Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 496,5 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 54,6
P/S 1,9
P/BV 12,0
EV/EBITDA 15,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4140₽  -2.16%
  1. Аватар Дмитрий
    www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edinenie-yandeksa-i-tinkoff-sozdaet-sereznuyu-konkurenciyu-vsemu-bankovskomu-sektoru-20200923-15350/


    Дмитрий, лютая чушь! Впрочем нормально для финама, их стиль: «прочитайте наши рекомендации и сделайте наоборот». Дурнее их разве что BCS Express.

    nslast,
    Я так понял, вы и есть основной аналитик по бумагам?
    Кстати, они давали прогноз по цели 5350 и как видии цель достигнута раньше чем ожидалось.
    А вообще цель обозначена уже выше 5600, посмотрите канал роста.
    И как," сделать все наоборот ?" вы о чем вообще?


    Дмитрий, я вообще о финаме. А вот о цели можете поподробнее? Без картинок а своими мыслями. На настоящий момент от 5300 осталось 5106 и падает дальше. Так о чем речь? А цель в 5600 конечно возможна, только тут один маленький вопросик — когда? Хотя и я закуплюсь в районе 4900, правда со стопом. А то, стоит сделке расстроиться, ведь ее еще нет, и все полетит совсем в другую сторону. А по поводу навешивания ярлыков, бросайте это дело тут надо думать а не ёрничать.

    nslast,
    Очевидно было то, что Яндекс идет по пути создания собственного банка. Но сделка эта как оказалось в перспективе еще.
    Хотя официальная информация в источках дала тест: бумага при этом идет в рост, а не наоборот.
    Яндекс провел уже коррекцию. При этом объемы резко снижались.
    Не по своей воле, а в силу ситуации на общемировых рынках.
    Коррекция зашла далеко. И некоторые уже начали подумывать об уровнях 4200 и ниже ))
    Данная информация могла бы и не появится вчера
    Но потребовалось информ вброс чтобы создать повод и вытянуть бумагу в нужный канал роста как можно скорее и что бы это было всем очевидно.
    Это и было сделано.
    Для тех кто ждет падения на уровни ниже -можете ждать
    Никто не против коррекций.
    Но новость появилась вчера неслучайно и не просто так
    Это информационная спекуляция для толчка вверх, но не вниз, как многие уже начали воображать
    Акции Яндекса очевидно — для лонга. Вот это и происходит чертеж на графике
    Важный момент — не нужно бояться волантильности, если цели идут в рост
    И объемы торгов при росте сразу восстанавливаются
    А PE, тех анализы и гадания на свечах, как видите не работают в случае с Яндекс

  2. Аватар Maxone
    кто в шортах?

    Maxone,
    я (еще с 16 сентября). вчера и сегодня увеличивал позицию

    Andrealin, профит есть?
  3. Аватар znak
    движение не закончено
    еще сильное вниз сегодня

    znak, я полагаю вероятно движение к вечеру
    поскольку фондам на 800 млн собрали по максимуму цены
    а сейчас — мы выше
    да и новость не совсем позитив
  4. Аватар Andrealin
    кто в шортах?

    Maxone,
    я (еще с 16 сентября). вчера и сегодня увеличивал позицию
  5. Аватар nslast
    www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edinenie-yandeksa-i-tinkoff-sozdaet-sereznuyu-konkurenciyu-vsemu-bankovskomu-sektoru-20200923-15350/


    Дмитрий, лютая чушь! Впрочем нормально для финама, их стиль: «прочитайте наши рекомендации и сделайте наоборот». Дурнее их разве что BCS Express.

    nslast,
    Я так понял, вы и есть основной аналитик по бумагам?
    Кстати, они давали прогноз по цели 5350 и как видии цель достигнута раньше чем ожидалось.
    А вообще цель обозначена уже выше 5600, посмотрите канал роста.
    И как," сделать все наоборот ?" вы о чем вообще?


    Дмитрий, я вообще о финаме. А вот о цели можете поподробнее? Без картинок а своими мыслями. На настоящий момент от 5300 осталось 5106 и падает дальше. Так о чем речь? А цель в 5600 конечно возможна, только тут один маленький вопросик — когда? Хотя и я закуплюсь в районе 4900, правда со стопом. А то, стоит сделке расстроиться, ведь ее еще нет, и все полетит совсем в другую сторону. А по поводу навешивания ярлыков, бросайте это дело тут надо думать а не ёрничать.
  6. Аватар NSK
    Я прикупил Яши 5110

    4Give, а я уже продал по 5089
  7. Аватар znak
    движение не закончено
    еще сильное вниз сегодня
  8. Аватар znak
    кто в шортах?

    Maxone, моя соседка — я ее тренирую
    ходит в шортах
    и заработала в шорте сегодня
  9. Аватар Iife fuck
    Яндекс всё?) на 4200 пошёл?
    Просто, если он ещё пару раз так вверх сходит, Волож ищо помимо Тинькова кого-нить купит)
    Тиньков стока лет работал, а Яндекс за одно лето заработал столько-же.)
    Может и Сбер осилит скоро ведь приватизация наверно будет.
    В каких долях интересно шортисты и лонгисты этот праздник жизни оплатили.
    Вот теперь понятно ради чего 1,5 года у всех акции отжимали.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Maxone
  11. Аватар Maxone
    народ, сегодня все успели выйти? я во время аукциона по 54700 вышел.
  12. Аватар InvisibleInvestor
    Как вам P/E ?

    4Give, технологический сектор может быть хоть 100500.
  13. Аватар Дмитрий
    www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edinenie-yandeksa-i-tinkoff-sozdaet-sereznuyu-konkurenciyu-vsemu-bankovskomu-sektoru-20200923-15350/


    Дмитрий, лютая чушь! Впрочем нормально для финама, их стиль: «прочитайте наши рекомендации и сделайте наоборот». Дурнее их разве что BCS Express.

    nslast,
    Я так понял, вы и есть основной аналитик по бумагам?
    Кстати, они давали прогноз по цели 5350 и как видии цель достигнута раньше чем ожидалось.
    А вообще цель обозначена уже выше 5600, посмотрите канал роста.
    И как," сделать все наоборот ?" вы о чем вообще?





  14. Аватар Chef
    Когда уже Сургут объявит о покупке кого нибудь Новатека, чтобы и нефтянка тоже погудела

    Сергей Викторович, лучше блокпакет Газпрома… или Газпромнефть целиком… или ещё что-нибудь--надоело угадывать курс доллара на 31.12.любого года))

    Арсений Нестеров, А его не надо угадывать, он уже 3 квартала выше чем в 2019 и в 4ом БУДЕТ НЕХУЖЕ 3х предыдущих !!!

    Chef, я в принципе не хочу постоянную переоценку учитывать… она ведь в две стороны бывает…

    Арсений Нестеров, На то мы и хомосапеунсы, что бы — МЫСЛИТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ!

    Chef, я неандерталец… думать не желаю, ищу лёгкие и быстрые деньги)))но надёжно…

    Арсений Нестеров, Такие бывают с умным «шортом» на депозитчиках, коих сейчас пруд пруди(за легкими и быстрыми денгами!!!
  15. Аватар Вася Баффет
    сейчас на шортах амеров поедем еще выше

    Shocktrading, амеры в лонге. Это наши тимофейчики шортят

    kiselev, тимофейчики!!!
  16. Аватар Алексей Киселев
    сейчас на шортах амеров поедем еще выше

    Shocktrading, амеры в лонге. Это наши тимофейчики шортят
  17. Аватар Алексей Киселев
    Красавцы! Американцы знают, что 25 ярдов долларов — это микро-капитализация
  18. Аватар Shocktrading
    сейчас на шортах амеров поедем еще выше
  19. Аватар FXtraders.info
    СДЕЛКА ДЕСЯТИЛЕТИЯ! «ЯНДЕКС» ПОГЛОТИТ «ТИНЬКОФФ БАНК» ЗА 5.5 МЛРД ДОЛЛАРОВ

    Судя по всему, в самое ближайшее время мы станем свидетелями сделки десятилетия. Империя «Яндекс» официально подтвердила, что ведет переговоры с TCS Group Holding PLC относительно покупки акционерного капитала «Тинькофф». Компания готова выложить за акции 5.48 миллиарда долларов, или по 27.64 долларов за акцию.

    СДЕЛКА ДЕСЯТИЛЕТИЯ! «ЯНДЕКС» ПОГЛОТИТ «ТИНЬКОФФ БАНК» ЗА 5.5 МЛРД ДОЛЛАРОВ, изображение №1 

    Соответствующее уведомление представила компания TCS Group Holding PLC на сайте Лондонской биржи. В свою очередь, Олег Тиньков назвал сделку банка «Тинькофф» с «Яндексом» не продажей, а слиянием.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Байкал
    Про ЯНДЕКС еще не все написали?
    Ну это я так просто смотрю на ленту топиков и тихо акуеваю)))
    Торопитесь быстрей каждый должен написать про ЯНДЕКС. 
    И что вы думаете по этому поводу.
    ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!  Да и надо в конце добавить а я вот говорил раньше (в телеге дзене инстаграме давал сигнал)
    Одни считают Олежку гением ой слил быстрей в кэш вышел ай ай какие дураки в Яндексе сидят.
    Но вы то здесь ДААААА гении)))) Вы лучше их знаете.
    Как всегда у нас на сайте все спецы на любую тему, вчера вы были политологи еще недавно вирусологи.
    А вот совсем недавно все были СПЕЦЫ ПО БОЕВЫМ ОТРАВЛЯЮЩИМ ВЕЩЕСТВАМ))) Хотя даже элементарно не знают как выглядит иприт и при попадании на ваш ОЗК на какое время он вас спасет.
    У меня ВСЕ!
    Ой и ДА топик про ЯНДЕКС не забудьте накатать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар nslast
    www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edinenie-yandeksa-i-tinkoff-sozdaet-sereznuyu-konkurenciyu-vsemu-bankovskomu-sektoru-20200923-15350/


    Дмитрий, лютая чушь! Впрочем нормально для финама, их стиль: «прочитайте наши рекомендации и сделайте наоборот». Дурнее их разве что BCS Express.
  22. Аватар 4Give
    www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edinenie-yandeksa-i-tinkoff-sozdaet-sereznuyu-konkurenciyu-vsemu-bankovskomu-sektoru-20200923-15350/


    Дмитрий,
    Что за бред? Угроза потерять рынок микрозаймов?
    Банковский сектор РФ-это Сбер+ВТБ. Они не знают, кто такой Олег Тиньков
  23. Аватар holonaft
    подбираем сейчас, откатили норм. мой телеграм: t.me/shocktrading_stocks

    Shocktrading,
    После такого отката надо день закрывать падающей звездой и более 50 ярдов объёма оставить в облаках).
    Если только амеры свой базар не разгонят — наши уже приготовились к попадалову).
    Сегодня вообще среда, разворот вниз и продолжение тренда по индексам, даунтренда.

    holonaft, импульс не перебили еще

    Shocktrading,

    Шортунов прошлых дней и вчерашних и утренних просто убило, нет шортов..., а покупатели уже по 5-7% лося тащат. В моменте игра меняется против покупателя — это по ощущению, такие дикие объёмы остались на верху. Понятия не имею как тащить вверх будут. Объём пиковые — всегда экстремум.
  24. Аватар Дмитрий
  25. Аватар 4Give
    В последних постах напрочь отсутствует какая-либо инвест идея. Наши глаза затуманила Цена и Объёмы.
    Теория учит в таких случаях вырубать терминал и идти на пробежку на улицу.

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: