совершенно точно просчиталась в своих расчётах по сходу, пришло намного больше народа чем они предполагали. причём пришло без всякой организации, без всяких главарей. в первый час толпа теснила ментов и откровенно клала на все их замечания, всё это вылилось в перекрытие тверской улицы, пускай и ненамного. и потом они испугались. срочно нагнали кучу дополнительных машин, пришлось даже гнать из зеленограда.

( Читать дальше )

Про встречу смартлаба в Питере из Москвы

Всем привет. Решил сегодня посмотреть трансляцию из Питера и сравнить с московскими встречами смартлаба, которые я все посещал. Первым номером шёл Саня Rockybeat и всущьности я только из-за него и включил… но давайте сначала про техническую сторону. Я понимаю что ругать все любят, поэтому это скорее… ну… напутствие чтоли? 
   Уже было написанно что с айпада смотреть было нельзя, ну да, флеш мать его. наверное можно было организовать трансляцию не через флеш, html5 и всё такое. взял телефон на андроиде, ну думаю через него посмотрю точно, у меня там установлен флеш, но старенькая версия для мобильных, которая больше не поддерживается-могу спокойно смотреть ютуб с браузера, а трансляцию нет. флеш умер, переходите на новые технологии.
   Камера охватывала экран и прилегающее пространство, экран был на фоне светлого окна, мало того что трансляция не отличалась высоким разрешением, так ещё и грфики на чёрном фоне небыло видно. На встрече сартлаба в Москве был оператор, и вообще Дрофа там держала шишку в нужном месте, а тут такое ощущение что развернули ноутбук с дохлой вебкой или телефон и пустили стриминг. Также вымораживал постоянно фокус-расфокус, когда кто то появлялся или уходил из кадра.

( Читать дальше )

****Архангел-медиа****

Всем привет. по мотивам http://smart-lab.ru/blog/102934.php , http://smart-lab.ru/blog/62367.php , http://smart-lab.ru/company/unitedtraders/blog/112654.php
Поскольку рынок есть решили открыть великую и элитную контору «Архангел-медиа»! К вашим услугам целая орда разъярённых скальпёров, которые уже стёрли в муку не одну клаву!!
  Надоело что какие то адские черти орут и минусуют каждый твой каммент в твоём посте и ты уже сам не рад что вообще его написал? «Архангел-медиа» упакует их по полной — они получат по башне огненным мечём добра и горой спама и минусов. " Архангел-медиа"-всё для Вас, включая даже угрозы в личку.
  Ты успешный трейдер, можешь предъявить свой стейтмент и учавствовал в ЛЧИ? Братишка, всё это херня-так дела не делаются. У тебя нету плюсиков на смартлабе и поэтому ты ничтожество и никто с тобой дел иметь небудет. Обратись к нам и мы накрутим твой пост и профиль over 9000 плюсов. когда то утром ты зайдёшь на смартлаб и просто напишешь-«я почесал задницу»  и все заорут О БОЖЕ! у него столько плюсиков, ему надо срочно дать бабла!!! «Архангел-медиа» — пости херню и будь успешен у уважаем.

( Читать дальше )

Унылый Газпром

хоть сегодня унылый газпром спас от унылого рынка. валите его на глубину его добычи
ээ поскриптум типа. это нивкоем случае не издёвка над теми кто засел в лонги или держит позы. поцоны крепитесь если чё.

бабка-стайл скальп :))

Пенсионерка с Кипра спасла свои сбережения от налога на депозиты, так как снимала средства со счета каждую пятницу и клала их обратно каждый понедельник. Об этом со ссылкой на кипрские СМИ сообщает РИА Новости.
Вкладчица рассказала, что снимала деньги по пятницам по совету своего сына, живущего в России. Он предупредил пенсионерку, что конфискация средств со счетов происходит именно по выходным.
www.lenta.ru/news/2013/03/20/cyprus2/

Это просто чудесно!!! наших провести сложно, даже на чужбине :)) 

теги блога Владимир Ямников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн