Diamond Dragon

Читают

User-icon
32

Записи

91

Утренние заметки

Друзья, всем привет!

В Москву прилетал Карлсон. Громкое и интригующее событие. Многие уже запасаются попкорном, интервью с Владимиром Путиным будет выложено в 2-00 по мск 9 февраля. Этой ночью он улетел, но обещал вернуться…😁

Сегодня 60-й день рождения отмечает бывший сельский юрист, а ныне глава Сбербанка Герман Греф. Вчера акции зеленого гиганта наконец-то рванули вверх и похоже что двинули в сторону круглой и всеми ожидаемой отметки 300₽.
Завтра, плюс ко всему, отчеты у Норникеля и того же Сбера. Наряду с Газпромом и Лукойлом это самые «тяжелые» бумаги в индексе.
Так что нельзя исключать, что сегодня-завтра индекс Мосбиржи протестирует отметку 3300п- верхнюю границу затянувшегося бокового диапазона.
Всё к этому идет и все условия для этого есть…

На 8-48(мск):
💥доллар 91,20
💥евро 98,30
💥юань 12,65
💥биткойн 44585


Всем хорошего дня и удачи!🤞

Не... но хоть убей

Вот пытаюсь сравнить свои сегодняшние эмоции с теми, что были когда начинал торговать в 5 году... 

Купил тогда две бумаги- Лук и Газик, и просто каждый день смотрел на прирост.
Счет увеличивался достаточно быстро, локальные коррекции лишь изредка портили настроение.
Когда бумаги выросли почти на 80-100 процентов — закрыл. 
И начались спекуляции. Причем только от лонга!
Рынок умирал, затухал, начинал рано или поздно мощно ходить, потом умирал опять..
И вот появился ОН. Мощный, трендовый, красивый…
Бери. Держи.Наслаждайся! 
Лонг от 190 до 240… Наливай!
И шорт от 245...
Да, эмоции конечно уже не те!!!
Но… Все равно ВЕРИМ!!!


Банк России рекомендует...

Банк России похоже всерьез взялся за просветительскую деятельность и повышение финграмотности.Теперь ежемесячно он будет рекомендовать к прочтению лучшие книги по трейдингу и фондовому рынку. Первым экспертом выступил Сергей Швецов.

«Такое сложное явление, как рынок ценных бумаг, проще изучать на примере увлекательных остросюжетных историй. В этот раз я хочу обратить внимание на книги, которые помогут понять азы фондового рынка и определиться, стоит ли самому попробовать стать трейдером», — прокомментировал Швецов. 

Его выбор пал на книги: «Истории Уолл-стрит» Эдвина Лефевра (для начинающих инвесторов и всех, кто пока мало знаком с фондовым рынком), «Черепахи-трейдеры: легендарная история, ее уроки и результаты» Майкла Ковела (для тех, кто сомневается, торговать ему на бирже или нет) и «Покер лжецов» Майкла Льюиса (для финансистов и всех, кто хочет понять смысл бизнес-отношений и научиться распознавать денежные аферы).
Так что процесс пошел. Догоним и перегоним америку по числу частных инвесторов!!!  Банк России рекомендует...


Жеребьевка чемпионата мира как триггер..

 Весь мир ждал -кто с кем. Волнительная процедура. Даже у Урганта руки тряслись… Последнее ожидаемое мероприятие года состоялось. Россия наконец -то выйдет из группы???!!!
Как это скажется на рынках? Да движение уже началось!
ПЫСЫ. Кто болеет, всех с удачной жеребьевкой!


День 7 ноября - КРАСНЫЙ день календаря!

Разве не символично, что яркое движение на мамбе пришлось на столь исторически важную дату? 100 лет как никак.

                                                            Картинки по запросу картинки 7 ноября
С праздником, товарищи!!! Урааааа-аааааа!!!!



Работать или деньги зарабатывать?

Хороший пост был про «кем ты работаешь?». К сожалению, и очень большому, профессия трейдер  у нас напрочь отсутствует. Хотя несколько лет назад даже визитки бывали у «специалистов». Храню)). Сейчас то многое поменялось. Молодежь уже не рвется в банки, их то уже не осталось, а ведь совсем недавно в каждом приличном кредзаведении был свой дэск. И в дэсках подрастали тысячи спецов. Спецы меняли банки как перчатки, некоторые даже попадали в эфир на РБК)), знаем и таких и где они сейчас… Жалко что были и потенциальные профи, но очень многие сгинули… Может и правильно, на нашей фонде сейчас достаточно сложно зарабатывать. А те кто остался, знаю, обычно гордо отвечают на вопрос где работаешь и что как. Ответ как правило такой: я различаю понятия работать и деньги зарабатывать… И вопрошающий как правило вопросов больше не имеет))




Доллар будет стоить 30 рублей!

Неужели самое интересное еще впереди? Или бредят опять???

Если в России официально разрешат криптовалюту, то это приведет к сильному укреплению рубля. Такое мнение высказала руководитель межведомственной рабочей группы Госдумы по оценкам рисков оборота криптовалюты Элина Сидоренко.«Мы в МГУ просчитывали, что если бы в России был разрешен и выстроен правильный механизм обмена криптовалют, то через год российская валюта, будучи конвертером между иностранной валютой и криптой, подорожала бы, вернувшись к отметке 30 рублей за доллар», — сказала она в ходе круглого стола «Крипторубль и современные технологии».


Владельцы "Бинбанка" вели бизнес на пенсионные средства россиян

КОПИПАСТ

Председатель совета директоров «Русских фондов» Сергей Васильев затронул очень любопытный момент. Как ЦБ будет рулить империей Гуцериева-Шишханова. Пока вопросов больше чем ответов...

«Вот пришёл конец и «Бинбанку». Постараюсь вкратце описать историю этой игры в «кошки-мышки» между бизнесом и государством в её динамике и развитии.

Если взглянуть на список активов ФПГ «Сафмар» (собственника «Бинбанка»), то он впечатляет и удивляет одновременно. Перечень промышленных активов не особенно велик: в нём сравнительно небольшие нефтедобывающие компании «Русснефть» и «Нефтис», а также «Русский уголь» и «Славкалий». Этим бизнесом Гуцериев и Шишханов (совладельцы «Бинбанка» — vc.ru) занимаются уже давно, и это не удивляет.

Но далее следует длинный список активов из сферы девелопмента, коммерческой недвижимости и розничной торговли, которые они скупали сравнительно недавно, — и вот он уже впечатляет. Одних только пятизвёздочных гостиниц девять штук: InterContinental и Marriott Grand Hotel на Тверской, Marriott Royal Aurora, Hilton Moscow Leningradskaya, отели в Минске и Астане и другие.



( Читать дальше )

Такой футбол нам не нужен

Помимо холодной погоды и ослабления рубля фактором разгона инфляции в июне в России мог стать Кубок конфедераций, сообщило Минэкономразвития.
Вот как получается, деньги на организацию и проведение Кубка потрачено немерено, а наша сборная в очередной раз потерпела фиаско, сильно тем самым огорчив болельщиков. Ну а сам турнир преподнес неприятный сюрприз Центральному Банку, который явно такой пакости не ожидал. Футбол он непредсказуем, не то что действия валютных спекулянтов...))
Картинки по запросу деньги и футбол фото

На тему дня о Югре и рубле

В народе говорят — большой шкаф громко падает. Вот сегодня дошла очередь до Югры. Хотя может это и не шкаф)). Ходило очень много разговоров о том что Югру трогать очень опасно для всей банковской системы, ее закрытие может вызвать обрушение всей банковской системы России. По вкладам — а их более 180 млрд- банк вообще в первую двадцатку входит ( входил?). Получается включение станка вроде как неизбежно( в АСВ даже близко таких денег нет). Это раз. Потом на выходе куда вся эта масса рублей пойдет? В обменники. Это два. Плюс пресловутая ( хотя далеко необязательная) реакция на межбанке. Это три. Все против рубля! А он красавец еще и  чуть укрепляется сегодня, несмотря на валящуюся нефть!

теги блога Diamond Dragon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн