Займер Календарь Акционеров
06/06 ZAYM: последний день с дивидендом 4,58 руб
09/06 ZAYM: закрытие реестра по дивидендам 4,58 руб
09/10 Завершается lock-up период для основного акционера Займера после IPO
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Займер акции

232.5₽  +0.22%
#smartlabonline
  1. Аватар сем
    Я докупил в первые минуты. буду прадавать по 400

    Piotr Janus, 😁через год
  2. Аватар Markitant
    К дивам вырастем, скриньте!

    JohnOakvale, возможно и раньше. Летом могут объявить о снижении ставки.
  3. Аватар JohnOakvale
    К дивам вырастем, скриньте!
  4. Аватар Дмитрий
    Формулировка «может быть» не означает, что это обязательно будет сделано

    ALB, это УЖЕ сделано. Посмотрите на оборот за эти три часа.
    Все кто из физиков хотел уйти не получив стартового выстрела — всем дали в безубыток. Их всех тут и так то было менее трети фрифлота.
    А вот сейчас в бумаге как раз и остались реальные инвесторы.
  5. Аватар Марэк
    Минэкономразвития РФ — Средний уровень цены нефти сорта «Юралс» за март 2024 года 70,34 долл. США за баррель
    www.economy.gov.ru/material/departments/d12/konyunktura_mirovyh_tovarnyh_rynkov/o_srednem_urovne_ceny_nefti_sorta_yurals_za_mart_2024_goda.html
  6. Аватар Марэк
  7. Аватар Марэк
  8. Аватар ALB
    В сообщениях про это IPO была такая информация
    • «Для поддержания цены в течение 30 дней после начала торгов может быть выкуплено Акций на сумму до 0,5 млрд рублей по цене IPO»
    Формулировка «может быть» не означает, что это обязательно будет сделано.
  9. Аватар В.Ваучер
    Евгений Бакулин, забыл. Да.
    Все равно, смотрю в стакан и не хочется набирать позу. Посмотрю еще до закрытия. Говорят же: не понимаешь — не ...

    Piliph, Не все переподписьки одинаково полезны
  10. Аватар Piliph
    Piliph, в том-то и дело, что пятница — Вы забыли, что у нас Т+1 — расчёты по сделкам пятницы будут в понедельник — никаких лишних 2 дней тут...

    Евгений Бакулин, забыл. Да.
    Все равно, смотрю в стакан и не хочется набирать позу. Посмотрю еще до закрытия. Говорят же: не понимаешь — не лезь. А я не понимаю, как можно при высокой переподписке разместиться по нижней границе. 450 млн. сжечь для чего?
  11. Аватар Piotr Janus
    Я докупил в первые минуты. буду прадавать по 400

    Piotr Janus, всё не дождался 400руб выбило по stoplost с минималным плусом. смотря на график силы уже нет.
  12. Аватар Евгений Бакулин
    Евгений Бакулин, тогда к вечеру можно и ниже увидеть. Пятница же. Многие не захотят еще 2 дня держать. Очень интересная история!

    Piliph, в том-то и дело, что пятница — Вы забыли, что у нас Т+1 — расчёты по сделкам пятницы будут в понедельник — никаких лишних 2 дней тут нет! А вот, если бы это был четверг…
  13. Аватар В.Ваучер
    В понедельник выйдут рекомендации о покупке бумаги, от разных контор, до 350р.

    Сергей, Зачем? Эти «рекомендации» денег стоят, кто платить будет? Хомяки окучены, бабки собраны…
  14. Аватар Piliph
    mrk, в минус — во избежание ещё большего минуса от процентов

    Евгений Бакулин, тогда к вечеру можно и ниже увидеть. Пятница же. Многие не захотят еще 2 дня держать. Очень интересная история!
  15. Аватар Piliph
    Евгений Бакулин, именно

    mrk, но и на покупку плит не видно, если что.
  16. Аватар mrk
    mrk, в минус — во избежание ещё большего минуса от процентов

    Евгений Бакулин, именно
  17. Аватар Piliph
    Евгений Бакулин, в Тиньке можно стало в долг поучаствовать в ИПО. Именно эти участники выходят)))

    mrk, действительно, все эти плечевики сейчас соскакивают, не увидев планки ))) Тогда выходит, что надо позицию набирать? А то они скоро закончатся.
  18. Аватар Сергей
  19. Аватар Евгений Бакулин
    Евгений Бакулин, в Тиньке можно стало в долг поучаствовать в ИПО. Именно эти участники выходят)))

    mrk, в минус — во избежание ещё большего минуса от процентов
  20. Аватар Евгений Бакулин
    Евгений Бакулин, А разве могут акции сотрудников так быстро на бирже оказаться?

    Piliph, технически — да, но мне казалось, что для них действует запрет на продажу (чуть ли не на полгода)
  21. Аватар mrk
    JohnOakvale, через 15 минут после начала торгов ставят в стакан продажу по 234? — не верю (ибо — правда, дураки тогда!)

    Евгений Бакулин, в Тиньке можно стало в долг поучаствовать в ИПО. Именно эти участники выходят)))
  22. Аватар Piliph
    JohnOakvale, это может быть горе-спекулянт, купивший в первые минуты торгов уже на бирже. А вот про сотрудников — интересно!
    Как я понимаю,...

    Евгений Бакулин, А разве могут акции сотрудников так быстро на бирже оказаться?
  23. Аватар Piotr Janus
    Я докупил в первые минуты. буду прадавать по 400
  24. Аватар Lenina Street Bets
    Такие слёзы налили, просто путь будет в портфеле. Да и смотрится интересно, даже минусуя хитрый «прогрев» метрик перед IPO. Плюс уникальность «товара» на Мосбирже — других МФК ещё нет.
  25. Аватар Евгений Бакулин
    Евгений Бакулин,

    Muv Luv15:19
    Вышел, убыток 750р, может перезайду, но навес из сотрудников смущает, щас как польют

    вот вам как минимум пе...

    JohnOakvale, это может быть горе-спекулянт, купивший в первые минуты торгов уже на бирже. А вот про сотрудников — интересно!
    Как я понимаю, в Займер могла быть практика поощрения сотрудников (менеджмента, прежде всего) акциями — получив их в подарок, почему бы не обналичить?
    Вот только… для них, разве не действует мораторий на продажу?

Займер - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Займер - описание компании

Вся информация представлена на сайте компании: ir.zaymer.ru/about-us
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: