Число акций ао | 272 млн |
Номинал ао | 1164.26 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 888,7 млрд |
Выручка | 3 908,0 млрд |
EBITDA | 256,0 млрд |
Прибыль | 110,1 млрд |
Дивиденд ао | 648 |
P/E | 8,1 |
P/S | 0,2 |
P/BV | 9,0 |
EV/EBITDA | 3,6 |
Див.доход ао | 19,8% |
X5 | Корпоративный центр ИКС 5 Календарь Акционеров | |
05/05 Отчет МСФО за 1 кв 2025 года | |
27/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год в размере 648 руб/акция | |
08/07 X5: последний день с дивидендом 648 руб | |
09/07 X5: закрытие реестра по дивидендам 648 руб | |
Прошедшие события Добавить событие |
X5 Group и VK подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Компании планируют совместно развивать технологические сервисы, чтобы улучшать опыт клиентов и сотрудников ритейлера.
Среди приоритетных направлений сотрудничества — пилотирование проектов на базе сервисов предиктивной аналитики VK Predict. ML-алгоритмы помогут профилировать и сегментировать аудиторию текущих и потенциальных клиентов X5 Group и определять инсайты для развития бизнеса. Партнеры уже реализовывают первые проекты по тестированию сервисов корпоративных коммуникаций, упрощающих взаимодействие между сотрудниками X5 Group.
Долгосрочное сотрудничество позволит использовать технологии для работы с данными и взаимодействия с клиентами для расширения ассортимента и повышения его доступности в разных регионах России, например, на Дальнем Востоке.
vk.com/@x5group-x5-vk
гдр сейчас покупать нельзя на мосбирже? Открытие говорит что вам разрешено только закрытие позиции.
Ingvar Hyper, Продали? У меня по 2350 зависли после 24.02.
нее на 1650 идем) в понедельник будет распродажа, скидки в пятерочке)
2100 и избавиться от этого якоря
Основным сдерживающим фактором для бумаг Х5 выступает слабая вероятность изменения корпоративной структуры и возврат к выплатам дивидендов. В этой связи мы скорее предпочитаем бумаги Магнита и Белуги.«Промсвязьбанк»
Акции растут, тем не менее, им не хватает новостных драйверов. Интерес к бумагам потребительского сегмента будет расти на фоне хороших отчетов. Расписки Х5, на наш взгляд, отыграли в значительной степени потенциал роста, но мы не исключаем пересмотр по итогам финансового отчета 2 квартала.Ващенко Георгий
Показатели отчетности подтверждают ее лидирующие позиции в отрасли.
Депозитарные расписки отечественного ритейлера за последнюю неделю продемонстрировали отличную динамику. В преддверии публикации отчета инвесторы предпочли бумаги X5 Group другим идеям на нашем рынке, а сегодня ко мне попадает и сам отчет за 2 квартал 2023 года, который мы с вами разберем.
Итак, выручка компании за отчетный период выросла на впечатляющие 19,1% до 770,7 млрд рублей, превзойдя прогнозы аналитиков и свой главный бенчмарк — инфляцию. Точнее во втором квартале была вообще зафиксирована продовольственная дефляция на уровне 0,3%. Рост цен на продовольствие замедлялся, но это не помешало компании преобразовать свою эффективную бизнес модель в усиление темпов роста.
Основным драйвером стал рост сопоставимых LFL продаж на 7,8% и торговых площадей. При этом за первое полугодие количество покупателей выросло на 15,6%. Сеть жестких дискаунтеров Чижик за год расширилась в 5 раз, количество магазинов Пятерочка на 8,6%. Вдобавок позитивное влияние оказывают сделки M&A. X5 Group усиливает региональную экспансии на юге России и Поволжье, выкупив сети Тамерлан и Гроздь соответственно.