Андрей

Читают

User-icon
20

Записи

15

Итоги января +10.4%, Max DD -6.43%

Добавил в начале месяца в портфель еще 2 системы, по ним пока просадка. Но за счет прибыли по другим, месяц в плюсе. Январь выдался очень волатильным, на эквити американские горки. Отключил самого первого робота на Si. В планах идею из ботов на Ри и Сбере адаптировать под сишку.

Итог:
Профит: + 10,4
Макс. просадка: -6.43%

Итоги января +10.4%, Max DD -6.43%


Итоги моих роботов

В реальную торговлю на ощутимые для меня деньги первого робота я запустил относительно не давно, в конце октября 2020 года. Робот торговал сишку с 4 плечом. Начало было хорошим, 25% профита за 2 месяца. Что было потом, наверное, на долго запомнилось многим алготрейдерам. В моем случае эквити летела камнем в низ на протяжении 4-х дней. В итоге макс просадка достигла 34%. На момент запуска, я закладывал возможность потери 40% с 4м плечом, но не думал что так скоро придется пощупать эти границы.
   В середине мая добавил еще 2 робота, по одному для Ri И Sbrf, а так же уменьшил плечо до 2. Это положительно сказалось на волатильности эквити. По итогу можно заметить, что уменьшение плеча в 2 раза так же уменьшило в 2 раза и профит, полученный с середины лета, но нет ни капли сожаления на этот счет, ибо мне так комфортней.

В сухом остатке итоги года:
Профит: +1%
Макс. просадка: — 34%
Длительность просадки: 12 мес.

Общий итог:
Профит: +27%
Макс. просадка: — 34%
Длительность просадки: 12 мес.


Итоги моих роботов

Форум технической поддержки московской биржи прекратил свое существование.

Собственно в заголовке вся информация. В тех. поддержке ответили, что форум перестал был актуальным и давно не поддерживается разработчиками.

NZDJPY шорт

NZDJPY шорт 74.926  стоп  75.180   профит  74.141
NZDJPY шорт

AUDNZD шорт

AUDNZD шорт 1.07575  стоп 1.07751  профит  1.06887
AUDNZD шорт


UPD:  сигнал отменился, цена ушла.

USDCHF лонг

USDCHF лонг 0.98872  стоп 0.98708  профит 0.99460
USDCHF лонг

UPD: перенес стоп в бу
UPD2: сделка закрылась с профитом 3.5 к 1


EURJPY лонг

Решил попостить сигналы с разных рынков. Все сигналы на тф от часового.
Итак, первый:
EURJPY лонг 122.919  стоп 122.327  профит 124.695
EURJPY лонг

UPD: выбило по стопу

В Астрахани задержаны глава Ленинского района и депутат Гордумы

В Астрахани задержаны глава Ленинского района и депутат Гордумы

П
рикол в том, что они были членами партии Единая Россия, пойманы 24.03.2016 а из партии поперли 23.03.2016. И дураку понятно что задним числом.

Моя философия

Как известно каждый трейдер проходит несколько стадий развития прежде чем в голове сложится ясная картина происходящего на рынке. Сначала период безсистемной торговли, после чего приходит понимание, что без системы не обойтись. Далее трейдер начинает искать систему: кто то проходит обучение, кто то берет в интернете, другие свою придумывают и так далее. Проходит время но результаты не радуют и чел продолжает поиски причин неудачи. Дальше идут эксперименты с мани менеджментом, работы над психологией и все в этом духе. И в каждый из этих периодов трейдер сосредоточен на чем то одном. В этом то и ошибка. Трейдинг это сложный процесс и все вышеописанные составляющие — части одного механизма. Торговлю на бирже можно сравнить с автомобилем, у каждого агрегата есть своя функция, будь то мотор, КПП, ходовая часть или кузов. И все они должны быть исправны, чтобы тачка могла ездить. Далеко ли уедет авто без мотора? Если только толкать, но это не езда)), без колес его даже с места не сдвинуть. Без системы хоть один трейдер смог заработать на дистанции? Конечно же нет. Торгуя без стопов кто- нибудь поднялся? Так же как и без тормозов далеко не уедешь. Поэтому чтобы добиться успеха в торговле, к трейдингу следует осуществлять комплексный подход, уделять максимум внимания каждой детале этого механизма и постоянно следить за всеми его составляющими. Выход из строя любой «шестеренки» может загубить весь механизм. 

( Читать дальше )

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн