Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 159,2 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023755₽  +0.61%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Марэк
    Я ниже приводил расчеты, по дивам ВТБ по итогам 2020г исходя из иого, что ВТБ получит прибыль 100 млрд руб.

    А оказывается член правления ВТБ заявил, что прибыль составит 75 млрд руб.

    Получается, если на дивы за 2020г направят 50% от прибыли мсфо 75 млрд руб, то дивы по обычке по итогам 2020г составят 0,001928 руб на 1 об. акцию.

    На дивы направят 37,5 млрд руб
    На префа ~18,75 млрд руб
    На обычку ~18,75 млрд руб

    (0,0011446 руб х 87): 0,03369 текущая = 3,73% чистая див доходность.
  2. Аватар CoffeCore
    Источники новостей про ВТБ?
    Смотрела запись «конференции» Пьянова, а она стала недоступной на YouTube. Есть у кого контакты видео? (Поиск не помогает :) )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Марэк
    ВТБ заявил о планах получить 70-75 млрд руб. прибыли в 2020 году.

    Interfax.ru | 20 октября 2020 г. 14:53 |
    ВТБ уточнил прогноз по чистой прибыли на 2020 год: банк планирует заработать 70-75 млрд рублей, заявил член правления ВТБ Дмитрий Пьянов в ходе вебинара ВТБ.

    «Мы достаточно позитивно смотрим на следующий год, когда ряд резервов может быть восстановлено. Ожидания менеджмента следующие. В 2020 году не будет выполнен план по чистой прибыли в 220 млрд рублей. Мы исходим из того, что прибыль по этому году составит 70-75 млрд рублей», — сказал он.

    В будущем ВТБ ожидает выйти на стратегические ориентиры по прибыли — 250 млрд рублей в 2021 году, 300 млрд рублей — в 2022 году.

    «Таким образом мы позиционируем провал 2020 года как локальный пандемийный провал только одного года», — сказал Пьянов.

    Топ-менеджер также заявил, что ВТБ хочет вернуться к 50-процентному коэффициенту дивидендных выплат по итогам 2020 года. «Если прибыль составит 75 млрд рублей, то половину из этой прибыли мы выплатим в следующем году в виде дивидендов по всем типам акций», — указал он.
  4. Аватар Maxkurs
    банк Открытие продать акции ВТБ хочет по 0.065 (именно по той цене, по которой покупали они в 2016-2017 году).

    Sagdeev, ну вот и обозначена цель роста котировок в ближайшие годы)

    Alex666, думаю на ближайший год… :) не дольше…
    Открывашку продать собираются до конца 2021г., а до этого момента им надо продать свой пакет ВТБ…

    Ремора, почему бы ВТБ самому не выпустить суборды, пока ставки низкие, выкупить пакет Открывашки, потом этот пакет приватизировать вместе с долей МинФина (в сумме 25%), но уже дороже. Тем самым пополнив капитал. И не нужно никакой допэмиссии.

    Value, думаю что выкуп пакета Открывашки с Мишустиным уже согласован и ценник определен… :) он же не зря об этом в марте заикнулся…
    но ценник будет существенно выше текущей…
    мы же понимаем, что все мутки с гашением префок (и есть вероятность что часть погасят в ближайшей перспективе, чтоб показать что это не просто слова) и т.д. идут ради разгона рыночной капитализации под приватизацию Госпакета (с пакетом Открывашки — блокпакета).

    Ремора,

    Када Банк Москвы вливался — не согласные могли ВТБ продать свои бумаги по 3,7 копейки вроде. При рыночной 7 в то время.
    Костина хрен наипёшь… он сам кого хошь наепёт.

    K_R_L, В тот период огромные заявки на продажу появились, на сотни миллионов, видимо старые сидельцы решили выпрыгнуть.
  5. Аватар Geist
    Ого! +6%. Стоило дельные вещи сказать Д. Пьянову и бумага в космос.

    khornickjaadle, так следовало ожидать. Там откровенно в стакане и на графике последнее время было видно, как на малых объёмах продавливали и точечно откупали. Просто никогда не поймёшь до куда они так манипулировать будут. Возможно уже закупились наконец-то нужные люди) А может ещё и на перелой весенних уровней сходит. Поэтому ВТБ пока купил не на всю котлету, а на 50%)

    Alex666, а не страшно на такую большую долю покупать одного эмитента?

    ...
    В основном так всегда и торгую, от 1 до 4 выбранных эмитентов, с невысокой диверсификацией. Просто стараюсь заходить только на минимальных многолетних уровнях и не брать никакой шлак с малой капитализацией или низкой системной значимостью. Вроде пока чуйка не подводила)


    Alex666, ну здравствуй, брат по разуму


    я иногда читаю вас на форуме. Мне кажется только вы передерживаете позы. Не продать, когда он был по 270р — для меня это совсем нелогично) Я несколько лет назад тоже ГП держал почти на весь портфель по средней 116р. Сдал его часть по 200, часть чуть выше. Он потом ещё хорошо наверх ходил. Но как говорится, всех денег не заработаешь. Мне лично сразу ясно было, что весь этот задёрг, тема с дивами, всё под размещения и потом обратно сольют. Много раз в ветке ГП писал это, мне там жутко минусили.
    В ВТБ также может быть разгон только для определённых целей. И выйти лучше успеть ещё немного до того как они эти цели выполнят. Если задерут под приватизацию, продажу и т.п., то потом наверняка снова сольют на дно… до следующего задёрга)

    Alex666, если не против, предлагаю на «ты». Ты совершенно верно подметил, у меня есть тенденция пересиживать, это такой костыль в психике, обратка от попытки высиживать долго. Я в курсе этого костыля, борюсь с ним с переменным успехом ;) Но в газпроме не он, там был удачный вход и я дождался чего и ожидал, но потом изменил логику подхода, потому и остался. Ошибкой было добирать позицию (да и то отчасти), но пересидки там не было, у решения остаться была своя логика, если интересно, могу изложить.
  6. Аватар Марэк
    ВТБ ведет переговоры с Минфином об уменьшении доли привилегированных акций в уставном капитале.


    Вопрос, у ВТБ есть деньги, чтобы расчитаться с Минфином, чтобы выкупить их у Минфина и только потом погасить привележки?

    Привелеги поэтому и ввели в ВТБ, что Минфин под эти акции дал ВТБ несколько лет назад ооочень приличную сумму.

    Так что, все хотелки ВТБ и не более того.
  7. Аватар Марэк
    ВТБ – рсбу/ мсфо
    12 960 541 337 338 обыкновенных акций

    Общий долг – мсфо на 31.12.2017г: 11,529.6 трлн руб
    Общий долг – мсфо на 31.12.2018г: 13,237.6 трлн руб
    Общий долг – мсфо на 31.12.2019г: 13,862.8трлн руб
    Общий долг – мсфо на 31.07.2020г: 15,215.8 трлн руб
    Общий долг – мсфо на 31.08.2020г: 15,297.9 трлн руб

    Прибыль 8 мес 2019г: 126,536 млрд руб/ Прибыль мсфо 115,3 млрд руб
    Прибыль 2019г: 195,797 млрд руб/ Прибыль мсфо 188,7 млрд руб
    +12,5 млрд руб – продажа Tele 2
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/02/27/823936-vtb-zarabotal
    Прибыль 2019г: 208,297 млрд руб/ Прибыль мсфо 201,2 млрд руб
    Прибыль 7 мес 2020г: 51,831 млрд руб/ Прибыль мсфо 43,0 млрд руб
    Прибыль 8 мес 2020г: 52,097 млрд руб/ Прибыль мсфо 52,9 млрд руб
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/finansovaya-informaciya/raskrytie-finansovyh-rezultatov-po-msfo-na-ezhemesyachnoy-osnove/


    Прибыль ВТБ по мсфо за 2020г будет в районе 100 млрд руб.
    Если на дивы за 2020г направят 50% от прибыли мсфо, то дивы по обычке по итогам 2020г составят 0,001928 руб на 1 об. акцию.

    (0,001928 х 87): 0,033710 текущая = 4,97% чистая див доходность.
  8. Аватар K_R_L
    банк Открытие продать акции ВТБ хочет по 0.065 (именно по той цене, по которой покупали они в 2016-2017 году).

    Sagdeev, ну вот и обозначена цель роста котировок в ближайшие годы)

    Alex666, думаю на ближайший год… :) не дольше…
    Открывашку продать собираются до конца 2021г., а до этого момента им надо продать свой пакет ВТБ…

    Ремора, почему бы ВТБ самому не выпустить суборды, пока ставки низкие, выкупить пакет Открывашки, потом этот пакет приватизировать вместе с долей МинФина (в сумме 25%), но уже дороже. Тем самым пополнив капитал. И не нужно никакой допэмиссии.

    Value, думаю что выкуп пакета Открывашки с Мишустиным уже согласован и ценник определен… :) он же не зря об этом в марте заикнулся…
    но ценник будет существенно выше текущей…
    мы же понимаем, что все мутки с гашением префок (и есть вероятность что часть погасят в ближайшей перспективе, чтоб показать что это не просто слова) и т.д. идут ради разгона рыночной капитализации под приватизацию Госпакета (с пакетом Открывашки — блокпакета).

    Ремора,

    Када Банк Москвы вливался — не согласные могли ВТБ продать свои бумаги по 3,7 копейки вроде. При рыночной 7 в то время.
    Костина хрен наипёшь… он сам кого хошь наепёт.
  9. Аватар Марэк
    радует глаз и кошелек )
  10. Аватар ольга ан
    Новостной шум: ВТБ, РусГидро, Группа ЛСР, ФосАгро, Сбербанк

    Прогнозы по прибыли и дивиденды ВТБ. Член правления банка Дмитрий Пьянов сообщил, что ВТБ хочет вернуться к выплате дивидендов на уровне 50% чистой прибыли по итогам 2020 г. Также менеджмент ВТБ дал прогнозы по прибыли на 2021-2022 гг. в размере 250-300 млрд руб. На фоне этого, акции ВТБ сегодня растут более чем на 6%.

    Новая стратегия РусГидро. Сегодня стало известно, что совет директоров РусГидро до конца 2020 г. рассмотрит новую стратегию компании, при этом, дивидендная политика останется прежней. Участники рынка в ожидании новой стратегии задрали котировки РусГидро на 3%. 

    Операционные результаты Группы ЛСР за 9 мес. 2020 г. Девелопер увеличил продажи за отчётный период на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 66 млрд руб. В общей сложности ЛСР за январь – сентябрь реализовала на 7% больше недвижимости – до 590 тыс. кв. м. Основной прирост продаж пришёлся на Санкт–Петербург, это на 38% больше, чем за январь – сентябрь прошлого года. В связи с сильным результатами, 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Finrange, за сегодня уже лям прилете )) я все считаю ))

    ольга ан, у вас по ВТБ какая сейчас средняя цена закупа? Вроде высоковата была, не усредняли?

    Alex666, средняя где то 4.9. сегодня купила с утра … у меня втб совсем немного.зато я Exxon Mobil Corp купила пару месяцев назад ))
  11. Аватар Value
    дивы пошли в бумажку.
    интересно куда отпрыгнет

    ШоLo, у Вас какой интерес?
    У меня на 10 лямов куплено!
    А у Вас?



    рублей или зелени?


    ШоLo, рублей и на плечи!

    мимо проходил, с плечами рисково тут думаю, бумага в последне время стала очень лёгкой. Типа бумаг из глухого 3-4 эшелона, я уже писал об этом.)
    Могут +10% за день выдернуть, а могут и -10% и больше специально нарисовать за короткий период, так что запросто на маржин выведут, а потом разумеется в небо.
    Сам правда на последнем провале тоже сильно закупился, 50% портфеля в ВТБ, на 18 лямов, по средней 0,0326, но плечо тут никогда брать не буду.)
    Вообще фрифлот ничтожный по текущему валютному курсу)). Доля физлиц-покупателей последнее время неуклонно растёт. Есть ощущение, что физики почти весь этот фри уже выкупили, причём основную часть по гораздо большим ценам, чем текущие). Поэтому любой серьёзный вход в бумагу может двинуть её очень сильно…

    Alex666, можно вопрос, у Вас капитал с рынка или бизнес?

    Value, вот кстати к вопросу о бизнесах, недавно как раз новость читал):
    Предприниматели просили снизить налоговую нагрузку из-за пандемии.
    Вместо этого президент подписал законы, повышающие налоги для бизнеса.
    Изменения коснутся практически всех.
    expert.ru/2020/10/16/povyishenyi-tri-naloga-na-samyih-krupnyih-i-na-samyih-malyih/

    Alex666, так и НДФЛ повысили с дохода свыше 5 лям в год. Вас скоро коснется. =)

    Value, Пока ещё не было таких годовых заработков. Даже в этом году, с учетом того, что Магнит +70% прибыли дал, и то поменьше будет. Да и на самом деле всё равно пока не каждый год можно более 5 лям стабильно зарабатывать).
    Но всё равно в будущем планирую на жену и мать раскидать, тем более ИИСы на них уже давно открыты. А потом ещё и дочь подрастёт)

    Alex666, Магнит я как-то упустил… не понимаю что там интересного по фундаменталу.
  12. Аватар Alex666
    Новостной шум: ВТБ, РусГидро, Группа ЛСР, ФосАгро, Сбербанк

    Прогнозы по прибыли и дивиденды ВТБ. Член правления банка Дмитрий Пьянов сообщил, что ВТБ хочет вернуться к выплате дивидендов на уровне 50% чистой прибыли по итогам 2020 г. Также менеджмент ВТБ дал прогнозы по прибыли на 2021-2022 гг. в размере 250-300 млрд руб. На фоне этого, акции ВТБ сегодня растут более чем на 6%.

    Новая стратегия РусГидро. Сегодня стало известно, что совет директоров РусГидро до конца 2020 г. рассмотрит новую стратегию компании, при этом, дивидендная политика останется прежней. Участники рынка в ожидании новой стратегии задрали котировки РусГидро на 3%. 

    Операционные результаты Группы ЛСР за 9 мес. 2020 г. Девелопер увеличил продажи за отчётный период на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 66 млрд руб. В общей сложности ЛСР за январь – сентябрь реализовала на 7% больше недвижимости – до 590 тыс. кв. м. Основной прирост продаж пришёлся на Санкт–Петербург, это на 38% больше, чем за январь – сентябрь прошлого года. В связи с сильным результатами, 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Finrange, за сегодня уже лям прилете )) я все считаю ))

    ольга ан, у вас по ВТБ какая сейчас средняя цена закупа? Вроде высоковата была, не усредняли?
  13. Аватар Alex666
    банк Открытие продать акции ВТБ хочет по 0.065 (именно по той цене, по которой покупали они в 2016-2017 году).

    Sagdeev, ну вот и обозначена цель роста котировок в ближайшие годы)

    Alex666, думаю на ближайший год… :) не дольше…
    Открывашку продать собираются до конца 2021г., а до этого момента им надо продать свой пакет ВТБ…

    Ремора, почему бы ВТБ самому не выпустить суборды, пока ставки низкие, выкупить пакет Открывашки, потом этот пакет приватизировать вместе с долей МинФина (в сумме 25%), но уже дороже. Тем самым пополнив капитал. И не нужно никакой допэмиссии.

    Value, думаю что выкуп пакета Открывашки с Мишустиным уже согласован и ценник определен… :) он же не зря об этом в марте заикнулся…
    но ценник будет существенно выше текущей…
    мы же понимаем, что все мутки с гашением префок (и есть вероятность что часть погасят в ближайшей перспективе, чтоб показать что это не просто слова) и т.д. идут ради разгона рыночной капитализации под приватизацию Госпакета (с пакетом Открывашки — блокпакета).

    Ремора, а по ВТБ сейчас стоп-торги при каком отклонении цены, 20% или больше? А то судя по лёгкости бумаги, когда-то в один удобный момент запросто могут за несколько дней переставить котиры, чтоб лишние пассажиры не успели сесть. Хорошо помню как в 2009г так в сбере делали).
  14. Аватар Ремора
    банк Открытие продать акции ВТБ хочет по 0.065 (именно по той цене, по которой покупали они в 2016-2017 году).

    Sagdeev, ну вот и обозначена цель роста котировок в ближайшие годы)

    Alex666, думаю на ближайший год… :) не дольше…
    Открывашку продать собираются до конца 2021г., а до этого момента им надо продать свой пакет ВТБ…

    Ремора, почему бы ВТБ самому не выпустить суборды, пока ставки низкие, выкупить пакет Открывашки, потом этот пакет приватизировать вместе с долей МинФина (в сумме 25%), но уже дороже. Тем самым пополнив капитал. И не нужно никакой допэмиссии.

    Value, думаю что выкуп пакета Открывашки с Мишустиным уже согласован и ценник определен… :) он же не зря об этом в марте заикнулся…
    но ценник будет существенно выше текущей…
    мы же понимаем, что все мутки с гашением префок (и есть вероятность что часть погасят в ближайшей перспективе, чтоб показать что это не просто слова) и т.д. идут ради разгона рыночной капитализации под приватизацию Госпакета (с пакетом Открывашки — блокпакета).
  15. Аватар Alex666
    дивы пошли в бумажку.
    интересно куда отпрыгнет

    ШоLo, у Вас какой интерес?
    У меня на 10 лямов куплено!
    А у Вас?



    рублей или зелени?


    ШоLo, рублей и на плечи!

    мимо проходил, с плечами рисково тут думаю, бумага в последне время стала очень лёгкой. Типа бумаг из глухого 3-4 эшелона, я уже писал об этом.)
    Могут +10% за день выдернуть, а могут и -10% и больше специально нарисовать за короткий период, так что запросто на маржин выведут, а потом разумеется в небо.
    Сам правда на последнем провале тоже сильно закупился, 50% портфеля в ВТБ, на 18 лямов, по средней 0,0326, но плечо тут никогда брать не буду.)
    Вообще фрифлот ничтожный по текущему валютному курсу)). Доля физлиц-покупателей последнее время неуклонно растёт. Есть ощущение, что физики почти весь этот фри уже выкупили, причём основную часть по гораздо большим ценам, чем текущие). Поэтому любой серьёзный вход в бумагу может двинуть её очень сильно…

    Alex666, можно вопрос, у Вас капитал с рынка или бизнес?

    Value, вот кстати к вопросу о бизнесах, недавно как раз новость читал):
    Предприниматели просили снизить налоговую нагрузку из-за пандемии.
    Вместо этого президент подписал законы, повышающие налоги для бизнеса.
    Изменения коснутся практически всех.
    expert.ru/2020/10/16/povyishenyi-tri-naloga-na-samyih-krupnyih-i-na-samyih-malyih/

    Alex666, так и НДФЛ повысили с дохода свыше 5 лям в год. Вас скоро коснется. =)

    Value, Пока ещё не было таких годовых заработков. Даже в этом году, с учетом того, что Магнит +70% прибыли дал, и то поменьше будет. Да и на самом деле всё равно пока не каждый год можно более 5 лям стабильно зарабатывать).
    Но всё равно в будущем планирую на жену и мать раскидать, тем более ИИСы на них уже давно открыты. А потом ещё и дочь подрастёт)
  16. Аватар romirez
    Думаю другое. Судя по курсу бакса, нерезы уже вышли из всего. Вот и позелененили, а там где шортунов было много даже подпрыгнули.
  17. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Новостной шум: ВТБ, РусГидро, Группа ЛСР, ФосАгро, Сбербанк

    Прогнозы по прибыли и дивиденды ВТБ. Член правления банка Дмитрий Пьянов сообщил, что ВТБ хочет вернуться к выплате дивидендов на уровне 50% чистой прибыли по итогам 2020 г. Также менеджмент ВТБ дал прогнозы по прибыли на 2021-2022 гг. в размере 250-300 млрд руб. На фоне этого, акции ВТБ сегодня растут более чем на 6%.

    Новая стратегия РусГидро. Сегодня стало известно, что совет директоров РусГидро до конца 2020 г. рассмотрит новую стратегию компании, при этом, дивидендная политика останется прежней. Участники рынка в ожидании новой стратегии задрали котировки РусГидро на 3%. 

    Операционные результаты Группы ЛСР за 9 мес. 2020 г. Девелопер увеличил продажи за отчётный период на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 66 млрд руб. В общей сложности ЛСР за январь – сентябрь реализовала на 7% больше недвижимости – до 590 тыс. кв. м. Основной прирост продаж пришёлся на Санкт–Петербург, это на 38% больше, чем за январь – сентябрь прошлого года. В связи с сильным результатами, 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Valeryevich
    не забывайте — это втб, уже завтра побреют)
  19. Аватар Виталий А
    Тут пишут что ВТБ хочет сократить числи привилегированных акций и намерены вернутся к выплате дивов 50% по МСФО. 1prime.ru/Financial_market/20201020/832191616.html

    Виталий, весь день обсуждаем =)

    Value, :) Значит я опоздал с новостью.
  20. Аватар Value
    банк Открытие продать акции ВТБ хочет по 0.065 (именно по той цене, по которой покупали они в 2016-2017 году).

    Sagdeev, ну вот и обозначена цель роста котировок в ближайшие годы)

    Alex666, думаю на ближайший год… :) не дольше…
    Открывашку продать собираются до конца 2021г., а до этого момента им надо продать свой пакет ВТБ…

    Ремора, почему бы ВТБ самому не выпустить суборды, пока ставки низкие, выкупить пакет Открывашки, потом этот пакет приватизировать вместе с долей МинФина (в сумме 25%), но уже дороже. Тем самым пополнив капитал. И не нужно никакой допэмиссии.
  21. Аватар Alex666
    Ого! +6%. Стоило дельные вещи сказать Д. Пьянову и бумага в космос.

    khornickjaadle, так следовало ожидать. Там откровенно в стакане и на графике последнее время было видно, как на малых объёмах продавливали и точечно откупали. Просто никогда не поймёшь до куда они так манипулировать будут. Возможно уже закупились наконец-то нужные люди) А может ещё и на перелой весенних уровней сходит. Поэтому ВТБ пока купил не на всю котлету, а на 50%)

    Alex666, а не страшно на такую большую долю покупать одного эмитента?

    ...
    В основном так всегда и торгую, от 1 до 4 выбранных эмитентов, с невысокой диверсификацией. Просто стараюсь заходить только на минимальных многолетних уровнях и не брать никакой шлак с малой капитализацией или низкой системной значимостью. Вроде пока чуйка не подводила)


    Alex666, ну здравствуй, брат по разуму


    я иногда читаю вас на форуме. Мне кажется только вы передерживаете позы. Не продать, когда он был по 270р — для меня это совсем нелогично) Я несколько лет назад тоже ГП держал почти на весь портфель по средней 116р. Сдал его часть по 200, часть чуть выше. Он потом ещё хорошо наверх ходил. Но как говорится, всех денег не заработаешь. Мне лично сразу ясно было, что весь этот задёрг, тема с дивами, всё под размещения и потом обратно сольют. Много раз в ветке ГП писал это, мне там жутко минусили.
    В ВТБ также может быть разгон только для определённых целей. И выйти лучше успеть ещё немного до того как они эти цели выполнят. Если задерут под приватизацию, продажу и т.п., то потом наверняка снова сольют на дно… до следующего задёрга)
  22. Аватар Ремора
    банк Открытие продать акции ВТБ хочет по 0.065 (именно по той цене, по которой покупали они в 2016-2017 году).

    Sagdeev, ну вот и обозначена цель роста котировок в ближайшие годы)

    Alex666, думаю на ближайший год… :) не дольше…
    Открывашку продать собираются до конца 2021г., а до этого момента им надо продать свой пакет ВТБ…
  23. Аватар Value
    Больно сладко запели. Прям всё-всё будет супер. А реально то что поменялось со вчерашнего дня? Ничего. И закупа то инсайдерского не было. Ну не шмогли! — потом скажут или раздадут собранное и опять вниз, чтобы отбить ВСЯКУЮ охоту тарить. Хотел на 32 начать ВТБ подбирать. Но такие понты не к добру. Рано.

    Бух, если Вы помните, то и перед объявлением о сокращении дивов не было инсайдерской продажи. В отношении инсайдерской торговли к ВТБ 0 претензий. Молодцы.
  24. Аватар Value
    Тут пишут что ВТБ хочет сократить числи привилегированных акций и намерены вернутся к выплате дивов 50% по МСФО. 1prime.ru/Financial_market/20201020/832191616.html

    Виталий, весь день обсуждаем =)
  25. Аватар Value
    дивы пошли в бумажку.
    интересно куда отпрыгнет

    ШоLo, у Вас какой интерес?
    У меня на 10 лямов куплено!
    А у Вас?



    рублей или зелени?


    ШоLo, рублей и на плечи!

    мимо проходил, с плечами рисково тут думаю, бумага в последне время стала очень лёгкой. Типа бумаг из глухого 3-4 эшелона, я уже писал об этом.)
    Могут +10% за день выдернуть, а могут и -10% и больше специально нарисовать за короткий период, так что запросто на маржин выведут, а потом разумеется в небо.
    Сам правда на последнем провале тоже сильно закупился, 50% портфеля в ВТБ, на 18 лямов, по средней 0,0326, но плечо тут никогда брать не буду.)
    Вообще фрифлот ничтожный по текущему валютному курсу)). Доля физлиц-покупателей последнее время неуклонно растёт. Есть ощущение, что физики почти весь этот фри уже выкупили, причём основную часть по гораздо большим ценам, чем текущие). Поэтому любой серьёзный вход в бумагу может двинуть её очень сильно…

    Alex666, можно вопрос, у Вас капитал с рынка или бизнес?

    Value, вот кстати к вопросу о бизнесах, недавно как раз новость читал):
    Предприниматели просили снизить налоговую нагрузку из-за пандемии.
    Вместо этого президент подписал законы, повышающие налоги для бизнеса.
    Изменения коснутся практически всех.
    expert.ru/2020/10/16/povyishenyi-tri-naloga-na-samyih-krupnyih-i-na-samyih-malyih/

    Alex666, так и НДФЛ повысили с дохода свыше 5 лям в год. Вас скоро коснется. =)

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: