Ben_is_crazy

Читают

User-icon
4

Записи

27

Полагаю, что правительство США приостановит работу в 12:00 am 1 октября

Питер Дугас, политический консультант в Вашингтоне: Полагаю, что правительство приостановит работу в 12:00 am 1 октября
 
Затем очень быстро мы пройдем Конгресс, и потолок по госдолгу будет повышен после волны возмущения, связанной с приостановкой работы правительства.

И еще про Сирию: Американские беспилотники могут нанести удар по северу Сирии

Bild: Американские беспилотники могут нанести удар по северу Сирии
 
По данным американской разведки, в северной части Сирии недалеко от турецкой границы серьезно укрепилась группировка «Исламское государство в Ираке и Сирии», тысячи сторонников которой воевали против американских военных во время иракской кампании.
 
Эта группировка является крылом Аль-Каеды, и для того, чтобы не допустить создания «средиземноморского Сомали» в непосредственной близости от границ НАТО, ЦРУ прорабатывает возможность авиационного удара по лидерам террористов с использованием боевых беспилотников (РИА Новости).

Срочно: эксперт о химатаке в Сирии

Эксперт: Дамаск вряд ли применял снаряды, найденные инспекторами ООН
 
Инспекторы ООН в понедельник обнародовали доклад о применении химоружия под Дамаском. Они пришли к выводу, что головные части использованных ракет могли быть как штатными, так и кустарного производства.
 
Найденные инспекторами ООН по Дамаском части советских боеприпасов относятся к снарядам реактивных систем залпового огня (РСЗО), которые давно сняты с вооружения сирийской армии и являются, скорее всего, импровизированной переделкой старого снаряда в химический, заявил РИА Новости директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.
 
На сохранившейся части двигателя одной из ракет были элементы маркировки на кириллице.
«Первый снаряд опознается легко, и он назван и в самом докладе — это 140-миллиметровый реактивный снаряд серии М-14 от старой советской РСЗО БМ-14-17 образца 1952 года. Цифра 179, дважды встречающаяся на снаряде, — это номер завода 179 — Новосибирского завода „Сибсельмаш“, одного из основных в СССР производителей неуправляемых реактивных снарядов различных типов. А индекс „4-67-179“ расшифровывается как „4-ая партия 1967 года выпуска, завод №179“, — сказал Пухов.


( Читать дальше )

Президент Белоруссии Александр Лукашенко стал лауреатом Шнобелевской премии мира

Президент Белоруссии Александр Лукашенко стал лауреатом Шнобелевской премии мира
 
Церемония вручения наград прошла накануне в Гарвардском университете в Бостоне.
 
Шнобелевскую премию мира Лукашенко получил за запрет публичных аплодисментов, наложенный им в 2011 году во время антиправительственных выступлений оппозиции.
 
Помимо Лукашенко, лауреатами премии стали:
 
Команда исследователей из Франции, США, Польши и Голландии, обнаруживших, что люди, употребившие алкоголь, думают, что они становятся более привлекательными;
 
Медики из Японии, оценивавшие влияние оперной музыки при трансплантации сердца больным мышам;
 
Еще одна группа ученых из Японии получила премию за обнаружение того факта, что биохимический процесс, который заставляет людей плакать при разрезании лука, является более сложным, чем считалось ранее;
 
Группа исследователей из Швеции, Австралии, Германии, ЮАР и Великобритании, открывших, что навозные жуки, заблудившись, могут найти обратный путь домой, ориентируясь на Млечный путь;
 


( Читать дальше )

Раскрывая секреты былых времен: Италия хотела выйти из Еврозоны

В 2011 году Италия вынашивала планы о выходе из еврозоны
 
Бывший член Управляющего Совета ЕЦБ от Италии Лоренцо Бини Смаги написал книгу Morire di Austerita («Погибая от жестких экономических мер»), в которой раскрыл несколько тщательно скрываемых тайн, которые так нравятся приверженцам теорий заговора.
 
В частности, Смаги утверждает, что проблемы Берлускони начались после того, как в октябре-ноябре 2011 года он обсуждал планы выхода Италии из еврозоны (и угрожал?) в частных беседах с другими лидерами ЕС, преимущественно с Ангелой Меркель и Николя Саркози. Вслед за этими беседами он был немедленно изгнан из премьерского кресла и «декапитализирован» жандармами еврозоны.
 
Похоже, в конце 2011 года рынок начал вкладывать в котировки мнение Берлускони.
 
На графике доходности итальянских бондов помечены соответствующие события: отставка Берлускони, формирование правительства Монти, изменение тренда, запуск программ LTRO ЕЦБ.
 


( Читать дальше )

Срочно: По сообщению Израиля, с территории Сирии в сторону южной части Голанских высот выпущено два артиллерийских снаряда

По сообщению Израиля, с территории Сирии в сторону южной части Голанских высот выпущено два артиллерийских снаряда
 
Военное ведомство Израиля допускает, что это были «блуждающие» снаряды.

А может быть это те самые снаряды с отравляющими веществами, о которых предупреждал телеканал Russia Today. 

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле о Греции и БРИК

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле: Экономика Германия пострадала от замедления экономического роста стран БРИК
 
По мнению Шойбле, после завершения программы финансовой помощи Португалия, вероятно, все еще будет испытывать проблемы.
 
Он также отметил, что трудности в Греции еще не преодолены, но она идет по верному пути.

еще новости о предстоящем заседании ФРС

Слухи на рынке
 
Известная консалтинговая компания из Нью-Йорка выпустила доклад, в котором говорится, что на предстоящем заседании ФРС сократит объем покупок бондов на 15 млрд долл — на 10 млрд покупку UST и на 5 млрд покупку MBS.

Напомню, что ранее экономисты предполагали, что объемы по выкупу бондов сократятся на 15 — 25 млрд. 

Инфа до открытия американского рынка

Перед открытием NYSE фьючерсы на ключевые фондовые индексы США двигаются с незначительным изменением котировок
 
Падение акций Apple на премаркете оказывает давление на технологический сектор в целом, ближний фьючерс на индекс Nasdaq 100 снижается почти на 0.5%. Сообщения о том, что китайские регуляторы окончательно одобрили использование смартфонов Apple через телекоммуникационного оператора China Mobile не смогли компенсировать негативный настрой, вызванный понижением инвестиционного рейтинга Apple несколькими крупными брокерами.
 
Акции остальных промышленных секторов США выглядят стабильными. Несмотря на то, что в ходе вчерашнего выступления президент Обама продолжил выстраивать доводы в пользу военного удара по Сирии, его настрой явно изменился, поскольку он заявил о намерении рассмотреть дипломатические варианты решения проблемы.
 
Инвесторы начали готовиться к важнейшему событию следующей недели — заседанию FOMC, на котором, вероятно, будет принято решение о начале сворачивании программы QE3. Большинство экспертов склоняются к тому, что первоначально программа будет сокращена на 10 млрд -15 млрд долл, причем это решение будет приправлено «голубиными» комментариями. Поэтому, по их мнению, если первый этап сворачивания состоится в рамках рыночных ожиданий, существенного давления на котировки он не окажет.
 


( Читать дальше )

теги блога Ben_is_crazy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн