Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 987,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.77  -0.53%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Value
    Ну что, вроде кончился тут крупный покупец. Значит можно потихоньку ниже 5 вести на закреп уже.)

    Alex666, где Вы покупателя увидели? Пока что одни продавцы: Траст, Открытие.

    Value, с 46 до 53 за пару недель кто поднял по вашему?) Объёмы шли неплохие. А продаваны после этого на локальных максисумах логично подключились.

    Alex666, какая-то мелочь подняла. Крупного инвестора видно сразу. Можно посмотреть как Открывашка тарила тот же ВТБ в 2014-2015 годах. От 4,5 копеек до 7 за месяц долетели.
  2. Аватар Value
    Ну что, вроде кончился тут крупный покупец. Значит можно потихоньку ниже 5 вести на закреп уже.)

    Alex666, где Вы покупателя увидели? Пока что одни продавцы: Траст, Открытие.

    Value,
    гоните сегодня на 495!
    разрешаю

    ШоLo, да эти на падении могут уделать всех. =)
  3. Аватар Alex666
    Ну что, вроде кончился тут крупный покупец. Значит можно потихоньку ниже 5 вести на закреп уже.)

    Alex666, сегодня открывается форум (или симпозиум) в Джексон Хоул. Все притаились и ждут. Откуда крупный покупец?

    Login18, ну так тут же говорят типа арабские фонды скупают. Им плевать когда брать.)
  4. Аватар Alex666
    Ну что, вроде кончился тут крупный покупец. Значит можно потихоньку ниже 5 вести на закреп уже.)

    Alex666, где Вы покупателя увидели? Пока что одни продавцы: Траст, Открытие.

    Value, с 46 до 53 за пару недель кто поднял по вашему?) Объёмы шли неплохие. А продаваны после этого на локальных максимумах логично подключились.
  5. Аватар Alex666
    Ну что, вроде кончился тут крупный покупец. Значит можно потихоньку ниже 5 вести на закреп уже.)

    Alex666, вот объясни мне одну вещь, просто хочу понять, что ты вечно ноешь то??? Ну ведь давно все это уже проходили. Когда рост — ВТБ по 10 коп., когда падение — раздаются вопли ВТБ по номиналу. А ты ноешь все время (и когда рост и когда падение), причем, не объясняю причину. Уверен что упадем? Ну встань в шорт.

    Дело в том, что приходит человек на форум и читает… и думает — все кранты… и на эмоциях продает.

    Например, ну с чего ты взял, что «кончился тут крупный покупец»???? Ну не знаем мы этого.

    Зато знаем, что отчетность ВТБ рисует хорошую. Следовательно должны расти.
    А что касается падения… так и индекс ММВБ же упал, и Сбер упал…
    И на дневном и на недельном и с начала года и за 12 месяцев ВТБ выглядит лучше, чем индекс ММВБ и Сбер. И не надо, пожалуйста, предлагать посмотреть график ВТБ за последние 10 лет. Что было то было — тогда компания была реально переоценена. Сейчас явно недооценена. Надо смотреть что сейчас.

    Dur, с чего ВЫ взяли, что я ною?) По моему это Вам всё кажется, что тут уныние какое-то. Вероятно это потому, что цена не идёт в ту сторону, в которую Вам надо. Мне пофиг куда идёт цена. Когда рост — стою вверх, когда падение — вниз. В шорте, кстати, со вчерашнего дня.) Мне до лампочки что решит человек, который тут что-то прочитает. Я пишу не для кого-то, а просто то о чём думаю. Чтоб хоть раз в сутки тут коммент появлялся. ) Тимофею помочь так сказать.
    Я в первую очередь всегда смотрю на объёмы, тут часто хорошо видно настрой, когда бумагу дергают вверх минутными свечками на несколько процентов на объёме. Сейчас давненько этого нет. То есть не видно покупца. Значит может сползать с учётом внешнего фона.
    Своё глобальное видение по бумаге я много раз писал. Будет вероятно и 6 и 7 к. Но основной разгон будет ближе к весне след года. А до этого времени боковик. Но если общий корректоз на рынке будет, то прольют глубоко и эту бумагу. И не важно какая недооцененость. В таких случаях просто продают, потому что всё падает.
    Думаю в декабре в любом случае будет какое-то новогоднее сралли. Потому что после мощного безоткатного годового роста в конце года в таких случаях часто фиксируют.
  6. Аватар ((...)))
    Ну что, вроде кончился тут крупный покупец. Значит можно потихоньку ниже 5 вести на закреп уже.)

    Alex666, где Вы покупателя увидели? Пока что одни продавцы: Траст, Открытие.

    Value,
    гоните сегодня на 495!
    разрешаю
  7. Аватар Login18
    Ну что, вроде кончился тут крупный покупец. Значит можно потихоньку ниже 5 вести на закреп уже.)

    Alex666, сегодня открывается форум (или симпозиум) в Джексон Хоул. Все притаились и ждут. Откуда крупный покупец?
  8. Аватар Value
    Ну что, вроде кончился тут крупный покупец. Значит можно потихоньку ниже 5 вести на закреп уже.)

    Alex666, где Вы покупателя увидели? Пока что одни продавцы: Траст, Открытие.
  9. Аватар Gorik
    Ну что, вроде кончился тут крупный покупец. Значит можно потихоньку ниже 5 вести на закреп уже.)

    Alex666, вот объясни мне одну вещь, просто хочу понять, что ты вечно ноешь то??? Ну ведь давно все это уже проходили. Когда рост — ВТБ по 10 коп., когда падение — раздаются вопли ВТБ по номиналу. А ты ноешь все время (и когда рост и когда падение), причем, не объясняю причину. Уверен что упадем? Ну встань в шорт.

    Дело в том, что приходит человек на форум и читает… и думает — все кранты… и на эмоциях продает.

    Например, ну с чего ты взял, что «кончился тут крупный покупец»???? Ну не знаем мы этого.

    Зато знаем, что отчетность ВТБ рисует хорошую. Следовательно должны расти.
    А что касается падения… так и индекс ММВБ же упал, и Сбер упал…
    И на дневном и на недельном и с начала года и за 12 месяцев ВТБ выглядит лучше, чем индекс ММВБ и Сбер. И не надо, пожалуйста, предлагать посмотреть график ВТБ за последние 10 лет. Что было то было — тогда компания была реально переоценена. Сейчас явно недооценена. Надо смотреть что сейчас.

    Dur, Недооценена или наооборот, считаю понятие заблуждения, цена в разное время и определяется участниками рынка, если цена сегодня такая, значит рынок её оценивает именно так. Про ВТБ пока не чего сказать, писал свой вывод не много раее, в общем надо ждать выход из диаппазона, больше склоняюсь к выходу в верх.
  10. Аватар Dur
    Ну что, вроде кончился тут крупный покупец. Значит можно потихоньку ниже 5 вести на закреп уже.)

    Alex666, вот объясни мне одну вещь, просто хочу понять, что ты вечно ноешь то??? Ну ведь давно все это уже проходили. Когда рост — ВТБ по 10 коп., когда падение — раздаются вопли ВТБ по номиналу. А ты ноешь все время (и когда рост и когда падение), причем, не объясняю причину. Уверен что упадем? Ну встань в шорт.

    Дело в том, что приходит человек на форум и читает… и думает — все кранты… и на эмоциях продает.

    Например, ну с чего ты взял, что «кончился тут крупный покупец»???? Ну не знаем мы этого.

    Зато знаем, что отчетность ВТБ рисует хорошую. Следовательно должны расти.
    А что касается падения… так и индекс ММВБ же упал, и Сбер упал…
    И на дневном и на недельном и с начала года и за 12 месяцев ВТБ выглядит лучше, чем индекс ММВБ и Сбер. И не надо, пожалуйста, предлагать посмотреть график ВТБ за последние 10 лет. Что было то было — тогда компания была реально переоценена. Сейчас явно недооценена. Надо смотреть что сейчас.
  11. Аватар Alex666
    Ну что, вроде кончился тут крупный покупец. Значит можно потихоньку ниже 5 вести на закреп уже.)
  12. Аватар Dur
    Банк России начинает крупную реформу платежного рынка

    👉 Банк России объявил о готовящейся реформе платежного рынка, которая может обернуться для банков потерей части комиссионных доходов: регулятор даст возможность любой нефинансовой компании заниматься платежами россиян

    👉 В России проводить платежи и переводы могут банки или небанковские кредитные организации (например, сервис «Золотая корона» или Western Union) – никакая другая финансовая и тем более нефинансовая организация не может заниматься этим бизнесом

    👉 Это большой рынок: в 2020 г. граждане совершили платежей по картам на 29,4 трлн руб

    👉 Центробанк предлагает дать нефинансовым и небанковским финансовым организациям право инициировать переводы от имени клиентов – составлять с их согласия распоряжения и направлять их в банки, где открыты счета. А также эти переводы осуществлять – агрегировать безналичные платежи, обеспечивать функцию эквайринга (прием платежей по карте), открывать электронные кошельки и проводить перечисления между ними



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, цб продолжает потихоньку отжимать сверхприбыль у банков. В первую очередь эта реформа, конечно, на сбере скажется. Всё правильно делают. Надоели эти фактически монополисты…

    Alex666, озвученное ниже не более чем фикция. Я вот представил себя идущего в какую-то организацию, чтобы перевести кому-то деньги . Ага пойду ка я в ларек у метро и дам им 50 тыс. руб., чтобы они маме на карту перевели… Зайти же в ЛК из дома сложнее.
    Или как вы себе это представляете?

    Dur, а Яндексу или МТС дадите?

    Value, МТС, если не ошибаюсь, банк. Т.е. и так может переводить деньги. Яндексу — тоже не дам. И даже не потому, что не доверяю.
    Основная масса переводов происходит со счетов клиентов. У меня все деньги лежат в ВТБ. Это получается я сначала должен перевести деньги в Яндекс??? А зачем мне это надо??? Через Яндекс деньги, опять же и так какие-то суммы переводятся. Так что тут ничего не поменяется. Сколько разговоров о том, чтобы снизить комиссии??? И ничего… банкам жить хуже не стало.
  13. Аватар Ремора
    Путин утвердил создание Единого регулятора азартных игр с функциями надзора за рынком ставок.
    На роль компании, осуществляющей финансирование этого регулятора, распоряжением Путина назначено АО «Современные платежные решения». На 99,9% она принадлежит ООО «ВТБ Недвижимость», входящее в группу ВТБ, следует из данных СПАРК. Также закон утвердил создание ЕЦУПа (им и стала «Мобильная карта»), который должен заменить отдельные ЦУПИСы.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/25/08/2021/612644c89a794742ebae4b23?from=from_main_1
  14. Аватар Value
    Банк России начинает крупную реформу платежного рынка

    👉 Банк России объявил о готовящейся реформе платежного рынка, которая может обернуться для банков потерей части комиссионных доходов: регулятор даст возможность любой нефинансовой компании заниматься платежами россиян

    👉 В России проводить платежи и переводы могут банки или небанковские кредитные организации (например, сервис «Золотая корона» или Western Union) – никакая другая финансовая и тем более нефинансовая организация не может заниматься этим бизнесом

    👉 Это большой рынок: в 2020 г. граждане совершили платежей по картам на 29,4 трлн руб

    👉 Центробанк предлагает дать нефинансовым и небанковским финансовым организациям право инициировать переводы от имени клиентов – составлять с их согласия распоряжения и направлять их в банки, где открыты счета. А также эти переводы осуществлять – агрегировать безналичные платежи, обеспечивать функцию эквайринга (прием платежей по карте), открывать электронные кошельки и проводить перечисления между ними



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, цб продолжает потихоньку отжимать сверхприбыль у банков. В первую очередь эта реформа, конечно, на сбере скажется. Всё правильно делают. Надоели эти фактически монополисты…

    Alex666, озвученное ниже не более чем фикция. Я вот представил себя идущего в какую-то организацию, чтобы перевести кому-то деньги . Ага пойду ка я в ларек у метро и дам им 50 тыс. руб., чтобы они маме на карту перевели… Зайти же в ЛК из дома сложнее.
    Или как вы себе это представляете?

    Dur, а Яндексу или МТС дадите?
  15. Аватар Dur
    Банк России начинает крупную реформу платежного рынка

    👉 Банк России объявил о готовящейся реформе платежного рынка, которая может обернуться для банков потерей части комиссионных доходов: регулятор даст возможность любой нефинансовой компании заниматься платежами россиян

    👉 В России проводить платежи и переводы могут банки или небанковские кредитные организации (например, сервис «Золотая корона» или Western Union) – никакая другая финансовая и тем более нефинансовая организация не может заниматься этим бизнесом

    👉 Это большой рынок: в 2020 г. граждане совершили платежей по картам на 29,4 трлн руб

    👉 Центробанк предлагает дать нефинансовым и небанковским финансовым организациям право инициировать переводы от имени клиентов – составлять с их согласия распоряжения и направлять их в банки, где открыты счета. А также эти переводы осуществлять – агрегировать безналичные платежи, обеспечивать функцию эквайринга (прием платежей по карте), открывать электронные кошельки и проводить перечисления между ними



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, цб продолжает потихоньку отжимать сверхприбыль у банков. В первую очередь эта реформа, конечно, на сбере скажется. Всё правильно делают. Надоели эти фактически монополисты…

    Alex666, озвученное ниже не более чем фикция. Я вот представил себя идущего в какую-то организацию, чтобы перевести кому-то деньги . Ага пойду ка я в ларек у метро и дам им 50 тыс. руб., чтобы они маме на карту перевели… Зайти же в ЛК из дома сложнее.
    Или как вы себе это представляете?
  16. Аватар Alex666
    Банк России начинает крупную реформу платежного рынка

    👉 Банк России объявил о готовящейся реформе платежного рынка, которая может обернуться для банков потерей части комиссионных доходов: регулятор даст возможность любой нефинансовой компании заниматься платежами россиян

    👉 В России проводить платежи и переводы могут банки или небанковские кредитные организации (например, сервис «Золотая корона» или Western Union) – никакая другая финансовая и тем более нефинансовая организация не может заниматься этим бизнесом

    👉 Это большой рынок: в 2020 г. граждане совершили платежей по картам на 29,4 трлн руб

    👉 Центробанк предлагает дать нефинансовым и небанковским финансовым организациям право инициировать переводы от имени клиентов – составлять с их согласия распоряжения и направлять их в банки, где открыты счета. А также эти переводы осуществлять – агрегировать безналичные платежи, обеспечивать функцию эквайринга (прием платежей по карте), открывать электронные кошельки и проводить перечисления между ними



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, цб продолжает потихоньку отжимать сверхприбыль у банков. В первую очередь эта реформа, конечно, на сбере скажется. Всё правильно делают. Надоели эти фактически монополисты…
  17. Аватар Все Верно
    Банк России начинает крупную реформу платежного рынка

    👉 Банк России объявил о готовящейся реформе платежного рынка, которая может обернуться для банков потерей части комиссионных доходов: регулятор даст возможность любой нефинансовой компании заниматься платежами россиян

    👉 В России проводить платежи и переводы могут банки или небанковские кредитные организации (например, сервис «Золотая корона» или Western Union) – никакая другая финансовая и тем более нефинансовая организация не может заниматься этим бизнесом

    👉 Это большой рынок: в 2020 г. граждане совершили платежей по картам на 29,4 трлн руб

    👉 Центробанк предлагает дать нефинансовым и небанковским финансовым организациям право инициировать переводы от имени клиентов – составлять с их согласия распоряжения и направлять их в банки, где открыты счета. А также эти переводы осуществлять – агрегировать безналичные платежи, обеспечивать функцию эквайринга (прием платежей по карте), открывать электронные кошельки и проводить перечисления между ними



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ((...)))
    кто уныл, тому саечку
    чтоб не унывыал
  19. Аватар Редактор Боб
    ВТБ начал кредитовать приобретение участков и строительство домов
    ВТБ запустил ипотечную программу кредитования индивидуального строительства домов.

    Кредит можно взять на приобретение участка и строительство дома в коттеджном поселке по ставке от 9,3% годовых.

    Базовая ставка по кредиту составляет 9,6%, для зарплатных клиентов — 9,3%.
    Ипотека выдается на срок до 30 лет с первоначальным взносом от 20%.
    Кредит по двум документам можно получить с первым взносом от 30%.
    Сумма финансирования для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет до 20 млн рублей, для остальных регионов — до 10 млн рублей.

    Кредит на строительство дома и покупку земельного участка (в случае его отсутствия) можно получить также под залог имеющейся в собственности недвижимости (готовые квартиры иди апартаменты).
    Кредит может быть предоставлен в размере не более 80% от стоимости собственной недвижимости, но не более расходов на строительство и покупку земельного участка.
    Базовая ставка по кредиту составляет 9,2%, для зарплатных клиентов — 8,9%.

    Банк пока что кредитует объекты с комплексной застройкой от аккредитованных застройщиков.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Аккаунт отключен
    плохо что еще 55 не закрепили. дальше результаты уже не будут так толкать :(
  21. Аватар Value
    А уныние на ветке все царит и царит!!!!
    Собственно, ничего пока не происходит. Находимся наверху канала… Будем надеется, что готовится прорыв выши 5.7 коп.

    Dur, так ничего же не происходит, при чем здесь уныние. =)
  22. Аватар Dur
    А уныние на ветке все царит и царит!!!!
    Собственно, ничего пока не происходит. Находимся наверху канала… Будем надеется, что готовится прорыв выши 5.7 коп.
  23. Аватар And_rey
    А что все приуныли то???? За 24 часа ни одного сообщения???!!!!!!!!!!!
    Где шортисты?????
    Все ждут рывок на 6 копейк???

    Dur, все буит… и шорт и 6к… неспеша ;)
  24. Аватар Dur
    А что все приуныли то???? За 24 часа ни одного сообщения???!!!!!!!!!!!
    Где шортисты?????
    Все ждут рывок на 6 копейк???
  25. Аватар Value
    ВТБ возвращается к контролю над Почта-банком

    ВТБ готовится вернуть контроль над Почта-банком, от которого отказался почти четыре года назад. Для этого потребуется выкупить две акции, принадлежащие в настоящее время главе этой кредитной организации Дмитрию Руденко. По словам экспертов, возможные секторальные санкции, под которыми находится ВТБ, Почта-банку не страшны. При этом консолидация пакета его акций поможет материнской структуре улучшить показатели отчетности по МСФО.
    www.kommersant.ru/doc/4947305

    редактор Боб, кстати вот купят 2 акции и ведь получиться прирастут и прирастут не плохо. хороший драйвер для роста

    drumer, а почта банк разве прибыльный вообще? Последний раз смотрел в отчете ВТБ одни убытки генерила эта почта.
    Вот форумчанин тут тоже пишет.
    smart-lab.ru/mobile/topic/705160/

    Alex666, так Вы почитайте что он пишет. Где убытки? Каждый год прибыль.
    Бизнес, конечно, слабый. Но это уже другой вопрос.

    Value, пишет что: Убыток 1 мес 2021г: 1,134 млрд руб
    Убыток 2 мес 2021г: 3,464 млрд руб
    Убыток 1 кв 2021г: 3,378 млрд руб/ Убыток мсфо 780 млн руб
    Убыток 4 мес 2021г: 1,712 млрд руб
    Убыток 5 мес 2021г: 1,045 млрд руб

    Alex666, не понимаю ничего. Смотрю на отчет по МСФО за 1 и 2 кварталы. Там совершенно другая информация: прибыль по 85 млрд. Или я что-то не понимаю???

    Dur, куда смотрите? Речь про Почта-Банку. =)

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: