CosworthRS

Читают

User-icon
65

Записи

441

Спасибо тебе, ГазПром, что ты есть! )

Коммунальные службы Москвы продолжают «радовать» своей экономией и при этом периодическими поднятиями стоимости услуг ЖКХ. Среднесуточная температура уже больше трех суток ниже 8-ми градусом. но при этом никто не торопится включать отопление, которое есть даже в летних платежках, то есть планомерно размазано по году. Но у нас есть все народное достояние — ГазПром! И слава, Богу, что у ГазПрома не рождаются идеи поставить счетчики на газ, пока, по крайней мере. И можно жечь голубое топливо за абонентскую плату) Что нельзя сделать при пользовании электро энергией. Не приносят акции ГазПрома прибыли — ничего страшного. Хоть газ, пока, в трубах есть)
ГазПром — народное достояние.

Спасибо тебе, ГазПром, что ты есть! )



Статистика, экономика, логика и рынок.

Когда прорвется «нарыв» на рынке? Сколько будет еще торговаться рынки в безыдейном боковике не известно никому. Но при этом все попытки снижения выкупаются, не смотря на геополитику, выходящую статистику. Получается, что только избыточная ликвидность жжет карманы. Логики в данный момент нет вообще: в Бундестаг пришли ультраправые, по простому — неофашисты, европейцы задергивают Брент, хотя идет снижение сырьевых активов. Для Европы рост Евро отрицательно сказывается на экономике.Дорогая нефть напрямую влияет на цены топлива на заправках. Но при этом продают американскую нефть.

Brent WTI

Идет легкое снижение фьючерса на S&P500, укрепляется Йена. На рынке царит неопределенность. В любых движениях нет объемов. Судя по техническим индикаторам (MACD, Stochastic) на дневном графике, S&P500 планирует снижаться. Индикатор волатильности VIX находится на исторически минимальных значениях. Стояние в узком боковике продолжается с момента выборов Трампа, то есть с ноября 2016 года. Осталось дождаться триггера, который внесет какое-нибудь изменение.


Зачем китайцам покупать Apple?

Китайцы уже наладили производство своих Iphone 8) Даже на экспорт уже продают) 

Зачем китайцам покупать Apple?



Премаркет по валютам. Вот они выборы в Германии.

Канцлер идет на 4-ый срок. Так и ВВП почву готовит)

Премаркет по валютам. Вот они выборы в Германии.



Индекс S&P500 продолжает держаться около 2500 пунктов

Торги в пятницу на американском рынке закрылись с нулевым отклонением. Американский рынок продолжает топтаться на максимальных исторических значениях. Индекс S&P500, хоть и закрылся на 2502 пунктах, но в целом нет повода для оптимизма. Взять к примеру провал новой продукции Apple Inc. Нет ажиотажа к их продукции, а акции Apple Inc имеют достаточный вес в индексе S&P500 и естественно, в индексе Nasdaq.

S&P500 daily

Но основную неопределенность вносит ухудшающаяся геополитика. Лично я считаю, что Дональд Трамп зря перешел на личности. Любое выступление против страны в целом не так чреваты, как оскорбления персональные. Ведь, Ким Чен Ын в КНДР приравнен чуть ли не к божеству, а тут на весь мир его оскорбляют. В общем, Трамп в лице Кима получил «кровника» и к чему это приведет, только одному Богу известно.
Из интересного- выборы в Бундестаг. Особых сюрпризов ждать не стоит, как с выборами Трампа, но все же есть неопределенность по коалиции и реакцию немецкого рынка и евро.

Посмотрим, как будут разворачиваться действия на мировых торговых площадках. Судя по техническим индикаторам в индексе S&P 500 близится снижение, но технические индикаторы не всегда правы.


Индекс S&P 500 вновь на новых высотах

Торги в понедельник открылись гэпом вверх на радостях, что не было никаких новостей из КНДР, а также из-за приближающейся экспирации квартальных фьючерсов и опционов 15-го сентября. Радостно приняли в СовБезе ООН новые санкции против КНДР. Какая-то ответка последуют, вопрос какая. Так же поводом для роста послужила надежда на презентацию «Яблока», которая не воодушевила инвесторов, Apple в моменте терял больше процента.

 

S&P500 daily

 

Всего четырех пунктов не хватило индексу S&P500 до заветных 2500 пунктов. Не стоит забывать, что оптимизм явно не оправдан, а так же остались незакрытые гэпы в американских индексах и европейских. Сегодня FTSE 100 уже продемонстрировал отрицательную динамику. Судя по йене, сплошной оптимизм на рынке, а вот медь снижается. Что будет в данный момент правильным опережающим индикатором, одному Богу известно. Покупать на таких уровнях явно стремно, любой «чих» может привести к коррекции.

P.S. Партии всякие нужны, партии всякие важны) 

Индекс S&P 500 вновь на новых высотах



Что-то тихо в КНДР. Будет ли "праздничный салют"

Так известно, сегодня в КНДР празднуют 69-ю годовщину основания республики. Перед этим событием мировые рынки частично переходили в защитные активы. Америка собирается 11-го проголосовать за новые санкции против КНДР в СовБезе ООН. Сегодня ВВС Японии и США провели учебные полеты. Завершит ли Ким Чен Ын торжество «праздничным салютом» из баллистической ракеты?) Какая-то зловещая тишина)
В пятницу на торгах медь потеряла больше 3-х процентов, что является опережающим индикаторов. Так же японская йена укрепилась до уровней страшилок при выборах Трампа. Оптимизм на рынках постепенно сходит на нет, хотя до экспирации 15-го сентября могут и попытаться держать рынок. Осталось дождаться понедельника.

Евро обновило максимум с января 2015 года

Решение ЕЦБ оставить ставку на прежнем уровне было ожидаемо. Ждали от Марио Драгги заявлений о пагубном влиянии сильного Евро, но этого не последовало и Евро дошло до 1,21, уровень, который был поддержкой в 2015 году. В случае пробоя этого уровня, Евро может укрепиться еще на 1000-1500 пунктов. EURUSD

На фоне дорогого Евро очень странно поведение европейских индексов, которые пытаются расти по инерции. Если посмотреть на выходящую статистику, то курс Евро пагубно влияет на экономику Еврозоны, но рынки с козлячьим упорством пытаются все выкупать. Долго ли такая ситуация продлится и на рынках в Еврозоне придет отрезвление, сложно сказать. Факторов для снижения рынков значительно больше, чем для роста.


Верите в продолжение роста на мировых рынках?

Торги на европейских площадках завершились ростом. Сначала росли на ожиданиях Супер Марио, но потом пошло против всякой логики. Рост европейской валюты на процент, посредственная стата из Америки, снижение американских площадок, но при этом игнорирование любого негатива. Рынки еще не отдают себе отчет в последствиях ураганов. Вспомните землетрясение в Японии: каждый толчок = минус процент по рынкам. Судя по йене, которая укреплялась всю торговую сессию, Япония пойдет в минус.Так же не стоит забывать, что 9-го сентября прfplybr в КНДР, когда КИМ собрался произвести очередное испытание. А он это сможет сделать в легкую. Вот такая не особо радужная картинка получается для пятницы.

P.S. С открытия электронных торгов йена пошла на 108 за доллар, где она не была со времен выборов Трампа.

теги блога CosworthRS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн