Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 045,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,2
P/B 0,4
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

80.84  +0.78%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар And_rey
    Акция же по тренду идет?

    Андрей Александрович Зайцев, кнопку ВСЕ здесь на графике нажмите и увидите, что у бумаги тренда нет. Широкий снижающийся боковик. Или можно говорить о понижающемся тренде. Тренды можно определять только на самых старших тайм-фреймах…

    SuperStar, тренд есть даж на мили секундах… Боковик в рамках флага с целями выше 0.062
    А если на М то там Вульф с целями 0.15 к 25-26 году нг столько не живут))
  2. Аватар Artem
    Акция же по тренду идет?

    Андрей Александрович Зайцев, Пока по тренду! В рамках 5 волны ожидаю приход к уровню психологической отметки 0.06, затем коррекция. Это будет тест глобального треугольника. Вообще инвестиционно цели выше. Подробно разбор сделаю короч тут t.me/investgrooop
  3. Аватар Dur
    Шел сегодня домой и отчетливо помню мысли — надо прикупить на 1/3 плеч акций ВТБ. Греет одно, что позавчера прикупил маленько.
  4. Аватар KATASTROFA
    Да говорил говорил. Предлагаю привал устроить на пару дней.
  5. Аватар MrDenis
  6. Аватар KATASTROFA
  7. Аватар Андрей Александрович Зайцев
    Просто я провёл линии, они идут крест на крест, и я подумал что сейчас акции будут немного падать
  8. Аватар никто
    Акция же по тренду идет?

    Андрей Александрович Зайцев, кнопку ВСЕ здесь на графике нажмите и увидите, что у бумаги тренда нет. Широкий снижающийся боковик. Или можно говорить о понижающемся тренде. Тренды можно определять только на самых старших тайм-фреймах…
  9. Аватар Андрей Александрович Зайцев
  10. Аватар ЪЪ
    Интересно, насколько негативно в дальнейшей отчётке отразится продолжающийся обвал в ОФЗ? У ВТБ их на триллионы…

    Alex666, думаю, негативно не отразится. Во-первых, ВТБ будет держать их до погашения. Во-вторых, там большая часть ОФЗ-Ин (с плавающим купоном в зависимости от инфляции).

    Value,
    грубая прикадка: — под половину позы ОФЗ должегн быить зарезервирован кэш
    — каэша 1трюль
    — офз 1.4 трюля
    — своюодного кэша соотвественно 0.3 трюля.
    А это, согласись, существено меняет картину
  11. Аватар Редактор Боб
    ВТБ разработал сервис по сбору безналичных чаевых ВТБ.Чаевые
    ВТБ в партнерстве с платежной системой Visa разработал сервис по индивидуальному или групповому сбору чаевых для предприятий из сферы услуг.

    Сотрудникам предприятий, которые являются клиентами ВТБ, он будет доступен бесплатно.

    По прогнозам ВТБ, в 2021 году рынок чаевых в России составит около 100 млрд рублей.
    По нашим прогнозам, объем безналичных чаевых к 2025 году вырастет в 2,5 раза и может достичь 10% от всего объема российского рынка HoReCa, то есть 250 млрд рублей.
    www.vtb.ru/o-banke/press-centr/novosti-i-press-relizy/2021/10/2021-10-05-vtb-zapustil-servis-dlya-beznalichnogo-sbora-chaevykh/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Value
    Интересно, насколько негативно в дальнейшей отчётке отразится продолжающийся обвал в ОФЗ? У ВТБ их на триллионы…

    Alex666, думаю, негативно не отразится. Во-первых, ВТБ будет держать их до погашения. Во-вторых, там большая часть ОФЗ-Ин (с плавающим купоном в зависимости от инфляции).
  13. Аватар Олег Назаренко
    Интересно, насколько негативно в дальнейшей отчётке отразится продолжающийся обвал в ОФЗ? У ВТБ их на триллионы…

    Alex666, могу предположить, что их оценивают не по рынку, а держат до погашения, соответственно, убыток от переоценки может не отражаться в отчетности. Но это нужно уточнять у МСФОшников, работающих в банке.
  14. Аватар Alex666
    Интересно, насколько негативно в дальнейшей отчётке отразится продолжающийся обвал в ОФЗ? У ВТБ их на триллионы…
  15. Аватар asur.pro
  16. Аватар Efan
    кто нить уже разбирал какую дыру получит втб после консолидации в отчетности результатов почта банка?
  17. Аватар asur.pro
    для тех кто торгует свечки)
  18. Аватар asur.pro
  19. Аватар asur.pro
    не исключен что сразу пойдет
  20. Аватар asur.pro
    можно заходить в низ
  21. Аватар asur.pro
    они ведь толпа им легче на новости злится чем голову включить
  22. Аватар Russia-n-Roul
    выходите оттуда нахер вас похоронят

    asur.pro, покажите народу открытую позицию с шортом, тогда поверим 😏
  23. Аватар asur.pro
    выходите оттуда нахер вас похоронят
  24. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/zloyinvestor/1178

    Дивидендная доходность акций ВТБ по итогам 8 мес. превысила 9%

    Как известно, за 8 мес. ВТБ заработал по мсфо рекордные 231.4 млрд.р. прибыли:
    «Восьмимесячная прибыль составила 231,4 миллиарда, за август мы приросли на 30,5 миллиарда рублей… — это рекорд и с точки зрения и абсолютной прибыли, и с точки зрения возврата на капитал за всю историю группы ВТБ. То есть уже по итогам восьми месяцев рекорд по прибыли у группы больше не отнять» — член правления ВТБ Дмитрий Пьянов

    💡Расчетный дивиденд на обычку при 50% payout и соблюдении принципа равнодоходности для всех типов акций за первые 8 мес.21г. = 0,0047076р. (див.д-ть 9.15%)

    💡Напомню, что дивиденды ВТБ платит по итогам года, поэтому, если за оставшиеся 4 мес. ничего плохого не случится, то финальный размер дивидендов будет еще выше, а див. доходность превысит 10%.

    Планы ВТБ по прибыли:
    ▫️2021: 295 млрд.р.
    ▫️2022: 310 млрд.р.(+5%)
    ▫️2023: 341 млрд.р.(+10%)
    ▫️2024: 375 млрд.р.(+10%)

    #vtbr
  25. Аватар Дмитрий М

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: