Андрей Анов

Читают

User-icon
6

Записи

18

Осторожно- Сбербанк!

      Я никогда не был активным пользователем Сбербанка- так.., коммунальные платежи, штрафы, налоговая. И вот в личном кабинете появилось предложение открыть кредитную карту. Я долго не обращал на это внимание, но недавно решил открыть. Получил и начал пользоваться. Каково же было мое удивление когда я не смог получить выписку по моим операциям на текущую дату! Т.е. если у вас дата отчета 8 число каждого месяца, то, например сегодня, 21 сент., вы получите выписку по вашим операциям до 8 числа и никак больше. Получить выписку по 21 сент. вы не сможете.
      Странная история, в другом крупном банке получить выписку за любой, подчеркиваю за любой период, не составляет труда и операция эта занимает не более минуты. Я подумал, что  косячу и позвонил в службу поддержки. Операторы долго придуривались, вроде не понимали, что за выписка и для чего она вам нужна. С большим трудом соединили с начальником и он подтвердил: "… да выписку на текущую дату получить невозможно, только лишь лично явившись в отделение банка." Не иначе. Получается, что единственный документ, который должен предоставлять банк, следуя здравому смыслу, получить в интернет-банке невозможно! Хочу спросить вы считаете это нормально? А если нет, то зачем эта уловка?


Пресс конференция и Smart-Lab

Всю пресс-конференцию прослушал. Ни одного вопроса про фондовый рынок. Разве их нет, этих важных для тысяч трейдеров, вопросов? И Smart-Lab разве не средство массовой информации? А кого пригласили на пресс-конференцию? Мартынова пригласили? Конечно на пресс-конференции были из РБК, но они о своем; о судах…

Театр "Сатирикон" оказался на грани закрытия из-за финансовых проблем.

    Как сообщает «КП» художественный руководитель театра Константин Райкин выступил с заявлением, что его детище, «Сатирикон» оказался на грани закрытия. Расходы на аренду здания, в котором коллектив нуждается на время реконструкции собственного театра, оказались непомерными. «Уже полгода мы находимся в простое, я вынужден был отодвинуть репетицию и постановку нового спектакля, у нас нет денег. Это прямой путь к гибели», — приводит слова Райкина ТАСС. Он объяснил, что все деньги, которые выделяются театру из бюджета идут на аренду помещения для спектаклей. «Мы можем просто распасться. Я буду ждать решение от Министерства культуры РФ, от министра. Если не получится, пойду еще куда-то», — сказал Райкин. По его словам, театр нуждается в некоей «сумме, которая должна быть заплачена за аренду», поскольку сейчас поступления от Минкультуры не покрывают расходы. 
   А я хочу спросить : " А нужен ли он этот театр за деньги из бюджета? И кому нужен?" Вот ведь трейдерам не помогают из бюджета. Райкин жалуется на аренду, но в Хабаровске ставки аренды намного ниже, может переехать туда? или в  Петропавловск-Камчатский? или вообще завязать с актерством? Что вы думаете уважаемые трейдеры?

Присоединение Банка Москвы к Банку ВТБ

В мае 2016 года (точнее с 10 мая) группа ВТБ планирует провести реорганизацию Банка Москвы, в результате которой основная часть его активов и пассивов будет выделена и присоединена к банку ВТБ.
Объединение банков осуществляется на базе главного банка группы ВТБ — Банка ВТБ (ПАО). Для удобства наших клиентов первое время бренд Банка Москвы сохранится и будет использоваться совместно с брендом банка ВТБ на вывесках наших отделений и в рекламной продукции.
Подробне: http://www.bm.ru/ru/voprosy/

Сегодня только шортить

14 апреля 1912 года затонул «Титаник» Все показывает вниз — ко дну!

Сегодня только шортить

Вопросы Президенту

14 апреля Президент РФ будет отвечать на вопросы граждан России.
А разве у трейдеров нет вопросов?
Меня, например, волнует вопрос страхования депозита у брокера, который может разориться.
Все вопросы пусть посмотрит Тимофей Мартынов, быстро обобщит, и задаст от имени сообщества. 

Майкрософт тайно обнавляет Windows 7 до 10

При установке обновления  KB 3035583  через центр обновления в автоматическом режиме  происходит самопроизвольный переход на Windows 10. Переход длится минут10-15. Потом можно откатиться, но только в течении 30 дней. У кого установлен софт для торговли будьте внимательны -бардак в операционной системе вряд ли пойдет на пользу. Кто не хочет экспериментировать — отключить службу автоматического обновления.

Церих

У меня брокер «Церих» торгую более трех лет на срочном рынке. Скажу сразу, что оценку ставить не буду- с другими брокерами не работал, сравнить не могу. Но симпатии к этому брокеру не испытываю. Очень трудно решать технические проблемы, проблемы отсутствия связи, прерванных сессий особенно после 19:00. Никого нет. Обычно полезнее оказывается служба тех. поддержка биржи. Несколько раз замечал самовольное увеличение гарантированного обеспечения на фьючерсы. Типа если биржа увеличила, то и мы не отстанем- добавим свои 5 копеек. Последний случай с продажей банка «Церих». Почему брокер заранее не оповестил трейдеров по существу вопроса? Или они считают, что это их чисто корпоративный вопрос? А трейдеры которые их кормят идут лесом? Некрасиво.

теги блога Андрей Анов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн