Никита Якушев

Читают

User-icon
40

Записи

128

Уровни по РИ для бедных

В общем кто до сих пор еще не познакомился с данными об объеме клятых сделок, могу сказать сразу — начните изучать. А лучше еще и профиль в добавок.
Судя по всему, если брать нс понедельника — любой хай сопровождался объемными сделками, при это были не детки и не студенты — этого клятого индекса, а хорошо подготовленные ниндзя.

Первый слайд — объемный профиль и выделенные моменты — крупных выкидов. Даже бедный наверно заметил, что 144400 тестируют третий раз. Для тех кто работает на пробой — хороший момент заработать деньжат, обычно после такого дела идет сильный импульс.

А вот второй слайд — профиль классический — показывает наглядно как третий, адский день рынок проглатывает любое ваше движение и судя по всему ему еще и мало. Из опыта скажу сразу, что если маркет 3-4 дня глотает планктон — это к сильному движению.

Вывод:
146100 и 144000 — цены как индикаторы дисбаланс спроса и предложения.

( Читать дальше )

Евро.

Единая валюта укрепляется за счет ликвидации коротких позиций, которой способствовало успешное размещение итальянских и испанских облигаций, а затем и комментарии Марио Драги.

Если взять во внимание тот факт, что сегодня спекулянты удержали фьючерс выше зоны стоимости среды  и преодолели два важных рубежа — это зоны стоимости понедельника и вторника — говорит о том, что некоторое время мы сможем увидеть откат. Но на сколько долго он будет идти не известно. ОИ растет на падении. 

 

Основные уровни по РТС для скальперов на сегодня.

Всем привет, хочу отметить сегодня важные профильные и объемные уровни.  Конечно на данный момент приоритетный уровень 144350 -144600. Судя по ОИ — то сегодня доминируют быки.  Буду искать спекулятивные покупки при корекции к уровням 145350 — 145450.

Так же мне понравилась новая функция в программе Volfix.net, почти на всех графиках — наложение доп. графика. В моем случае я наложил dj euro stoxx 50. 
Хотя можно и акции накладывать и нефть. Н это уже кто на что обращает внимание. 
 

Какие виды анализа рынка знаете вы? ( оффтоп)

На текущий день самым популярным видом анализа является  технический.
На базе графика создано много индикаторов и вспомогательных примочек.
Я на днях общался с товарищем из штатов, который  торгует  стаками и индексами,  он сказал, что когда они создавали типа небольшую организацию по обработке  свободного кеша, они сначала искали людей, которые с  экономикой и макроэкономикой в частности, просто на ты.
По его словам, при создании какой либо управляющей организации – это первые люди которые нужны, затем только аналитик и трейдеры.  Я не стал с ним спорить, так как он опытнее меня и старше.  Никто не станет спорить, что  фундаментальный анализ  — занимает одно из лидирующих мест.
Какие вы виды анализа рынка знаете, кроме выше перечисленных?
Интересно будет узнать о тех видах анализа, которые редко встречаются или только появились. Пишите в комментариях  и желательно с его кратким описанием. 

ИЩИ 2011, пятница - итоги



На этой неделе немного потрудился, сделал небольшой плюс, в основном на плечах, порадовал мой робот anty BIG. 

Сделки: 15 профитов, 2 стопа, и то я их специально сделал, чтобы не заметили мой грааль.

В общем хороших выходных, дерзайте — встретимся на вручение оскара. ИЩИ 2011.

В рамках Саммита было принято решение...

По итогам G20: «В рамках Саммита было принято решение о создании нового международного органа, задачей которого является обеспечение финансовой стабильности. Новая организация будет обладать полномочиями по координации и мониторингу „повестки дня“ по финансовому регулированию. Одна из задач новой структуры – обеспечение совместно с ФАТФ контроля за движением капитала на финансовых рынках. Инициатива была поддержана всеми участниками Саммита. Начнет она действовать до конца года, а полномасштабную деятельность развернет до конца следующего года. О высокой готовности проекта свидетельствует наличие предложений по кандидатурам руководства. Так, руководителем структуры будет Марк Карни, Управляющий Центральным банком Канады, а его заместителем — Филипп Хильдебранд, возглавляющий Национальный банк Швейцарии.

решил поделится.

Мне в этом всем нравится фраза „ обеспечение финансовой стабильности “ — то есть все берут ярдовые кредиты — разкладывают по кармашкам, а потом страна в кризисе — и этот орган как супер-мен — идет спасать ситуацию. 


РИ - уровни на продажу

Судя по тому как индекс отреагировал сегодня на вчерашние события, можно предположить то, что на рынке сильное предложение и спроса практически нет.
Я выделил вчерашние ценовые уровни, которые были интересны игрокам.

Сегодня я буду ждать  коррекции и пробовать найти хорошую позицию для продажи ближе к диапазону 150 по 152. 

Я понимаю, что могут уйти еще ниже без коррекции, но лучше входить от уровня импульса.

Пока у меня открыта сделка на шорт еще в понедельник, но у меня есть еще один счет для более коротких позиций. Таким образом я могу дольше удерживать долгосрочные позиции и в то же время спекулировать. 

( Читать дальше )

Объем и его фильтрация на РИ

Недавно в программе Volfix.net появилась новая функция, которой так не хватало. То что мы смотрим объем по ценам за определенный промежуток времени и фильтруем его по количественному значению — это конечно + для трейдера. Но еще есть одна проблема — как или кем сформирован этот объем.

Разработчики программы volfix.net  презентовали новый усовершенствованный тиковый график и модуль Tick Search, я сначала не понял зачем этот модуль тик сёрч нужен, но связался с разработчиками чтобы они объяснили суть этого модуля.

Tick search — это он-лайн модуль, который  разбивает объем по трейдерам. В общем теперь можно отслеживать, что же стоит за объемом к примеру 1000 контрактов за минуту. Это одна сделка в 1000 контрактов или 1000 сделок по 1 контракту.


( Читать дальше )

теги блога Никита Якушев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн