Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 918,9 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 33,5
P/S 1,1
P/BV 7,3
EV/EBITDA 9,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
08/07 Дата акцепта заявок на обмен акций Яндекса
09/07 Дата расчетов по обмену акций Яндекса
09/07 Последний день обращения акций Yandex N.V. на Мосбирже
10/07 Начало торгов акциями МКПАО Яндекс на Мосбирже
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

  0%
  1. Аватар Дмитрий
    До 17 марта ждём ФРС и опредеяемся с трендом.
    Либо коррекция вниз, либо боковой с попытками удержаться на 5000


  2. Аватар Я ушёл.
    Купил Yandex (внезапно)
    Ну вот и совершил первую сделку на покупку акции, по моей системе… и вот это была ни фига ни одна из акций, которые озвучивал вчера...

    И моей жертвой оказался — Yandex.
    Купил Yandex (внезапно)

    Yandex. а хаёв откатился на 17% и оказался ниже 200 средней, сформировал ТВХ на покупку и был куплен… по 4749,40

    ТП на 2/3 данной покупки выставил по 5106… надеюсь дойдёт в течении месяца до цели..


    Но я же ЛУДОМАН… ну не могу я не купить (или продать) если считаю, что могу купить и продать )))

    короче — я пошел по фьючам.

    Купил фью на золото, кажется оно слишком сильно упало...
    купил по 1721.6. Поздно купил конечно… но верю, что пойдёт куда надо..
    SL — за минимум 1692,6… ТП 3 к 1 1808,9
    Купил Yandex (внезапно)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Яндекс запустил сервис для оплаты покупок Yandex Pay
    Яндекс запустил Yandex Pay.

    Сейчас сервис работает только на сайтах — в большинстве популярных браузеров. Кнопка Yandex Pay доступна тем, кто привязал карту к аккаунту на Яндексе и авторизовался. В дальнейшем люди смогут платить через Yandex Pay в мобильных приложениях, во всех браузерах и в офлайне. Для разработчиков приложений Яндекс планирует выпустить SDK.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Ключевые заметки по онлайн-конференции с Яндексом

    📣 Вчера мы провели онлайн-конференцию с Яндексом

    Представляем ключевые заметки:

    🔹Структура выручки изменилась: доля интернет-рекламы — только 54% в 4 кв. 2020 г. Новые инициативы помогли показать хороший результат во время пандемии, когда спрос на рекламу находился под давлением. Основные источники выручки сейчас: интернет реклама, сегменты такси и e-commerce.

    🔹Доля на рынке e-commerce 2-3%. Ожидают роста товарооборота в сегменте в 2,5 раза в 2021, выше рынка (+25-30%). Цель на ближайшие пару лет — стать номер 3 на рынке. Объем инвестиций в сегмент: $400-500 млн в 2021 г.

    🔹В ближайшей перспективе IPO Яндекс.Такси не планируется: есть большой потенциал для синергии с другими сервисами компании. Конкуренция на рыке такси растет, однако растет и сам рынок: компании отнимают долю у традиционных такси.

    🔹Финтех — важное направление для экосистемы. Сейчас формируют стратегию, открыты и для органического роста, и для покупки банка. Интересно развитие платежного сервиса и финансовых услуг для продавцов.

    🔹В ближайшей перспективе не планируют платить дивиденды: есть большой потенциал для роста и создания стоимости для акционеров в новых направлениях.

    Полная запись конференции тут



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Tutaev
  6. Аватар Роман Ранний
    Яндекс запустил сервис безналичной оплаты Yandex Pay
  7. Аватар Maxone
    народ, что с яндехом происходит? покупаем по 4500?

    Maxone, Кто ж продаст..?

    Тира, подождем)

    Maxone, 4500 говоришь..?

    Тира, ну это программа минимум) хотя я сег пытался лонгануть, по стопу вышибли. покупашки слабы пока.
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    народ, что с яндехом происходит? покупаем по 4500?

    Maxone, Кто ж продаст..?

    Тира, подождем)

    Maxone, 4500 говоришь..?
  9. Аватар Роман Ранний
    07:33: 🇷🇺#YNDX #дивиденд
    «Яндекс» пока не планирует выплачивать дивиденды, поскольку сконцентрирован на развитии собственных бизнесов — компания

    Источник: @markettwits (http://t.me/markettwits/126973)
  10. Аватар Дмитрий Качалов
    Яндекс. Глобально еще лонг, но локально без сделок.

    Яндекс. Глобально еще лонг, но локально без сделок.

    Возвращаясь к первому обзору можно увидеть, что акции двинулись по альтернативному сценарию. Вместо потенциального похода к уровню 5600 получили довольно резкое снижение с пробоем февральского минимума в районе 4720.

    ➡️ Остаюсь при своем мнении, что цена по-прежнему находится в волне 4, которая из-за своей сложной структуры уже превратилась в полноценный боковик. В такой ситуации разметить движение, как правило, можно большим количеством способов. С одной стороны, каждая из таких разметок с определенного ракурса будет иметь шансы на реализацию, а с другой — ни одна из них не будет настолько надежной, чтобы ее отторговать.

    Я склоняюсь к мнению, что мы еще увидим обновление минимума волны [w], где окончательно сформируется перед дальнейшим ростом волна 4, но от сделок в шорт здесь воздержусь. Если цена снизится в район 4200 – 4400, буду искать входы в лонг. Минимальный потенциал, как всегда, лежит на уровне максимума волны 3.

    Telegram Patient trading



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Мартын Тимофеев

    DRBUZZ, толку от этой болтавни…

    LeSVik, «Где карта, Билли? Нам нужна карта!» © Остров сокровищ..
  12. Аватар Редактор Боб
    Яндекс пока не планирует выплачивать дивиденды - руководитель
    директор по работе с инвесторами Яндекса Юлия Герасимова:
    Дивиденды в ближайшей перспективе не планируем платить. Мы считаем, что можем создать гораздо большую ценность для наших акционеров, инвестируя в развитие новых бизнесов, увеличивая свою долю на рынке в этих бизнесах, свое присутствие в этих вертикалях. Именно за счет этого мы и будем добиваться роста стоимости наших акций

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Sergey Lev

    DRBUZZ, толку от этой болтавни…
  14. Аватар DRBUZZ
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Похоже что что то идет не так))..
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    «Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?» ©. .

    Идем на 5000. .

    Тира, Идём на 5000, главное чтобы не потерялись по дороге)

    Tutaev, В очередь.. Очередь, вот единственное место, где люди боятся друг друга потерять..

  17. Аватар Митя Ф.
    Сводная таблица «наших» IT компаний
    Пока готовится статья с разбором отчета Mail .ru, сделал для себя сводную таблицу по всем «нашим» IT компаниям. Решил поделиться с Вами.
    Сводная таблица "наших" IT компаний

    Выводы делать не буду, слишком уж они риторические получатся. Просто примите к сведению. Статьи с разбором сможете прочитать в моем Telegram





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов, при чём тут Озон? Рамблер должен быть. =)
  18. Аватар Tutaev
    «Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?» ©. .

    Идем на 5000. .

    Тира, Идём на 5000, главное чтобы не потерялись по дороге)
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    «Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?» ©. .

    Идем на 5000. .
  20. Аватар Владимир Литвинов
    Сводная таблица "наших" IT компаний
    Пока готовится статья с разбором отчета Mail .ru, сделал для себя сводную таблицу по всем «нашим» IT компаниям. Решил поделиться с Вами.
    Сводная таблица "наших" IT компаний

    Выводы делать не буду, слишком уж они риторические получатся. Просто примите к сведению. Статьи с разбором сможете прочитать в моем Telegram





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    народ, что с яндехом происходит? покупаем по 4500?

    Maxone, Кто ж продаст..?

    Тира, подождем)

    Maxone, «На небе только и разговоров, что о море». ©..
  22. Аватар Maxone
    народ, что с яндехом происходит? покупаем по 4500?

    Maxone, Кто ж продаст..?

    Тира, подождем)
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    народ, что с яндехом происходит? покупаем по 4500?

    Maxone, Кто ж продаст..?
  24. Аватар Мбаппе Килиан
    Yandex N.V. Class A Ordinary Shares (YNDX)
    Nasdaq Listed
    60.31 = 4461,43
  25. Аватар Мбаппе Килиан

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: