капитан Немо

Читают

User-icon
28

Записи

51

То, что произошло вчера...

Ну, все и так знают саму суть.
Мы послали всех лесом, отказались от доп. сделки. Мало того — и нынешнее соглашение не продлили. Алес… приехали...
===
Вообще конечно я до сих пор не верю тому абсурду, что произошел вчера.
Очень странное, дикое, абсурдное решение нашей стороны.
По принципу — назло бабушке отморожу себе уши.
===
Думаю, вчерашнее решение обусловлено в большой степени личными принципами и обидами ВВП. «Хватит амерам заполонять мир своей нефтью! Из принципа — запорем сделку!»
===
Логика-то тут простая — все сокращают добычу, и эту долю занимают на мировом рынке соответственно амеры.
И… ох уж эти игры в стратегии....
Да, с одной стороны всё так… цены-бы подстегнулись, амеры продолжили-бы наращивать добычу нефти.
Но с другой стороны, КАКОЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НАС БОЛЕЕ ГУБИТЕЛЕН!?
===
В случае доп сокращения, на нашу долю пришлось-бы примерно 350 тыс. барр/сут (это если доп. сокращение на 1,5 млн. барр/сут).
Однако мы очевидно могли-бы выторговать для себя гораздо меньшую часть. (Об этом говорит то, что вчера страны ОПЕК делали нам много разных вариантов предложений — лишь-бы мы согласились...)

( Читать дальше )

В ОАЭ уверены, что страны ОПЕК договорятся о сокращении добычи нефти

ВЕНА, 5 мар — РИА Новости. Страны ОПЕК к концу дня выработают единую позицию по сокращениям добычи нефти в рамках ОПЕК+ в условиях коронавируса, сообщил журналистам министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.«Я уверен, что к концу дня мы достигнем общего решения», — сказал он.
Он также подчеркнул, что все участники министерского комитета ОПЕК+, в том числе Россия, на заседании в среду пришли к согласию по рекомендациям в отношении будущего сделки. Страны ОПЕК+ на текущей неделе решают судьбу соглашения о сокращении добычи нефти в условиях вспышки коронавируса.Так, ранее источник РИА Новости в одной из делегаций сообщал, что министерский мониторинговый комитет на встрече в среду обсуждал варианты увеличения сокращения добычи нефти на величину вплоть до 1,5 миллиона баррелей в сутки, чтобы поддержать рынок. При этом Россия выступила против дополнительного сокращения нефти на второй квартал из-за коронавируса, предложив просто продлить сделку на период после июня, сообщал собеседник агентства. Серия встреч альянса, однако, еще не закончена: 5 марта состоится заседание стран ОПЕК, а 6 марта — всех стран ОПЕК+.
В ОАЭ уверены, что страны ОПЕК договорятся о сокращении добычи нефти

( Читать дальше )

МИР-ОПЕК-КОМИТЕТ-РЕКОМЕНДАЦИЯ

04.03.2020 22:05:03

Министр энергетики Саудовской Аравии: по рекомендации министерского комитета ОПЕК+ нужно сохранять интригу

    Вена. 4 марта. ИНТЕРФАКС — Рекомендация министерского мониторингового комитета ОПЕК+ должна оставаться интригой, сообщил министр энергетики Саудовской Аравии, принц Абдулазиз бен Сальман журналистам в среду вечером.
    «Нужно сохранять интригу», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
    «У нас был замечательный день. Мы дали прекрасную рекомендацию», — добавил принц, последним из министров покидая здание ОПЕК.
=============

так вот почему Новак убежал — интрига)))
И интрига-то простая — подешевле закупицца, подороже сдать)
Сейчас по 51+ поднакупят, в пятницу по 55 — 56 сдадут)



Скандалы, Интриги, Расследования)

Смотрю, сегодня на С-Л время удивительных историй?)
Ну тогда и я внесу свою лепту..

Есть на Смарт-Лабе некоторые интересные личности, которые совсем ничего не пишут по рынку… не приводят анализ ситуации… графиков… эмитентов. Такое впечатление, что торговля на рынке их вообще не интересует. Но зато они каждый день с воодушевлением обсуждают политическую ситуацию, и особенно им нравится расписывать, как всё плохо в России...
Это всем известные люди, такие как например: Balist, SergP, NKT, VpnS и некоторые другие...

Нет, многие конечно любят поговорить о политике и России (в негативном или позитивном ключе), но это параллельно. При этом они и о рынке говорят, и рынок обсуждают, и т.д.
Но эти вот — вообще не интересуются рынком. Такое впечатление, что они зарегились здесь только для того, чтобы говорить о политике, при чем — только в негативном для России ключе)
=======
И теперь я подхожу к самому главному)
Да, да… самого главного персонажа я конечно не забыл)
На первом месте среди тех стройных рядов естественно находится известный всем

( Читать дальше )

Взгляд на нефть

В продолжении вчерашней темы: https://smart-lab.ru/blog/598599.php
Итак, нефть в моменте скоррктилась до своей цели поддержки, указанной в том посте — 51,60.
По идее быкам, если они хотят дальше играть свою музыку, дальше нежелательно.
Если удержит 51,60 и пойдет отбой, то это усилит ожидания быков. В моменте пока образовался коридор 51,60 — 53,70 (уровень 53,70 образовался от 200-й машки на часе).
Удержание-отбой от 51,60 может породить начало новой волны (в данном случае тогда — третьей) вверх с целью 56 и 56,30-40 (с промежуточными 54,50-60 и 55,40)

Пробой ниже 51,60 нежелателен для такого сценария и может отправить цену к 49,90 а этом слом сценария. Посмотрим, удержит, или нет. На мой взгляд — должны удержать...
===
так… добавление… Перед 49,90 есть ещё одна поддержка, на 51. Нну… в принципе да… быкам относительно безопасно даже и до этого уровня. Но ниже — все, отправится на лой

Взгляд на нефть

Ранее в комментах в чужих темах отписывал, что пока жду 53 отскок на этой неделе. Но… вот уже и подходим… Довольно быстро.
Отбой вниз от 53 будет грозить ходом до 51,60 (первая поддержка). Вторая на 49,90. В случае пробоя оной возникнет угроза облоения..

Однако...
На дневном появились бычьи дивергенции. А вот это уже серьезный намек на вероятность пробоя 53 вверх. В случае пробоя вверх, основное первое сопротивление на 54,50-60. След 55,40 и последнее 56,40-50.

В общем, сценарий отскока походу оправдывается (к 53). Дальше пока вероятности. Пока предположительно начинают рисоваться предпосылки к пробою 53 вверх...

Имеем ввиду так-же и то, кстати, что 4-6 марта — заседание ОПЕК и ОПЕК+. И уже со среды начнутся инфо-вбросы. Естественно так-же играющие за быков.

АХТУНГ! И снова о коронавирусе (первый раз пишу об этом, но сейчас...впрочем читаем ниже)

В Москве 24 человека госпитализированы из-за коронавируса
АХТУНГ! И снова о коронавирусе (первый раз пишу об этом, но сейчас...впрочем читаем ниже)


В российской столице 24 человека госпитализированы и еще 83 находятся на карантине после контактов с заболевшими коронавирусом в городе.

Отмечается, что 11 из них являются родственниками и знакомыми заболевшего ранее в Италии гражданина России.

Еще 83 человека летели тем же рейсом, что и заболевший мужчина. Все они в настоящий момент находятся на карантине, а 13 из них госпитализированы.
=====

так что, москвичи, осторожнее.
Предупрежден, значит вооружен.


Мы - свидетели истории!

А вы в курсе, что мы сейчас являемся свидетелями истории мирового трейдинга? И торги этой недели войдут в историю мировых торгов?
И именно мы — современники и свидетели этого!
Звучит красиво)

Причина — ПАДЕНИЕ СИПИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ — САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ТОРГОВ С 1998 ГОДА (к сожалению дальше у меня нет данных на графике, а специально искать неохота))
Но даже и с 1998 года — тоже нехило, а? А возможно — и за всю историю торгов, за исключением времени «большой депрессии»)

Сейчас вот 2880 поддержка, если пробьет — 2855 и 2810 следующие.
--------
В чем-же причина, спросите Вы? В коронавирусе? — нет конечно!
Дело в том, что сам легендарный В.Олейник закрыл наконец свой шорт СиПи на самом хае, и взял лонг. Результат — максимальное падение СиПи...
(как-бы спецслужбы США не начали охоту за ним, ведь это явное вредительство))
--------
А нефть?
Вчера ведь подала сигналы на отскок. И он пошел. Ожидаемая цель была — 53,60.
Но тут — БАЦ!!!!
Олейник взял лонг!!(
Результат… на графике… Против Олейника я бессилен..((

Не знаю, как это назвать… А может он не человек? Инопланетянин? Осуществляющий подрыв мировой экономики?))

Взгляд на нефть

Сегодня нефть достигла цели своего снижения.
Пока жду отскок с целью 53,60 (старый).
Дальше будет решаться — пробой выше повысит силу быков. Отбой оттуда опасен ходом снова на сегодняшний лой.
====

снижение было конечно уже довольно сильным, скорее всего последуют посты на Смарт-Лабе о том, что «я закончил с трейдингом… я устал, я ухожу..». Думаю, дядя Коля приходил, увы, ко многим трейдерам сегодня...

крепитесь… заграница нам поможет. Запад с нами!

теги блога капитан Немо

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн