Число акций ао 111 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • WUSH
Капит-я 5,2 млрд
Выручка 12,5 млрд
EBITDA 3,6 млрд
Прибыль -2,9 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,8
P/S 0,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Вуш Холдинг | WHOOSH Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Вуш Холдинг | WHOOSH акции

46.45  -5.69%
#smartlabonline Облигации ВУШ Рейтинг акций
  1. Аватар Елена Девяшина
    ВУШ
    ВУШ


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Елена Девяшина
    ✔️ ВУШ #WUSH

    ТФ Д
    Тренд ШОРТ
    Пришли к лоям.
    Спускались с набором ликвидности.
    Желающим набрать актив в портфель стоит следить за текущими лоями
  3. Аватар FEO
    FEO, не дождётесь) ведь Вуш не делает отчёты за 1 квартал по МСФО.

    JohnMcClane,
    Да чётко — Красавчик, не отчитываются...
    Чтож будем ждать вушпзц на 01.7
  4. Аватар JohnMcClane
    Ждём отчёт 1кв 2026 мсфо в подтверждение

    FEO, не дождётесь) ведь Вуш не делает отчёты за 1 квартал по МСФО.
  5. Аватар FEO
    Меньше двух месяцев осталось...
    Думаю в июне уже чётко будет понятно что всё....
    Ждём отчёт 1кв 2026 мсфо в подтверждение
  6. Аватар ИНВЕСТЛЭНД
    🛴 ВУШ – сезонность включилась
    🛴 ВУШ – сезонность включилась

    Акции $WUSH прибавляют около +6% с исторического минимума – драйвер максимально простой и понятный: пришла тёплая погода.

    📊 Для бизнеса Whoosh это ключевой фактор:
    спрос на самокаты и электровелосипеды напрямую зависит от сезона, а значит вместе с температурой растут поездки, выручка и ожидания по результатам.

    По сути, рынок сейчас отыгрывает старт активной фазы сезона после слабых зимних месяцев.

    📉 При этом если смотреть шире, бумага всё ещё находится под давлением но сумела пробить среднесрочный нисходящий тренд, что связано скорее с реакцией на внешний фактор, чем полноценный разворот.

    📊 При этом техническая картина по акциям оптимистичная – отскок от исторических минимумов, формирование «бычьей» дивергенции с RSI и пробой нисходящей трендовой линии.

    ✅ Ключевой сценарий – покупка после стабилизации в диапазоне 80-85 ₽ и выхода за его пределы.

    Ваш сценарий по ВУШ? Ставьте лайки ❤️ и делитесь с друзьями!

    ℹ️ Информация носит аналитический характер, не является ИИР



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Yurismi
    запретить ))))) нееее, их уже не запретишь, это целые холдинги и бабки огромные там крутятся,… конечно вопрос кто выживет в этой конкуренции а кто сложится, время покажет, ВУШик выживет
  8. Аватар Nordstream
    📈Акции Вуш Холдинга со 2-го мая растут на 6,8%. Шортисты Смартлаба считают, что самокаты надо запретить - в СССР самокатов не было!
    Акции Вуш Холдинга со 2-го мая растут на 6,8%. Шортисты Смартлаба считают, что самокаты надо запретить — в СССР самокатов не было!

    Причины роста неизвестны — возможно перепроданность и бумаги и старт нового сезона.

    📈Акции Вуш Холдинга со 2-го мая растут на 6,8%. Шортисты Смартлаба считают, что самокаты надо запретить - в СССР самокатов не было!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар HVNTXDDXWN
    84 макс, кто больше/меньше?
  10. Аватар Максим Лебедев
  11. Аватар JohnMcClane
    Nordstream,
    Агония… клиентов нет… готовы платить за что угодно.

    FEO, а куда клиенты делись? По улицам катаются как и прежде. Думаю, любая коллаба любого бренда с ВБ — это попытка привлечь дополнительную женскую аудиторию.
  12. Аватар CashBack
    Самокаты запретить нужно. В СССР не было самокатов.
  13. Аватар master1
    запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах.
    В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах. С инициативой выступил депутат от партии «Справедливая Россия» Александр Аксененко. 

    Также он предложил обязать операторов проката электросамокатов реализовывать их аренду только после проверки возраста через «Госуслуги», создать федеральный реестр СИМ, поставить все подобные устройства на госучет.


    max.ru/tass_agency/AZ2_7DQoFHk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар FEO
    Whoosh рассматривает возможность подключения к экосистемной подписке Wildberries — CNewsWhoosh рассматривает возможность подключения к экоси...

    Nordstream,
    Агония… клиентов нет… готовы платить за что угодно.
  15. Аватар Nordstream
    Whoosh рассматривает возможность подключения к экосистемной подписке Wildberries — CNews
    Whoosh рассматривает возможность подключения к экосистемной подписке Wildberries, сообщает CNews. Ранее Whoosh уже договорилась о подобном сотрудничество со «СберПрайм». 

    biz.cnews.ru/news/top/2026-04-29_woosh_hochet_podklyuchitsya_k

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Whoosh
    «СИМ — перспективное направление, которое будет активно развиваться в ближайшие годы», — председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

    Председатель Правительства России Михаил Владимирович Мишустин включил новую мобильность в число направлений, которые будут активно развиваться в ближайшие годы. В перечень вошли автономные автомобили, электромобили, СИМ и сервисы, которые упрощают поездки.

    👤 Премьер-министр подчеркнул, что все эти приоритетные направления правительство учло при формировании нацпроектов технологического лидерства, запущенных в 2025 году по поручению президента: «Это один из основных инструментов для достижения независимости ключевых отечественных секторов, ускоренного развития производств и наращивания выпуска инновационной продукции».

    Подробнее в официальном канале Правительства: t.me/government_rus/29146
    «СИМ — перспективное направление, которое будет активно развиваться в ближайшие годы», — председатель Правительства РФ Михаил Мишустин



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар FEO
    1 млрд одолжили дополнительно в январе 2026… под 22% — в месяц 18,33 млн к уплате в месяц
    1 млрд одолжили дополнительно в апреле 2026… под 22% — в месяц 18,33 млн к уплате в месяц (+ 36,66 нарастающим)
    1 млрд хватает ровно на 3 месяца максимум ...

    июль: если будет хороший вариант, поменяем кредит в 4 млрд под 11,8% на кредит 6 млрд под 22%...
    квартальный платёж в 118 млн на 110 млн раз в месяц!!! А!!! красиво?!
    а если не перекредитуются и не разместятся?!
  18. Аватар FEO
    реальная цена акции, если будет допка 35-45… если толковая допка
    если допки нет… в июле 2026 года ---> рубликов 5.
  19. Аватар FEO
    Вуш идёт вниз по одной причине — долги выше собственного реального капитала...
    Пусть Дима Чуйко расскажет за 5 и 7 лет плановой эксплуатации самокатов, о том как этот показатель повлиял на балан ООО Вуш… о том по какой стоимости в залог берут самокаты (работающие! исправные!) в залог банки — 22 тыс руб… — всё чётко в отчёте, вот и Думайте, Ребята…
  20. Аватар Максим Лебедев
    Вырастет ли ВУШ ?-да.удвоится

    Но сейчас, сегодня нужно понимать одно, ВУШ-это не Вуш это коллективная аморфная ай пи о акция.это и все иснтрументы, и хендерсон, их БЬЮт СКОПОМ не глядя… Вуш валят.потому что падает Хендерсон, а «у попа была собака, он ее любил»-это рандомная история… НИКАКОГО отношения к самокатам это не имеет… рыночная игра-утопи физиков всех, обнули плечи-начни рост… и так по кругу

    я к тому что будьте СПОКОЙНЕЕ-мол сжигают самокаты а топ менеджер аха ха ха ха утонул(выбросившись из окна)..

    НЕТ в корпоративном плане ничего вообще не изменилось, не блеск но и не жопа, ВУШ недооценен и он выстрелит, не плакайте

    КУДА УПАДЕТ? вы поймите давилово творческий процесс.В идеале куклы везде нужно показать рубль, во всех бумагах показать рубль и начать рост, сколько лет росийскому рынку столько комбинация-нырок-рост будет продолжаться, это видывали 43 миллиона раз уже....

    (вероятно) кукл караулит мало бидов чтобы показать дурную цену… но… но (очень важно)-очень-дорого яичко к христову дню, кукл будет рисовать «дурь» именно на минимумах всего ммвб… поэтому ждем....

    (я всегда пасу эту парашку) чтобы цапнуть когда кукл начнет отрисовку-там будут милисекунды-но я успею…
  21. Аватар Whoosh
    Whoosh, при блокировке мобильной связи её нет, от слова совсем, даже SMS.
    Дома спасает настройка смартфона «вызовы через Wi-Fi», а на улице ...

    Прибавочная стоимость, верно, она работает, когда проблемы именно с мобильным интернетом
  22. Аватар Прибавочная стоимость
    В 6 раз чаще ездят на Whoosh по СМС при сбоях связиСервис Whoosh доступен даже без мобильного интернета благодаря технологии старта и финиша...

    Whoosh, при блокировке мобильной связи её нет, от слова совсем, даже SMS.
    Дома спасает настройка смартфона «вызовы через Wi-Fi», а на улице и wi-fi нет.
  23. Аватар Илья
    Whoosh запустил собственную технологию аренды без мобильного интернета: старт и финиш по SMS (работает второй сезон как альтернатива «Белому списку» Минцифры) — компания

    Сервис Whoosh запустил собственную технологию аренды без мобильного интернета: старт и финиш по SMS (работает второй сезон как альтернатива «Белому списку» Минцифры).

    За первые три недели сезона (30 марта – 19 апреля 2026) число поездок по SMS выросло в 6 раз год к году.

    Чаще всего технологию использовали в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

    В пиковые дни 2 и 13 апреля количество SMS-аренд превышало среднесуточный уровень в 2–2,2 раза.

    Доля поездок по SMS не превышает 3% от общего суточного трафика, так как сбои интернета носят точечный характер.

    smart-lab.ru/blog/1296382.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Whoosh
    В 6 раз чаще ездят на Whoosh по СМС при сбоях связи

    Сервис Whoosh доступен даже без мобильного интернета благодаря технологии старта и финиша по СМС.

    Это наша собственная разработка: она работает уже второй сезон и фактически является альтернативой «Белому списку» Минцифры. Статистика показывает, что горожане привыкли к ней при применяют все чаще при сбоях интернета.

    ✨ Данные за первые три недели сезона (с 30 марта по 19 апреля 2026):

    • Востребованность: число поездок по СМС выросло в 6 раз год к году. Это показывает, что большинство людей уже знакомы с функцией.

    • География: чаще всего технологию применяли в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

    • Пики спроса: 2 и 13 апреля количество СМС-аренд вырастало в 2–2,2 раза относительно среднесуточного показателя.

    • Использовать легко: для старта нужно как обычно отсканировать QR-код на руле, и форма с нужной СМС и номером заполнится автоматически. Пара секунд на отправку и — пользователь уже в пути!

    Несмотря на рост популярности функции, доля поездок по СМС не превышает 3% от общего суточного трафика — ограничения все же носят точечный характер. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Юрий Шабалов
    Снег в лицо и другие особенности холодного душа для держателя Вуша
    Моя личная история с Whoosh напоминает трагикомедию. Только я возрадовался, что хорошая погода позволила дать старт самокатному сезону пораньше да помощнее, как в конце апреля начинается снегопад, который грозит смыть все расчеты в унитаз. И минус полтора процента в стоимости акций к обеду 27 апреля подтверждают, что таких инвесторов немало. И чего делать: фиксировать убыток, наслаждаться увеличивающейся красной строчкой в портфеле или докупать, мечтая, как лосёнок превратится в кабанчика?
    Снег в лицо и другие особенности холодного душа для держателя Вуша

    Своей идеей, как разжиться на Вуше, делился полгода назад - Зимняя спячка Whoosh скрывает за собой мощную ракету. Если вкратце: строгая сезонность кикшерингового бизнеса характерна резкими пиками и спадами котировок компании. Если есть время и нет резко возникающей потребности в бабле, можно эту ставочку сделать. Взял котлету акций в зиму и сел у монитора, отслеживая, когда озолочусь.

    Стоило только принять удобную позу в кресле, как информпространство разорвало историей, как ФАС запретил Вушу выкупить Юрент — Слияние двух лун. Плохо ли это для позиции? Отлично! Антимонопольщиков изо всех сил ругал про себя за такое жёсткое решение. Ну какая вам разница, одна будет контора с прокатом электросамокатов или три? Хватит кошмарить бизнес, ослабьте удушающий приём!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Вуш Холдинг | WHOOSH - факторы роста и падения акций

  • Одна из немногих растущих компаний. Кратный рост в 2022 и 2023 году. При сохранении значительного потенциала роста рынка. (15.10.2023)
  • Ужесточение регулирования. Сенатор Клишас 3.05.2023 предложил запретить самокаты на городских улицах, оставив их только в парках (04.05.2023)
  • Высокая рентабельность бизнеса, показанная в 2021 году, скорее всего в будущем будет только снижаться, т.к. растущая конкуренция будет давить на цены. (04.05.2023)
  • Рост удельных расходов на обслуживание флота (компания молодая, с ростом срока службы флота, расходы на его ремонт растут опережающими темпами). (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Вуш Холдинг | WHOOSH - описание компании

Владелец сервиса аренды самокатов Whoosh.

IPO Whoosh проведено в 2022 году. Единственное IPO в России, которое прошло в этом году.

Компания разместила 11 382 432 акции по нижней границе коридора в 185 руб 

Компания привлекла 2,1 млрд руб, капитализация компании при размещении составила 20,6 млрд руб.

На вырученные средства Whoosh, в частности, приобрела 45 тыс. электросамокатов, увеличив свой парк на 55%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: