Alex Kerl

Читают

User-icon
12

Записи

12

Медвежий тренд настал + Коронавирус, торгуем только на понижение

По моему мнению стало очевидно уже для многих, что рынок развернулся и этом есть как технические так и фундаментальные аргументы.

Среди моих знакомых есть ребята, которые торгуют в пропофиса на американских фондовых рынках (NYSE, NASDAQ). И все они делают сейчас основную часть прибыли на сделках в Sell, все это обусловлено понятным медвежьем рынком глобально. Просто нужно находить грамотные точки для входа и выхода, импульс идет вниз, ожидание толпы на понижение.

Несолько фактов:

1. Посмотрите на график S&P 500 (это индекс самых крупных 500 компаний в США). Он упал на 30%, я такого давно не видел. Это прямо мега знак — что с экономикой США что-то не так, сильно не так.

Медвежий тренд настал + Коронавирус, торгуем только на понижение

2. Нефть. Очень стремительно она сходила с $60 до $30 и сейчас торгуется еще ниже. 

Медвежий тренд настал + Коронавирус, торгуем только на понижение

( Читать дальше )

Нестандартные методы инвестирования: в кредиты, биткоин или?

Всем привет!
Последнее время всё чаще думаю как правильно диверсифицировать накопленные деньги, потому как деньги должны работать, а не просто лежать. В банки на депозит нести не хочется, не очень прибыльно, да и доверия как-то нет к надежности и стабильности банковской системы нашей. У меня есть несколько идей, вот хотел бы поинтересоваться мнения со стороны у людей, которые занимаются тем или иным видом инвестирования и вложения денег.

1. Биткоин. В данный момент только изучаю информацию в этом направлении, кому интересно могут почитать типа такие статьи. Есть такой инструмент в интернет маркетинге как Google Trends, показывает динамику спроса по тем или иным запросам. При помощи него можно поверхностно понимать тенденцию в определенной тематике/нише.
При вводе Биткоин получаем след. график:
Нестандартные методы инвестирования: в кредиты, биткоин или?

( Читать дальше )

Short Float - как этим пользоваться?


 Трейдинг состоит из многих мелочей, которые трейдер собирает в одно целое и на основе этого принимает решения. В этом посте хочу затронуть тему Short Float — это процентный показатель, он считается от общего количества акций в свободном для торговли доступе (Shares float) и показывает какое количество акций сейчас торгуется в шорт. Этот показатель есть в finviz, он расположен под графиком акции, с остальными статистическими данными по компании.

 Как этим пользоваться? Приведу примеры:

 1) Если в акции Short Float равен например 30% (это сравнительно большой объем) и на неё в этот день выходит сильная хорошая новость — не нужно спешить её брать в шорт, даже если для этого уже сформируются все основания (формация на графике, её средний ход внутри дня, продавцы на ленте и прочее). Почему? 30% сидят в шорт грубо говоря, при хорошей новости рынок пойдет против продавцов и они начнут фиксировать прибыль или убыток, что повлечет за собой еще больший рост котировок. Продавцы начнут покупать.

( Читать дальше )

Short в акции PAY (25 мая 2012) - взял поинт


 Short в акции PAY, идеальная ситуация. Когда рынок дает, надо брать! Пятница не отличалась ничем грандиозным, рынок стоял во флете, медленные небольшие движения верх и вниз. Акции, которые делали чистые движения я не наблюдал. Но вот на фильтре, который показывает Top Losers за день, увидел постоянно падающею акцию PAY. Она была лидером, было время, когда она упала почти на 8%. 
 
 Первое, что привлекло мое внимание, это то, что SPY стоит в range, а акция стремительно падает, без особых коррекций. Присутствие крупного продавца было очевидным! Сильный сигнал, ждал формации для открытия короткой позиции. 
 
 
График акции PAY (чтобы увеличить картинку нажмите на неё):
 
short в акции PAY

 
— акция медленно, но уверенно падала. Я решил, если 39.00 будут пробивать, то я открою короткую позицию;
 


( Читать дальше )

General Motors заявили, что реклама в Facebook малоэффективна


 Компания General Motors сообщила, что они прекратят рекламироваться в социальной сети Facebook. Основная причина — очень низкий уровень влияния на покупателей.

General Motors заявили, что реклама в Facebook малоэффективна

 Интересно то, что GM является третьим по размеру рекламодателем в USA. Можно ли сделать вывод, что Facebook двигается не в правильном направлении? Во всяком случае, если General Motors остановят рекламную компанию в соц. сети — это должно повлечь за собой серьёзные последствия для Facebook, ведь прибыль от рекламы значительно снизится.

 Представители GM сказали, что они оставят на Facebook только свои бесплатные страницы. Средства, которые выделяются для рекламы в соц. сети пойдут на другие виды рекламы, которыми сейчас пользуется компания. Руководство уверено, что это правильное решение. Обратите внимание, что даже такая информация никак не влияет на общий рейтинг Facebook и интерес у инвесторов только увеличивается перед IPO.

( Читать дальше )

Facebook повышает цену перед IPO


Социальная сеть Facebook  повысила оценку своих акций перед размещением с 28-35$ до 34-38 долларов за акцию. Ожидается, что в четверг, 17 мая 2012 года будет названа окончательная стоимость. В итоге, капитализация  Facebook в ходе IPO  возможно составит целых 104.2 млрд долларов. 
 
 Facebook повышает цену перед IPO











 
 Акции социальной сети будут торговаться под тикером  FB . Многие аналитики считают, что новая цена завышена и риск для инвесторов повысился. Очень интересно будет наблюдать, когда соц. сеть начнет торговаться. Существуют некоторые правила, которые действуют для акций, которые только вышли на рынок:


( Читать дальше )

JPMorgan - делаем деньги в шорт!


JPM
  — самый крупный банк США, потерял 2 миллиарда долларов. Цена акции резко упала и продолжает двигаться вниз. 


 Потеря произошла в итоге неудачного формирования торгового портфеля, который создали для хеджирования рисков. Руководство компании заявило: «Ситуация сложилась плохая и мы потеряли, мы сделали выводы и такого больше не повториться, мы двигаемся дальше».
 
 Инвестиционное подразделение JPMorgan скорее всего закроет 2 квартал с убытком 800 миллионов долларов, хотя раньше был прогноз на получение прибыли в размере 200 миллионов долларов. Отличная ситуация сложилась, чтобы делать деньги. Плюс ко всему вышло еще и два Downgrade на акцию JPM. 
 
 Ребята с нашего офиса успели взять своё и заработали на этом падении. 

Скрин и полный пост


Акции Apple будут дорожать

«Акции Apple будут дорожать» — такой прогноз дал аналитик на Wall Street, Браян Уайт. Он первым поставил цену на акции «яблока», которые будут выше 1 000 $.

 Он обосновал свои предположения тем, что компания Apple очень хорошая и перспективная, она завоевала большую часть рынка и продолжает наращивать объемы. Именно поэтому причин для препятствия роста цен на акции нету, более того, они должны расти. Ближайшие 12-18 месяцев Apple будет только дорожать, — говорит известный аналитик.

 График акции Apple (тикер AAPL), в данный момент торгуется по 629 долларов.

акции apple будут дорожать

 По графику видно, что акции действительно просто летят вверх и кажется, нет ничего, чтобы могло остановить это движение. Многие инвестора сидят в этой акции и делают деньги. Такие заявления могут привлечь еще больше крупных игроков в эту бумагу, что в свою очередь только поддержит её.

 Никаких комментариев дать по этой акции не могу, сложно оценивать такую бумагу. Видно одно — есть бычий рынок, я бы ждал коррекции и покупал. Не люблю брать на high, опасно как по мне.

Акция DFT, взял своё

 
Сегодня сложилась хорошая ситуация в акции DFT. С самого открытия акция упала, потом начала по-немногу стабильно расти. Возле уровня 20.2$ движение остановилось. Возможно было два варианта — либо акция начнет падать или же пробьем уровень и начнем расти. Цена 20.2$ — это был уровень открытия дня. По уровня, на котором и сформировалась база произошел пробой. Вход в сделку по цене 20.25$, сто за пробойную свечу минус 1 цент, по цене 20.18$. Выходил из акции вручную, напугал большой обьем — это и был выход большого покупателя, с ним вышел и я. Итог сделки +112$, заходил обьемом 200 акций.
 

 
 Первое, что меня привлекло к этой акции — на дневке хорошо видно как рынок оттокнулся от уровня 20$, было больше 3 касаний перед этим. 
 
 Думаю и дальше следить за акцией, потенциал движения еще есть для роста.

Почти 600 пунктов, хороший день

 
Сразу уточняю, торгую на NYSE. Для форекса открыт небольшой счет, где практикую торговлю на дневном графике (среднесрок). И не пишите пожалуйста — один раз словил, повезло. Кто постоянно читает мой блог, знает — торгую я уже 2 года и жирные сделки ловлю не впервые.
 
 И так, отличная ситуация сложилась на валютных парах EUR/USD и AUD/USD. Ситуации для входа были практически одинаковые. 
 
— увидел резкое движение вверх, после падения. Это признак присутствия большого покупателя. Дождался формирования базы и открыл сделки. Сейчас в рынке, позиции защищены в плюс.
 Вход по евро доллару:
покупка евро доллар
 
 
Вход по автралийскому доллару:
покупка автралийского доллара
 
 Детальное описание сделок и причины на вход описаны в моем блоге, кому интересно, заходите дневник трейдера 

теги блога Alex Kerl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн